秦淮区中牌楼地块保障房项目二期工程(C地块)通信三网合一及无线覆盖工程中标候选人公示第1次公示172581中标候选人公示
2025-11-06
江苏/南京 中标结果
秦淮区中牌楼地块保障房项目二期工程(C地块)通信三网合一及无线覆盖工程中标候选人公示第1次公示172581中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-06 00:00:00
(市交易中心) 秦淮区中牌楼地块保障房项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地灵建设有限公司的秦淮区中牌楼地块保障房项目二期工程(*地块)通信三网合一及无线覆盖工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏英仕全通讯科技有限公司 安徽北方通信建设集团有限公司 浙江宏图科技有限公司
企业资质及等级 施工总承包*通信*不分专业二级;施工总承包*房屋建筑*不分专业二级;专业承包*不分行业*输变电工程二级;专业承包*不分行业*钢结构工程二级;专业承包*不分行业*消防设施工程二级;专业承包*不分行业*建筑装修装饰二级;专业承包*不分行业*电子与智能化工程二级;施工劳务分包*不分行业*不分专业不分等级 施工劳务分包*不分行业*不分专业不分等级;施工总承包*通信*通信工程二级;专业承包*电子通信广电*电子与智能化工程一级;施工总承包*电力*电力工程二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级 施工总承包*通信*不分专业二级
投标报价(元) ******.** ******.** ******.**
工期(日历日) ** ** **
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 工程质量符合国家质量验收标准
项目负责人 潘魏薇 丁达 雷怀明
项目负责人资质等级 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 工信苏建安*(****)*****;苏**************** 皖****************;皖建安*(****)******* 浙****************;浙建安*(****)*******
暂估价*(元) 工程 * * *
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏英仕全通讯科技有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 安徽北方通信建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 浙江宏图科技有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
南京铁马信息技术有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供承诺书。
天津京信通信系统有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供招标文件要求的企业资质等级。

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* 江苏英仕全通讯科技有限公司 **.** **.**
* 安徽北方通信建设集团有限公司 **.** **.**
* 浙江宏图科技有限公司 **.** **.**
* 浙江九紫建设有限公司 **.** **.**
* 江苏创威电子有限公司 **.** **.**
* 中通服咨询设计研究院有限公司 **.** **.**
* 江苏正奇通信技术有限公司 **.** **.**
* 贝优特技术有限公司 **.** **.**
* 中多全润建设集团有限公司 **.** **.**
** 安徽永讯网络建设有限公司 **.** **.*
** 浙江东冠通信技术股份有限公司 **.** **.**
** 南京旭威通信工程有限公司 **.** **.*
** 江苏移动信息系统集成有限公司 **.** **.**
** 苏州市电讯工程有限公司 **.** **.**
** 江苏倚天通信科技发展有限公司 **.** **.**
** 中国通信建设第三工程局有限公司 **.** **.**
** 浙江速腾电子有限公司 **.** **.**
** 合肥新纪元经济发展有限责任公司 **.** **.**
** 浙江省邮电工程建设有限公司 **.** **.**
** 江苏十方通信股份有限公司 **.** **.**
** 南京佳绎智辉技术有限公司 **.** **.**
** 杭州大智互联通信技术有限公司 **.** **.**
** 南京枫桥广播电视系统工程有限公司 **.** **.**
** 江苏金卓能技术有限公司 **.** **.**
** 江苏省东舜通信建设有限公司 **.** **.**
** 山东省邮电工程有限公司 **.** **.**
** 南京广播电视系统集成有限公司 **.** **.**
** 江苏信邮网络科技有限公司 **.** **.**
** 鑫路建设集团有限公司 **.** **.**
** 浙江依网科技信息工程有限公司 **.** **.**
** 江苏东光系统集成有限公司 **.** **.**
** 江苏弘太电讯工程有限公司 **.** **.**
** 中邮建技术有限公司 **.** **.*
** 思创数码科技股份有限公司 **.** **.**
** 河南格亿电子科技有限公司 **.** **.**
** 福建省邮电工程有限公司 **.** **.*
** 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 **.** **.**
** 武汉虹信技术服务有限责任公司 **.** **.**
** 江苏杰东通信科技有限公司 **.** **.*
** 河南省千祥建设工程有限公司 **.** **.**
** 南京欣网通信科技股份有限公司 **.** **.**
** 河南省信息咨询设计研究有限公司 **.** **.**
** 神州交通工程集团有限公司 **.** **.**
** 海门市电信工程有限公司 **.** **.**
** 辽宁邮电规划设计院有限公司 **.** **.**
** 南京市龙马通信工程有限公司 **.** **.**
** 江苏欣佰建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏蒙东建设工程有限公司 **.** **.**
** 华创电子股份有限公司 **.** **.**
** 江苏广泽建设有限公司 **.** **.**
** 中启鸿腾建设集团有限公司 **.** **.**
** 南京贝龙通信科技有限公司 **.** **.*
** 澳邦建设集团有限公司 **.** **.**
** 绵江建设集团有限公司 **.** **.**
** 江苏永帆智能科技有限公司 **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

江苏英仕全通讯科技有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年**月*日起,至****年**月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京地灵建设有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京东兴工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市秦淮区建设局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序