【阜阳市-市辖区-中标候选人公示】徐淮阜高速公路“改路”工程(一期)项目中标候选人公示
2025-11-05
安徽/阜阳 中标结果
【阜阳市-市辖区-中标候选人公示】徐淮阜高速公路“改路”工程(一期)项目中标候选人公示
安徽/阜阳-2025-11-05 00:00:00

徐淮阜高速公路“改路”工程(一期)项目中标候选人公示

********
原文链接

徐淮阜高速公路“改路”工程(一期)项目中标候选人公示

项目名称:徐淮阜高速公路“改路”工程(一期)项目

项目编号:****************

招标方式:公开招标

开标时间:********** **:**

公示时间:********** 至 **********

中标候选人:安徽琦乾市政道路工程有限公司

资质证书:公路工程施工总承包贰级

证书编号:**********(临)

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:*******.**元

工期:**日历天

质量:合格

项目负责人:袁菊英

注册证书:公路工程专业二级注册建造师

编号:皖************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

中标候选人:安徽阜阳恒基路桥有限责任公司

资质证书:公路工程施工总承包贰级

证书编号:**********

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:*******.**元

工期:**日历天

质量:合格

项目负责人:张涛涛

注册证书:公路工程专业二级注册建造师

编号:皖************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

中标候选人:安徽皖北交通路桥有限公司

资质证书:公路工程施工总承包贰级

证书编号:**********

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:*******.**元

工期:**日历天

质量:合格

项目负责人:孙超杰

注册证书:公路工程专业二级注册建造师

编号:皖************

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

本项目投标人:

*、安徽省胜权建设工程有限公司

点此浏览企业信息

*、湖南立昌建设有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽裕茗建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽顺亚建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽金溢市政工程有限公司

点此浏览企业信息

*、四川仁湖建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽众创建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽嘉宜建筑有限公司

点此浏览企业信息

*、安徽捷吉建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽天建建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、江西德源建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽琦乾市政道路工程有限公司

点此浏览企业信息

**、三赢建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、四川杰欣建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽国丰建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽汇峰建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽奥达建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽阜阳恒基路桥有限责任公司

点此浏览企业信息

**、安徽天元市政建设有限公司

点此浏览企业信息

**、阜阳市华兴交通工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽亚南建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、四川中德城发建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽首桥建设管理有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽灏璟建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省浩纵建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、四川中创兴建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽竣达建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽丰源水利工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽略特建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽易丰建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、四川凯同建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽省林霆建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、四川顶煌建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽道强市政工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽远博路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽鑫福建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、四川弘宁建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽联强市政工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽合基建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽嘉禾路桥工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽浩宸市政工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽强工建设有限公司

点此浏览企业信息

**、山东祥缘建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽皖北交通路桥有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽亨祺建设集团有限公司

点此浏览企业信息

**、合肥禹兴建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽干匠建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽九地建设有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽弘立建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽时创建达交通科技有限公司

点此浏览企业信息

**、安徽骏维建设工程有限公司

点此浏览企业信息

**、重庆旭凯建设集团有限公司

点此浏览企业信息

被否决投标或不合格投标人名称:安徽略特建筑工程有限公司

否决的原因及依据:投标人诚信承诺书中未填写招标项目名称。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽金溢市政工程有限公司

否决的原因及依据:投标人诚信承诺书中未填写招标项目名称。

被否决投标或不合格投标人名称:阜阳市华兴交通工程有限公司

否决的原因及依据:投标报价存在异常低价的情形(低于最高投标限价**%且低于评标价平均值 **%)。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽顺亚建筑工程有限公司

否决的原因及依据:投标报价存在异常低价的情形(低于最高投标限价**%且低于评标价平均值 **%)。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽首桥建设管理有限公司

否决的原因及依据:投标报价存在异常低价的情形(低于最高投标限价**%且低于评标价平均值 **%)。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽省浩纵建筑工程有限公司

否决的原因及依据:投标报价存在异常低价的情形(低于最高投标限价**%且低于评标价平均值 **%)。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽奥达建筑工程有限公司

否决的原因及依据:投标人诚信承诺书中未填写招标项目名称。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽天元市政建设有限公司

否决的原因及依据:投诉承诺未按招标文件要求填写。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽省胜权建设工程有限公司

否决的原因及依据:投标报价存在异常低价的情形(低于最高投标限价**%且低于评标价平均值 **%)。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽九地建设有限公司

否决的原因及依据:未提供项目经理有效的安全生产考核合格(交安*证)证书。

被否决投标或不合格投标人名称:四川凯同建筑工程有限公司

否决的原因及依据:投标人诚信承诺书中未填写招标项目名称。

被否决投标或不合格投标人名称:安徽众创建筑工程有限公司

否决的原因及依据:投标报价存在异常低价的情形(低于最高投标限价**%且低于评标价平均值 **%)。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价*.**元,暂列金额*.**元,招标代理服务费*****.**元,工程量清单及最高投标限价编制费*****.**元。

招标人:颍泉区交通运输事业发展中心 法定代表人:杨学义
代理机构:阜阳泉信咨询服务管理有限公司 法定代表人:郭凯琪

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为王工,联系方式:************,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路***号市民中心五楼,咨询电话:************。

微信客服
公众号
小程序