安徽/合肥-2025-11-05 00:00:00
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段评标结果公示
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段施工招标的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
|
**标段 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
|
投标人名称 |
中交一公局集团有限公司 |
广西路桥工程集团有限公司 |
甘肃路桥第三公路工程有限责任公司 |
|
|
投标报价(元) |
陆亿贰仟肆佰玖拾肆万贰仟肆佰肆拾玖元柒角柒分(? *********.**) |
陆亿贰仟陆佰零贰万陆仟陆佰零陆元捌角柒分(? *********.** ) |
陆亿贰仟肆佰壹拾肆万伍仟玖佰叁拾叁元叁角整(?*********.**) |
|
|
质量目标 |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
|
|
安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
|
|
计划工期 |
**个月 |
**个月 |
**个月 |
|
|
投标人业绩 |
*. 贵州省德江(合兴)至余庆高速公路施工总承包 *. 二广高速公路苏尼特右旗至张家口联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界) 段公路 ***** 标段(锡林郭勒盟境内) *. 恩施至广元国家高速公路重庆新田至高峰段施工总承包 |
*.融水至河池高速公路设计施工总承包 *.贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)设计施工总承包 *.兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计 施工总承包№* 标段 |
*.*** 线灵台至华亭高速公路一期工程 ************ 合同段 *.银川*百色高速公路(***)甜水堡(宁甘界)经庆城至永 和(甘陕界)段土建工程 |
|
|
项目经理 |
姓名 |
李晓亮 |
刘涌 |
闻建新 |
|
执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
|
注册 编号 |
京 **************** |
桂 **************** |
甘 **************** |
|
|
个人 业绩 |
*. 甘肃省 *** 王格尔塘至夏河(桑科)段高速公路 ****** 标段 |
*.广西柳州经合山至南宁高速公路土建工程№* 合同段 |
*.银川*百色高速公路(***)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和 (甘陕界)段土建工程 |
|
|
备选项目经理 |
姓名 |
李朝朋 |
邓磊 |
吴培旺 |
|
执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
|
注册 编号 |
京 **************** |
桂 **************** |
甘 **************** |
|
|
个人 业绩 |
*. 平凉*绵阳高速公路平凉(华亭)至天水段土建工程 **** 标段 |
*.湖南省永州至新宁清江桥高速公路项目第 * 标段 |
*.*** 线灵台至华亭高速公路一期工程 ************ 合同段 |
|
|
项目总工 |
姓名 |
金鑫 |
王吉辉 |
田林 |
|
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
|
个人 业绩 |
*. 连霍国家高速公路(***)兰州绕城南段(*****)土建工程 *****合同段 |
*.湖南省茶陵至常宁(含安仁支线)高速公 路项目施工总承包第 *** 合同段 |
*.银川*百色高速公路(***)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和 (甘陕界)段土建工程 |
|
|
备选项目总工 |
姓名 |
鞠兵兵 |
罗启露 |
杨永强 |
|
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
|
个人 业绩 |
*.临夏至大河家高速公路建设项目土建工程施工 **** 标段 |
*.湖南省永州至新宁清江桥高速公路项目第* 标段 |
*.*** 线灵台至华亭高速公路一期工程 ************ 合同段 |
二、否决投标情况:广州公路工程集团有限公司报价文件法定代表人电子签名章、投标人的单位电子印章盖章缺失,不符合招标文件规定,否决其投标。
公示期:****年**月*日至****年**月**日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场**号楼,联系电话:*************。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路**号,电话:*************。
****年**月*日



