安徽/合肥-2025-11-05 00:00:00
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工
发布时间: **********阅读次数:*****信息来源:安徽合肥公共资源交易电子服务系统
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段评标结果公示
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段施工招标的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| **标段 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
| 投标人名称 |
中铁十一局集团有限公司 |
中交一公局集团有限公司 |
广西路桥工程集团有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
陆亿壹仟壹佰玖拾肆万零叁佰贰拾玖元零壹分 (¥*********.**) |
陆亿壹仟壹佰玖拾陆万肆仟元玖角壹分元(¥ *********.**) |
陆亿壹仟叁佰零贰万肆仟玖佰壹拾壹元伍角壹分 (¥ *********.** ) |
|
| 质量目标 |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
|
| 安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
|
| 计划工期 |
**个月 |
**个月 |
**个月 |
|
| 投标人业绩 |
*.***** 上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路段路面工程 ****** 标 *.临夏至大河家高速公路建设项目土建工程 **** 标段 *.云南昭通至四川乐山高速公路串丝至佛耳岩段第二合作承包建设标 *.云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路 **** 合同段 *.京沪高速公路准安至江都段改扩建工程主体施工项目 ******* 标 *.佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段工程 ****** 标段 *.吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程******** 标 *.四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路面工程施工*****标 *.国家高速公路银百线安康至岚皋(陕渝界)高速公路安康至岚皋段路基桥隧工程 ****** 标 **.宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段 **** 合同段 **.宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧控制性工程第 ***** 标**.平凉*绵阳高速公路平凉(华亭)至天水段土建工程 **** 标段 **.怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程 *** 标**.津石高速公路(海滨大道*荣乌高速)工程第一标段 **.潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)一期工程项目土建工程施工 ** 标 **.珠海市洪鹤大桥工程 ***** 标段及鹤洲南互通工程 **.珠海市鹤州至高栏港高速公路****标 **.珠海市鹤洲至高栏港高速公路二期工程***** 标段 **.省道 *** 曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路土建七标 ****** **.莆炎高速公路尤溪中仙至三元莘口段路基土建工程第 **** 合同段 **.西安外环高速公路南段 **** 合同段 **.重庆城口(陕渝界)至开州高速公路 ** 合同段 **.集双高速东丰至双辽段主体工程 ***** 标段 **.大广高速吉安至南康段改扩建工程 ** **.沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建项目(汕尾及深汕合作区路段)*** **.***** 平凉至绵阳国家高速公路武都至九寨沟(甘川界)段建设项目 ***** **.四川省仁寿至屏山新市公路(宜宾段)**** |
*. 贵州省德江(合兴)至余庆高速公路施工总承包 *. 二广高速公路苏尼特右旗至张家口联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界) 段公路 ***** 标段(锡林郭勒盟境内) *. 恩施至广元国家高速公路重庆新田至高峰段施工总承包 |
*.融水至河池高速公路设计施工总承包 *.贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)设计施工总承包 *.兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计 施工总承包№* 标段 |
|
| 项目经理 |
姓名 |
龙健 |
李晓亮 |
刘涌 |
| 执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
| 注册 编号 |
鄂 **************** |
京 **************** |
桂 **************** |
|
| 个人 业绩 |
*. 大广高速吉安至南康段改扩建工程 ** |
*. 甘肃省 *** 王格尔塘至夏河(桑科)段高速公路 ****** 标段 |
*.广西柳州经合山至南宁高速公路土建工程№* 合同段 |
|
| 备选项目经理 |
姓名 |
唐世军 |
李朝朋 |
邓磊 |
| 执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
| 注册 编号 |
鄂 **************** |
京 **************** |
桂 **************** |
|
| 个人 业绩 |
*. 贵州省六盘水至六枝高速公路路基、桥隧工程第*合同段 |
*. 平凉*绵阳高速公路平凉(华亭)至天水段土建工程****标段 |
*.湖南省永州至新宁清江桥高速公路项目第 * 标段 |
|
| 项目总工 |
姓名 |
冷涛 |
金鑫 |
王吉辉 |
| 职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
| 个人 业绩 |
*.东川格勒至巧家葫芦口高速公路第二合同段 *.大广高速公路南康至龙南段扩容项目 ** |
*. 连霍国家高速公路(***)兰州绕城南段(*****)土建工程 *****合同段 |
*.湖南省茶陵至常宁(含安仁支线)高速公 路项目施工总承包第 *** 合同段 |
|
| 备选项目总工 |
姓名 |
李博理 |
鞠兵兵 |
罗启露 |
| 职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
| 个人 业绩 |
*.西安外环高速公路南段 **** 合同段 |
*.临夏至大河家高速公路建设项目土建工程施工 **** 标段 |
*.湖南省永州至新宁清江桥高速公路项目第* 标段 |
二、否决投标情况:无。
公示期:****年**月*日至****年**月**日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场**号楼,联系电话:*************。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路**号,电话:*************。
****年**月*日
*天*小时**分**秒
-
招标代理机构提交**********
-
交易中心见证通过***********天*小时**分
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段评标结果公示
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段施工招标的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| **标段 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
| 投标人名称 |
广州公路工程集团有限公司 |
中交第一航务工程局有限公司 |
中交二公局第三工程有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
柒亿陆仟柒佰叁拾捌万柒仟陆佰元(¥ *********.**) |
柒亿陆仟伍佰零陆万捌仟肆佰元 (¥ *********.** ) |
柒亿陆仟肆佰捌拾万零捌佰元肆角陆分 (¥ *********.** ) |
|
| 质量目标 |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
|
| 安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
|
| 计划工期 |
**个月 |
**个月 |
**个月 |
|
| 投标人业绩 |
*.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程第 ** 标段 *.大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程 ***标段 *.兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段二期工程 **合同段 *.汕环线高速公路(含潮汕联络线)第**标段 *.花都至东莞高速公路 **** 合同段 *.广州市从化至黄埔高速公路一期工程 **** 合同段 |
*.玉林(省界)至湛江高速公路一期工程。 *.天峨*北海公路平果至南宁段融资+工程总承包№* 标段。 *.长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段建 设项目 **** 合同段 ****。 |
*.贵州省都匀至安顺公路路面工程 *.西宁至互助一级公路扩能改造工程 *.沈海国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程 *****+***~****+***.***段 *.***** 乌海至玛沁高速景泰至中川机场段高速公路建设项目 *** 合同段 *.兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目 *** 合同段 *.宜兴至长兴高速公路(江苏段)****** 标 *.宜春至遂川高速公路新建工程项目安福至遂川段主体土建工程 ** 标段 *.怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段一期工程 *** 合同段 *.武深高速公路始兴联络线土建工程施工 *** 合同段 **.京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程路面施工项目 ******** 标段 **.溧阳至高淳高速公路工程项目 ******** 标 **.银川至百色国家高速公路(***)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路路面工程 ***** 标段 |
|
| 项目经理 |
姓名 |
周颂民 |
吴飞 |
张小盟 |
| 执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
| 注册 编号 |
粤 **************** |
津 **************** |
陕 **************** |
|
| 个人 业绩 |
*. 河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段土建工程**** |
*.海南省万宁至洋浦高速公路第三代建段 ***** 标。 *.长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段建设项目 **** 合同段 **** |
*.西安外环高速公路南段 ***** 合同段 |
|
| 备选项目经理 |
姓名 |
康永亮 |
汤海军 |
邱文杰 |
| 执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
| 注册 编号 |
粤 **************** |
津 **************** |
陕 **************** |
|
| 个人 业绩 |
*.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段土建工程(路基、桥涵、隧道)施工 **** 标段 *.广州市从化至黄埔高速公路一期工程 **** 合同段 |
*、鹤大高速佳木斯过境段政府和社会资本合作(***)项目(二 标段)施工总承包 |
*.沈海国家高速公路茂名至湛江段改扩建工程 *****+***~*****+***.***段 |
|
| 项目总工 |
姓名 |
刘小明 |
秦利平 |
陈军社 |
| 职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
| 个人 业绩 |
*. 潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)第 ** 标段 *.南沙至中山高速公路南中高速 **** 合同段任 |
*.东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第 * 合同段 |
*.宜兴至长兴高速公路(江苏段)****** 标 |
|
| 备选项目总工 |
姓名 |
易平 |
薛孝维 |
任忠生 |
| 职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
| 个人 业绩 |
*.花都至东莞高速公路 **** 合同段任项目总工 |
*.长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段建设项目****合同段 **** |
*.宝鸡至坪坎高速公路路基桥隧剩余工程 |
二、否决投标情况:无。
公示期:****年**月*日至****年**月**日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场**号楼,联系电话:*************。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路**号,电话:*************。
****年**月*日
*天*小时**分**秒
-
招标代理机构提交**********
-
交易中心见证通过***********天*小时**分
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段评标结果公示
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段施工招标的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| **标段 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
| 投标人名称 |
浙江交工路桥建设有限公司/安徽路达公路工程有限责任公司 |
中交一公局第四工程有限公司 |
山东省路桥集团有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
柒亿壹仟贰佰壹拾玖万叁仟玖佰元贰角陆分 (¥ *********.** ) |
柒亿壹仟肆佰叁拾肆万玖仟伍佰伍拾叁元捌角捌分(¥ *********.**) |
柒亿壹仟肆佰陆拾捌万零捌佰捌拾 捌元玖角壹分 (¥ *********.** ) |
|
| 质量目标 |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
|
| 安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
|
| 计划工期 |
**个月 |
**个月 |
**个月 |
|
| 投标人业绩 |
*.临金高速公路临安至建德段工程第****标段 *.金丽温高速公路东延线工程土建施工第****标 *.溧阳至宁德高速公路(*****)浙江景宁至文成段第******合同段 *.***长深高速德清至富阳段扩容杭州段第****合同段 *.***长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程土建施工第****标 |
*.巴马*凭祥公路大新经龙州至凭祥段 融资+工程总承包№* 合同段 *.广西桂林至柳城高速公路№* 标段 *.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第一合同段 *.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第二合同段 *.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目路面第一合同段 *.贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段第十五合同段 *.贵州省德江(合兴)至余庆高速公路土建第九合同段(******) *.贵州省德江(合兴)至余庆高速公路土建第六合同段(******) |
*. 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第四标段 *. 济南至高青高速公路工程施工四标段 *. 临淄至临沂高速公路工程施工 * 标 |
|
| 项目经理 |
姓名 |
章其乐 |
陈涛 |
段同军 |
| 执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
| 注册 编号 |
浙 **************** |
桂 **************** |
鲁 **************** |
|
| 个人 业绩 |
*.***长深高速德清至富阳段扩容杭州段第****标 |
*.广西荔浦至玉林高速公路土建№** 标 |
*. 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程施工二标段 |
|
| 备选项目经理 |
姓名 |
蔡益郎 |
唐云 |
陈富勇 |
| 执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
| 注册 编号 |
浙 **************** |
桂 **************** |
鲁 **************** |
|
| 个人 业绩 |
*.***长深高速德清至富阳段扩容杭州段第****标 |
*、广西荔浦至玉林高速公路土建№** 标 *、贵州省德江(合兴)至余庆高速公路土建第九合同段 |
*. 济南至潍坊高速公路工程施工 * 标 |
|
| 项目总工 |
姓名 |
忻满云 |
唐俊 |
郑帅 |
| 职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
| 个人 业绩 |
*.三门湾大桥及接线工程(宁波段)第***标段项目 |
*.广西荔浦至玉林高速公路土建№** 标 |
*. 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程施工二标段 |
|
| 备选项目总工 |
姓名 |
谭林 |
刘奎 |
孙衍波 |
| 职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
| 个人 业绩 |
*.杭州湾地区环线并行线****(杭甬高速复线)宁波段二期工程****标段 |
*.贵州省德江(合兴)至余庆高速公路土建第九合同段 |
*. 山东省岚山至罗庄公路项目施工五标段 |
二、否决投标情况:无。
公示期:****年**月*日至****年**月**日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场**号楼,联系电话:*************。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路**号,电话:*************。
****年**月*日
*天*小时*分*秒
-
招标代理机构提交**********
-
交易中心见证通过***********天*小时*分
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段评标结果公示
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段施工招标的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| **标段 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
| 投标人名称 |
山东省路桥集团有限公司 |
浙江交工路桥建设有限公司/安徽路达公路工程有限责任公司 |
新疆北新路桥集团股份有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
陆亿叁仟玖佰陆拾柒万捌仟壹佰肆拾叁元玖角贰分(¥ *********.** ) |
陆亿叁仟柒佰肆拾伍万贰仟贰佰元 (¥ *********.** ) |
陆亿肆仟零肆拾万伍仟壹佰玖拾玖元 玖角柒分元(¥ *********.**) |
|
| 质量目标 |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
|
| 安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
|
| 计划工期 |
**个月 |
**个月 |
**个月 |
|
| 投标人业绩 |
*. 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程施工第四标段 *. 济南至高青高速公路工程施工四标段 *. 临淄至临沂高速公路工程施工 * 标 |
*.临金高速公路临安至建德段工程第****标段 *.金丽温高速公路东延线工程土建施工第****标 *.溧阳至宁德高速公路(*****)浙江景宁至文成段第******合同段 *.***长深高速德清至富阳段扩容杭州段第****合同段 *.***长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程土建施工第****标 |
*.广元至平武高速公路项目施工总承包 *.重庆渝北至长寿高速公路(渝长高速公路扩能)项目总承包 **** *.连霍高速(***)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目第 ****** 标段 |
|
| 项目经理 |
姓名 |
段同军 |
章其乐 |
谭胜文 |
| 执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
| 注册 编号 |
鲁 **************** |
浙**************** |
新 **************** |
|
| 个人 业绩 |
*. 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程施工二标段 |
*.***长深高速德清至富阳段扩容杭州段第****标 |
*.瓜州至星星峡高速公路工程 **** |
|
| 备选项目经理 |
姓名 |
陈富勇 |
蔡益郎 |
曾卫东 |
| 执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
| 注册 编号 |
鲁 **************** |
浙**************** |
新 **************** |
|
| 个人 业绩 |
*. 济南至潍坊高速公路工程施工 * 标 |
*.***长深高速德清至富阳段扩容杭州段第****标 |
*.广元至平武高速公路项目施工总承包 |
|
| 项目总工 |
姓名 |
郑帅 |
忻满云 |
邹鹏 |
| 职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
| 个人 业绩 |
*. 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程施工二标段 |
*.三门湾大桥及接线工程(宁波段)第***标段项目 |
*.国高网莆炎高速公路永泰梧桐至尤溪中仙段公路(福州段) 路基土建工程 ** 合同段 |
|
| 备选项目总工 |
姓名 |
孙衍波 |
谭林 |
白宏海 |
| 职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
| 个人 业绩 |
*. 山东省岚山至罗庄公路项目施工五标段 |
*.杭州湾地区环线并行线****(杭甬高速复线)宁波段二期工程****标段 |
*.广元至平武高速公路项目施工总承包 |
二、否决投标情况:无。
公示期:****年**月*日至****年**月**日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场**号楼,联系电话:*************。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路**号,电话:*************。
****年**月*日
*天*小时**分**秒
-
招标代理机构提交**********
-
交易中心见证通过***********天*小时**分
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段评标结果公示
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段施工招标的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| **标段 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
| 投标人名称 |
江西省交通工程集团有限公司 |
安徽建工路港建设集团有限公司/安徽省新路建设工程集团有限责任公司 |
中交路桥建设有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
陆亿叁仟壹佰肆拾陆万零贰佰零壹元伍角(¥*********.*) |
陆亿叁仟壹佰零玖万叁仟零捌拾肆元叁角捌分 (¥*********.**) |
陆亿叁仟贰佰贰拾贰万壹仟捌佰零贰元零角叁分 (¥*********.**) |
|
| 质量目标 |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
|
| 安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
|
| 计划工期 |
**个月 |
**个月 |
**个月 |
|
| 投标人业绩 |
*.宜春至遂川高速公路新建工程项目宜春至安福段设计施工总承包 *** 标段 *、寻乌至龙川高速公路(江西境内段)新建工程设计施工总承包 *** 标段 |
*.**** 上海至武汉国家高速公路无为至岳西段庐江至桐城改扩建工程 ******* 合同段 *.沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程施工招标*********标 *.***** 芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程第 ******* 标段 *.*** 沪渝高速广德至宣城段改扩建工程 ***** 标 *.明光至巢湖高速公路合肥段路基工程施工第 * 标段 *.滁州至天长高速公路路基路面工程施工施工第 ***** 标段 *.合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段路基工程 施工 ******* 标段 *.安徽省固镇至蚌埠高速公路路面工程施工第 ******* 标段 |
*.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包 *.***泉州至南宁高速公路广西桂林至柳州段改扩建项目融资+工程总承包№* 标段 *.中山至阳春高速公路开平至阳春段**+***.***~***+***段 *.巴马*凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№*标段 *.京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标 *.德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段土建工程施工*******标段 *.广西壮族自治区乐业至百色公路路面工程№*标段 *.***湖南省官庄至新化高速公路项目第****标段 *.***沈海高速公路海口段项目路面工程**标段 |
|
| 项目经理 |
姓名 |
谢劲松 |
徐海东 |
黎海刚 |
| 执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
| 注册 编号 |
赣 **************** |
皖 **************** |
京*************** |
|
| 个人 业绩 |
*.宁都至定南(赣粤界)高速公路宁都至安远段新建工程路基路面工程 ** 标 |
*.明光至巢湖高速公路合肥段路基工程施工第 * 标段 |
*.***沪渝高速广德至宣城段改扩建工程*****标 |
|
| 备选项目经理 |
姓名 |
徐昙云 |
马新元 |
赵胜 |
| 执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
| 注册 编号 |
赣 **************** |
皖 **************** |
京**************** |
|
| 个人 业绩 |
*.宜春至遂川高速公路新建工程项目宜春至安福段设计施工总承包 *** 标 |
*.合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段路基工程施工*******标段 |
*.呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目******标段 *.***沈海高速公路海口段项目***合同段 |
|
| 项目总工 |
姓名 |
江炜 |
姚万成 |
郑渝 |
| 职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
| 个人 业绩 |
*.南昌至樟树高速公路改扩建二期工程 *** 标 |
*.*** 沪渝高速广德至宣城段改扩建工程 ***** 标 *.*** 芜湖至黄山高速公路路基工程 ******* |
*.贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工第***标段 *.大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程****标段 *.***德州至上饶高速公路池州至祁门段(项目起点至石台互通)路基路面工 程*****标段 *.黄茅海跨海通道项目土建工程施工**标段 |
|
| 备选项目总工 |
姓名 |
袁建成 |
陆兵 |
雷朝阳 |
| 职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
| 个人 业绩 |
*.抚州东外环高速公路新建工程设计施工总承包****标段 |
*.滁州至天长高速公路路基路面工程施工施工第 ***** 标段 |
*.贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段土建工程施工第****标段 *.***德州至上饶高速公路池州至祁门段(石台互通至项目终点)路基工程*** **标段 |
二、否决投标情况:无。
公示期:****年**月*日至****年**月**日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场**号楼,联系电话:*************。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路**号,电话:*************。
****年**月*日
*天*小时**分**秒
-
招标代理机构提交**********
-
交易中心见证通过***********天*小时**分
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段评标结果公示
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段施工招标的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| **标段 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
| 投标人名称 |
四川川交路桥有限责任公司 |
中交一公局第四工程有限公司 |
浙江交工路桥建设有限公司/安徽路达公路工程有限责任公司 |
|
| 投标报价(元) |
伍亿陆仟零柒拾贰万柒仟叁佰壹拾玖元陆角柒分元(¥*********.**) |
伍亿陆仟壹佰零伍万贰仟壹佰叁拾伍元捌角柒分(¥*********.** ) |
伍亿伍仟玖佰叁拾陆万零壹拾元壹角伍分(¥ *********.**) |
|
| 质量目标 |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
|
| 安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
|
| 计划工期 |
**个月 |
**个月 |
**个月 |
|
| 投标人业绩 |
*.***** 线久治(川青界)至马尔康段高速公路 ** 合同段 *.西安外环高速公路南段 ***** 合同段 *.四川省汶川至马尔康高速公路项目路基土建工程 *** 标段 *.平利至镇坪高速公路路基桥隧工程 ***** 标段 *.四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路面工程施工 *** 标段 |
*.巴马*凭祥公路大新经龙州至凭祥段 融资+工程总承包№* 合同段 *.广西桂林至柳城高速公路№* 标段 *.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第一合同段 *.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目土建第二合同段 *.铜仁市沿河经印江(木黄)至松桃高速公路项目路面第一合同段 *.贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段第十五合同段 *.贵州省德江(合兴)至余庆高速公路土建第九合同段(******) *.贵州省德江(合兴)至余庆高速公路土建第六合同段(******) |
*.临金高速公路临安至建德段工程第****标段 *.金丽温高速公路东延线工程土建施工第****标 *.溧阳至宁德高速公路(*****)浙江景宁至文成段第******合同段 *.***长深高速德清至富阳段扩容杭州段第****合同段 *.***长深高速德清至富阳段扩容杭州段工程土建施工第****标 |
|
| 项目经理 |
姓名 |
龙锐 |
陈涛 |
章其乐 |
| 执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
| 注册 编号 |
川 **************** |
桂 **************** |
浙**************** |
|
| 个人 业绩 |
*. 郑州机场至周口西华高速公路二期(郑州航空港经济综合实验区东环高 速)主体工程施工 **Ⅱ**** 标段 |
*.广西荔浦至玉林高速公路土建№** 标 |
*.***长深高速德清至富阳段扩容杭州段第****标 |
|
| 备选项目经理 |
姓名 |
李亚舟 |
唐云 |
蔡益郎 |
| 执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
| 注册 编号 |
川 **************** |
桂 **************** |
浙**************** |
|
| 个人 业绩 |
*.四川省汶川至马尔康高速公路项目路基土建工程 *** 合同段 |
*、广西荔浦至玉林高速公路土建№** 标 *、贵州省德江(合兴)至余庆高速公路土建第九合同段 |
*.***长深高速德清至富阳段扩容杭州段第****标 |
|
| 项目总工 |
姓名 |
杨树洪 |
唐俊 |
忻满云 |
| 职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
| 个人 业绩 |
*. 四川省汶川至马尔康高速公路项目路基土建工程 *** 合同段 |
*.广西荔浦至玉林高速公路土建№** 标 |
*.三门湾大桥及接线工程(宁波段)第***标段项目 |
|
| 备选项目总工 |
姓名 |
杨泗强 |
刘奎 |
谭林 |
| 职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
| 个人 业绩 |
*.巴中至达州高速公路工程项目土建工程施工 **** 标段 |
*.贵州省德江(合兴)至余庆高速公路土建第九合同段 |
*.杭州湾地区环线并行线****(杭甬高速复线)宁波段二期工程****标段 |
二、否决投标情况:无。
公示期:****年**月*日至****年**月**日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场**号楼,联系电话:*************。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路**号,电话:*************。
****年**月*日
*天*小时**分**秒
-
招标代理机构提交**********
-
交易中心见证通过***********天*小时**分
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段评标结果公示
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段施工招标的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| **标段 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
| 投标人名称 |
中交一公局集团有限公司 |
广西路桥工程集团有限公司 |
甘肃路桥第三公路工程有限责任公司 |
|
| 投标报价(元) |
陆亿贰仟肆佰玖拾肆万贰仟肆佰肆拾玖元柒角柒分(¥ *********.**) |
陆亿贰仟陆佰零贰万陆仟陆佰零陆元捌角柒分(¥ *********.** ) |
陆亿贰仟肆佰壹拾肆万伍仟玖佰叁拾叁元叁角整(¥*********.**) |
|
| 质量目标 |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
|
| 安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
|
| 计划工期 |
**个月 |
**个月 |
**个月 |
|
| 投标人业绩 |
*. 贵州省德江(合兴)至余庆高速公路施工总承包 *. 二广高速公路苏尼特右旗至张家口联络线苏尼特右旗至化德(蒙冀界) 段公路 ***** 标段(锡林郭勒盟境内) *. 恩施至广元国家高速公路重庆新田至高峰段施工总承包 |
*.融水至河池高速公路设计施工总承包 *.贺州至巴马高速公路(都安至巴马段)设计施工总承包 *.兰州至海口高速公路广西钦州至北海段改扩建工程设计 施工总承包№* 标段 |
*.*** 线灵台至华亭高速公路一期工程 ************ 合同段 *.银川*百色高速公路(***)甜水堡(宁甘界)经庆城至永 和(甘陕界)段土建工程 |
|
| 项目经理 |
姓名 |
李晓亮 |
刘涌 |
闻建新 |
| 执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
| 注册 编号 |
京 **************** |
桂 **************** |
甘 **************** |
|
| 个人 业绩 |
*. 甘肃省 *** 王格尔塘至夏河(桑科)段高速公路 ****** 标段 |
*.广西柳州经合山至南宁高速公路土建工程№* 合同段 |
*.银川*百色高速公路(***)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和 (甘陕界)段土建工程 |
|
| 备选项目经理 |
姓名 |
李朝朋 |
邓磊 |
吴培旺 |
| 执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
| 注册 编号 |
京 **************** |
桂 **************** |
甘 **************** |
|
| 个人 业绩 |
*. 平凉*绵阳高速公路平凉(华亭)至天水段土建工程 **** 标段 |
*.湖南省永州至新宁清江桥高速公路项目第 * 标段 |
*.*** 线灵台至华亭高速公路一期工程 ************ 合同段 |
|
| 项目总工 |
姓名 |
金鑫 |
王吉辉 |
田林 |
| 职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
| 个人 业绩 |
*. 连霍国家高速公路(***)兰州绕城南段(*****)土建工程 *****合同段 |
*.湖南省茶陵至常宁(含安仁支线)高速公 路项目施工总承包第 *** 合同段 |
*.银川*百色高速公路(***)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和 (甘陕界)段土建工程 |
|
| 备选项目总工 |
姓名 |
鞠兵兵 |
罗启露 |
杨永强 |
| 职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
| 个人 业绩 |
*.临夏至大河家高速公路建设项目土建工程施工 **** 标段 |
*.湖南省永州至新宁清江桥高速公路项目第* 标段 |
*.*** 线灵台至华亭高速公路一期工程 ************ 合同段 |
二、否决投标情况:广州公路工程集团有限公司报价文件法定代表人电子签名章、投标人的单位电子印章盖章缺失,不符合招标文件规定,否决其投标。
公示期:****年**月*日至****年**月**日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场**号楼,联系电话:*************。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路**号,电话:*************。
****年**月*日
*天*小时**分*秒
-
招标代理机构提交**********
-
交易中心见证通过***********天*小时**分
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段评标结果公示
***沪渝高速公路鸽子墩枢纽至皖鄂界段改扩建施工**标段施工招标的评标工作已于****年**月**日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
| **标段 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
| 投标人名称 |
中交一公局第一工程有限公司 |
中交路桥建设有限公司 |
浙江交工宏途交通建设有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
柒亿陆仟零伍拾伍万柒仟壹佰玖拾肆元捌角叁分(¥*********.**) |
柒亿陆仟贰佰陆拾贰万捌仟肆佰叁拾玖元柒角叁分 (¥*********.**) |
柒亿陆仟零叁拾捌万壹仟玖佰元肆角肆分 (¥ *********.** ) |
|
| 质量目标 |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
标段工程交工验收的质量评定合格; |
|
| 安全目标 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
无安全责任事故,安全生产零死亡目标。 |
|
| 计划工期 |
**个月 |
**个月 |
**个月 |
|
| 投标人业绩 |
*、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段******** *、贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段******** *、****上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路基工程施工*******标段 *、安康至岚皋(陕渝界)高速公路安康至岚皋段******标段 *、宝鸡至坪坎高速公路****合同段 *、宝鸡至坪坎高速公路*****合同段 *、西安外环高速公路南段*****合同段 *、西安外环高速公路南段*****合同段 *、合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段路面工程施工*******标段 |
*.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包 *.***泉州至南宁高速公路广西桂林至柳州段改扩建项目融资+工程总承包№* 标段 *.中山至阳春高速公路开平至阳春段**+***.***~***+***段 *.巴马*凭祥公路巴马至田东段融资+工程总承包№*标段 *.京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程项目主体工程施工一标 *.德州至上饶国家高速公路合肥至枞阳段土建工程施工*******标段 *.广西壮族自治区乐业至百色公路路面工程№*标段 *.***湖南省官庄至新化高速公路项目第****标段 *.***沈海高速公路海口段项目路面工程**标段 |
*.溧阳至宁德高速公路(*****)浙江景宁至文成段工程土建施工第 ******* 标段 *.***长深高速德清至富阳段扩容杭州段及 ***富阳至*** 诸暨高速联络线(杭州绕城高速公路西复线杭州至绍兴段)第 **** 标段 *.兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工 程第 ** 标段 *.贵州省都匀至安顺公路路基、桥隧工程第 *** 标段 *.长春至深圳高速公路(***)浙江建德至金华段工程第****** 标段 *.沪杭高速公路临平段改建工程(保通便道)第 *******标段 *.兰州至海口国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工 程 *** 标 *.双江湖涉杭温高铁下穿隧道工程二标 |
|
| 项目经理 |
姓名 |
王军刚 |
黎海刚 |
陈恒军 |
| 执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
| 注册 编号 |
京 **************** |
京*************** |
浙 **************** |
|
| 个人 业绩 |
*.西安外环高速公路南段*****合同段 |
*.***沪渝高速广德至宣城段改扩建工程*****标 |
*.*** 沪昆高速公路金华互通至浙赣界改扩建工程土建第 ** 标段 |
|
| 备选项目经理 |
姓名 |
李敬国 |
赵胜 |
林伟 |
| 执业 证书 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
公路工程专业一级建造师 |
|
| 注册 编号 |
京 **************** |
京 **************** |
浙 **************** |
|
| 个人 业绩 |
*.****上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路基工程施工*******标段 |
*.呼和浩特至杀虎口(蒙晋界)高速公路项目******标段 *.***沈海高速公路海口段项目***合同段 |
*.浙江省杭州(红垦)至金华高速公路改扩建工程第 * 合同段 |
|
| 项目总工 |
姓名 |
薛飞 |
郑渝 |
彭熙建 |
| 职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
| 个人 业绩 |
*.贵州省沿河至榕江高速公路剑河至榕江段******** |
*.贵州省贵阳至黔西高速公路土建工程施工第***标段 *.大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程****标段 *.***德州至上饶高速公路池州至祁门段(项目起点至石台互通)路基路面工 程*****标段 *.黄茅海跨海通道项目土建工程施工**标段 |
*.*** 沪昆高速公路金华互通至浙赣界改扩建工程土建第 ** 标段 |
|
| 备选项目总工 |
姓名 |
安琳 |
雷朝阳 |
石春林 |
| 职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|
| 个人 业绩 |
*.****上海至武汉国家高速公路无为至岳西段新建路基工程施工*******标段 |
*.贵州省道真至瓮安高速公路福寿场至和溪段土建工程施工第****标段 *.***德州至上饶高速公路池州至祁门段(石台互通至项目终点)路基工程*** **标段 |
*.溧阳至宁德高速公路(*****)浙江景宁至文成段工程土建 施工第 ******* 标段 |
二、否决投标情况:无。
公示期:****年**月*日至****年**月**日。
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市滨湖高速时代广场**号楼,联系电话:*************。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路**号,电话:*************。
****年**月*日
*天*小时**分**秒
-
招标代理机构提交**********
-
交易中心见证通过***********天*小时**分



