福安市范坑乡范坑村至上白石交界段路面提升工程
2025-11-05
福建/宁德 中标结果
福安市范坑乡范坑村至上白石交界段路面提升工程
福建/宁德-2025-11-05 00:00:00

【中标公示】福安市范坑乡范坑村至上白石交界段路面提升工程

项目编号:*****************

信息时间:**********

宁德市公共资源交易中心**项目详情
标书领取截止时间 ********** **:** 质疑截止时间 ********** **:**
保证金缴纳截止时间 ********** **:** 投标截止时间 ********** **:**
******
福安市范坑乡范坑村至上白石交界段路面提升工程中标候选人公示

本工程于****年**月*日在福安市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福安市范坑乡人民政府

地 址:福安市范坑乡凤山路*号

联系人:赖先生

电 话:************

招标代理机构: 福建省鸿远招标有限公司

地 址: 宁德市蕉城区蕉城南路**号锦绣名苑*幢****室

联系人: 陈先生、缪先生

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:福安市范坑乡范坑村至上白石交界段路面提升工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

*、陕西秦泰路桥工程有限公司提交的安全生产许可证过期,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号*.*.*资格评审标准的(*)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证或基本账户信息。资格审查不通过;*、福建九骏建设有限公司项目经理未提供社保缴费证明,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号*.*.*资格评审标准的“(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”资格审查不通过;*、福建联沃建设工程有限公司项目经理二级建造师使用有效期过期,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号*.*.*资格评审标准的“(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”资格审查不通过;*、福建永维公路工程有限公司项目经理二级建造师使用有效期过期,根据招标文件第三章评标办法前附表条款号*.*.*资格评审标准的“(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”资格审查不通过;*、中诚智翔建设集团有限公司,中诚智翔建设集团有限公司和台州豪鑫建设有限公司法定代表人签章一致,法定代表人签章不符合招标文件要求。根据招标文件“*.*投标文件相关信息的核查”,第*.*.*项,第(*)*.不同投标人委托同一单位或个人办理投标事宜。视为投标人相互串通投标,否决其投标;*、台州豪鑫建设有限公司,台州豪鑫建设有限公司和中诚智翔建设集团有限公司法定代表人签章一致,法定代表人签章不符合招标文件要求。根据招标文件“*.*投标文件相关信息的核查”,第*.*.*项,第(*)*.不同投标人委托同一单位或个人办理投标事宜。视为投标人相互串通投标,否决其投标;*、内蒙古中立建设有限公司投标暂列金为*元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:*.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。第二个信封(报价文件)评审标准不通过。;*、福建中旭建设有限公司投标暂列金为******元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:*.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。第二个信封(报价文件)评审标准不通过;*、昆岑建工有限公司投标报价*******.**元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:*.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。第二个信封(报价文件)评审标准不通过;**、福建中盛腾建设工程有限公司投标暂列金为******元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:*.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。第二个信封(报价文件)评审标准不通过;**、福建展天建设工程有限公司投标暂列金为*元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:*.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。第二个信封(报价文件)评审标准不通过;**、四川本源建设工程有限公司投标暂列金为*元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:*.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。第二个信封(报价文件)评审标准不通过。**、福建耀途盛世建筑工程有限公司投标暂列金为******元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:*.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。第二个信封(报价文件)评审标准不通过;**、福建省顺天力工程技术有限公司投标暂列金为*******元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:*.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。第二个信封(报价文件)评审标准不通过;**、江苏功守道建设工程有限公司投标报价为*******元,投标最高限价为*******元,计算出的比例为最高限价金额的**.*.%,根据评标办法*.*.*,(*)有效评标价是指不超过评标最高限价且不低于评标最高价的**%的评标价。 第二个信封(报价文件)评审标准不通过;**、陕西大道建筑工程有限公司投标暂列金为******元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:*.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。第二个信封(报价文件)评审标准不通过;**、甘肃华创建设工程有限公司投标暂列金为******元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:*.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。第二个信封(报价文件)评审标准不通过;**、昌建建设集团有限公司投标暂列金为******元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:*.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。第二个信封(报价文件)评审标准不通过;**、福建鑫顺泷建设发展有限公司投标暂列金为*元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:*.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。第二个信封(报价文件)评审标准不通过;**、岳鸿建设发展有限公司投标暂列金为******元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:*.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。第二个信封(报价文件)评审标准不通过;**、福建源榕交通工程有限公司投标暂列金为*****元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:*.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。第二个信封(报价文件)评审标准不通过;**、福建博道建设工程有限公司投标暂列金为******元,不符合第二个信封(报价文件)评审标准:*.投标文件组成齐全,内容均按规定填写。第二个信封(报价文件)评审标准不通过。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:宁夏圣道建设发展有限公司

投标报价:******* 元

质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。

工期:***日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:宁夏圣道建设发展有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:蔺鹏、 二级建造师注册证书编号:宁****************。

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人具有公路工程施工总承包贰级,具备有效的企业安全生产许可证

七、评标委员会成员名称:

李霞(主任)、赵勇、彭辉、韩东亮、陈杰

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*、中标候选人名称:宁夏圣道建设发展有限公司,投标报价:*******元。施工企业信用分使用情况:/。*、项目经理:蔺鹏 、二级建造师注册证书编号:宁****************、中级职称证书编号:****************** 、安全生产考核合格证书编号:宁交安*(**)******,项目经理信用分使用情况:/。*、最高投标限价为:*******元(其中暂列金******元),下浮率值抽取结果:方法三(**%~*%),对应下浮率为:**.*%,**值为*.**,**值为*.**,平均值为*******元,评标基准价为*******元。*、项目总工:郭晓泽、中级职称证书编号:**************。*、安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全。*、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。*、招投标监督机构名称:福安市交通运输局,联系电话:************。

十、公示时间

****年**月*日 至 ****年**月**日

附件:

微信客服
公众号
小程序