巴马瑶族自治县坡贵屯水库移民增收产业工程暨望湖康养基地项目(一期)中标候选人公示
2025-11-05
广西/河池 中标结果
巴马瑶族自治县坡贵屯水库移民增收产业工程暨望湖康养基地项目(一期)中标候选人公示
广西/河池-2025-11-05 00:00:00
巴马瑶族自治县坡贵屯水库移民增收产业工程暨望湖康养基地项目(一期)中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

中标候选人公示

项目名称

巴马瑶族自治县坡贵屯水库移民增收产业工程暨望湖康养基地项目(一期)

项目招标编号

***********************

招标人

巴马瑶族自治县生态移民发展中心

建设单位

巴马瑶族自治县生态移民发展中心

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西众联工程项目管理有限公司

结构类型及规模

一期工程包含*个子项工程,分别是室内装修工程和室外配套设施工程(一期)。具体实施内容如下:*.室内装修工程,本项目拟对*居民楼统一进行空间规划及设计装修,分别是*号楼、*号楼和*号楼,装修总建筑面积****.**平方米。其中:*号楼功能设置为特色民宿,装修面积为****.**平方米;按功能划分为接待大厅、餐厅、餐厅包间、大床房(共**间)等,并配套建设给排水、电气、空调通风、室内装修等工程。*号楼功能设置为康养中心,接待大厅、单人诊室、调理室、***检测室、巴马菌群、研学教室等,并配套建设给排水、电气、空调通风、室内装修等工程。装修面积为***.**平方米。*号楼功能设置为接待大厅、研学教室等,并配套建设给排水、电气、空调通风、室内装修等工程。装修面积为***.**平方米。

*.室外配套设施工程(一期),一期室外工程主要围绕一期装修的*号楼、*号楼和*号楼,拟对这几栋楼周边区域的室外环境进行提升改造。改造后将形成口袋公园、百草园、商业区室外广场等多个室外景观节点,其中口袋公园装修面积***.**平方米、百草园装修面积****.**平方米、商业广场装修面积****.**平方米。主要建设内容包括:绿化工程、土方工程、道路铺装硬化工程、总平水电工程、景观小品装饰工程、室外给水以及消防给水、菜地给水工程、广告牌等附属物。

*.新建建筑,游客中心及公厕***.**平方米

开标时间

*******

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

*******

公示截止时间

********

预中标人

广西天林建设工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西天林建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

********. **

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

林华生(注册编号:************;身份证号:***********

专职安全生产管理人员

骆美玲(身份证号:***********

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:本项目无要求。

诚信综合评价分:***分。

奖项:本项目无要求。

第二中标

候选人

单位名称

广西万象景泰建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

********. **

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

谢海云(注册编号:************;身份证号: ***********

专职安全生产管理人员

谢艳华(身份证号:***********

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:本项目无要求。

诚信综合评价分:***分。

奖项:本项目无要求。

第三中标

候选人

单位名称

广西瑞城建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

********.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

杨麟(注册编号:桂************;身份证号: ***********

专职安全生产管理人员

罗晴(身份证号:***********

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:本项目无要求。

诚信综合评价分:***分。

奖项:本项目无要求。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标人:广西盛华建设工程有限公司、广西国大建设工程有限公司、广西锋嵘建设工程有限公司。

否决原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西·河池)****://****.*****.****.***.**/******/(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

巴马瑶族自治县住房和城乡建设局

投诉受理电话

****—*******

附件:中标候选人公示.*** 附件:中标候选人公告.*** 附件:中小企业声明函(广西瑞城建设工程有限公司).*** 附件:中小企业声明函(广西天林建设工程有限公司).*** 附件:中小企业声明函(广西万象景泰建设集团有限公司).***

微信客服
公众号
小程序