| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中房隆晟(宿迁)地产开发有限公司的中房润府****用电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
河南广伦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
| 项目负责人 |
柴永顺 |
|
| 项目负责人证书名称 |
一级建造师注册证书(机电工程) |
|
| 项目负责人证号 |
豫**************** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
** |
投标报价(元) |
** |
| 项目负责人 |
** |
|
| 项目负责人证书名称 |
** |
|
| 项目负责人证号 |
** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
** |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
** |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
** |
投标报价(元) |
** |
| 项目负责人 |
** |
|
| 项目负责人证书名称 |
** |
|
| 项目负责人证号 |
** |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
** |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
** |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| *、资格审查不通过及否决投标原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
安徽国锦电力工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(电力设施许可证未按招标文件要求从江苏省统一主体库中链接) |
| * |
恒垣建设集团有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一建证书使用有效期过期) |
| * |
江苏畅能建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人一级建造师证书) |
| * |
江苏德瑞赛尔电气有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师证书个人签名处未签名) |
| * |
山东泰恒建设工程有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(电力设施许可证未按招标文件要求从江苏省统一主体库中链接) |
| * |
四川方宏科技有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供项目负责人一级建造师证书) |
| * |
中诚建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件要求提供电力设施许可证) |
| * |
中岳振兴有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一建证书使用有效期过期) |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
得分
|
| * |
安徽傲阳建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
安徽驰远建设工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| * |
安徽登山电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
安徽昊旺科技集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
安徽祺韬电力科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
安徽瑞赢建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
安徽省百善建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
百思特建设股份有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| * |
常州德高电力工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
常州华科电力建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
鼎欣建设股份有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
福建红珊瑚建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
福建省禹澄建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
豪和建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南城洲建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南道冠建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南典磊建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南鼎鑫建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南广伦建设工程有限公司 |
********.****** |
***.* |
***.** |
| ** |
河南汇亿建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南铭桂建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南如岚建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南省华帝建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南盛园通建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南十地建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南索楚建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南业泉建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南亿图建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南豫米建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南智澜建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南中鲲建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
河南筑泰建筑工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
河南子晟建工有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
恒岚建设(河南)有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
恒顺(天津)建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
宏耀建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
鸿之路建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
湖北建工集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
湖北湘电建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
湖南金森电力建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏北满建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏辰宇电气有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏晨曦照明集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏东仁建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏二八建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏风畅建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏伏特照明集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏高泰电气有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏国之能电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏海益电气工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏浩源电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏恒强电能科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏恒宇电力安装有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏宏邦电力科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏宏洁智慧科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏华耀电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏环新电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏嘉力电力建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏金茂电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏金烑工程设备有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏景畅建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏骏扬电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏联发建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏隆宏工程项目管理有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏路泰建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏洛辉电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏能瑞电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏宁朗建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏欧普电力科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏彭源电力科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏仁创建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏日盛电力安装工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏润满建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏松源电力科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏苏电工程安装有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏苏能电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏苏睿达电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏旺优电力建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏文正工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏翔楚建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏昕达电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏鑫阜申电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏亚凯建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏奕璋建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏友源建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏宇阳电力发展有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| ** |
江苏远航电力建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏正北建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏志诚送变电工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏智盾建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| ** |
江苏智山行电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏中弘电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏中品电力科技发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏中实电力有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏中玮电气工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
江苏中中电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
金工建设集团股份有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
君汉建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
开来建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
翎皓电力科技(河南)有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
南京宏淳水电安装工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
南通合力电力科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
任安建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
瑞远实业发展集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
三赢建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东德彰建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东弘升电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东久茂电力工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东君工建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东鲁巍建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东山河公路机械有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东泰银建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东信蓝建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山东卓越建设发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
山西华恒远建设发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
圣凯建设工程集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
世锦电力有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
舜邦工程集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
烁东建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
苏高建设发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
宿迁市华能变压器有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
泰州和源建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
泰州军辉建筑安装工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
天煜诚旭建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
铜山县淮海输变电水暖安装工程处 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
万沣建工集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
沃达建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
香山红叶集团有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
湘潭水利电力开发有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
新淼建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
鑫景舟建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
鑫荣建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
徐州路易威智能工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
徐州市韵林电力工程集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
亚正技术集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
扬州市森鸿建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
一鸣建设集团有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
云帆控股集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
浙江胜睿建设工程有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
征途建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
智泽工程技术有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中达丰集团有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
中鼎建安集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中广润地建工集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中海华祥建设发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中合智能江苏有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中徽机电科技股份有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
中建广厦(福建)建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中建友安建工(集团)有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中炬建设(开封)有限公司 |
********.****** |
**.* |
**.** |
| *** |
中军电力(江苏)有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中岚能源建设(河南)有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中联祥瑞建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中皖正一建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中伟达建设集团有限责任公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
中州梦建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
洲航建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
| *** |
卓然建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:河南广伦建设工程有限公司 |
|
|
| *、备注:(*)质量:合格;(*)工期:***日历天;(*)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。 |
|
|
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:中房隆晟(宿迁)地产开发有限公司 |
| 日期:********** |