Z1310262500892301大留镇民政事业服务中心提升改造工程结果公告
2025-11-05
河北/廊坊 中标结果
Z1310262500892301大留镇民政事业服务中心提升改造工程结果公告
河北/廊坊-2025-11-05 00:00:00

大留镇民政事业服务中心提升改造工程成交 结果公告

项目编号: *****************

项目名称: 大留镇民政事业服务中心提升改造工程

三、成交信息

供应商名称:河北朗钧建设工程有限公司

供应商社会信用统一代码: ******************

供应商地址:河北省廊坊市文安县文安镇前孙章村西

成交金额: *******元

四、主要标的信息

工程

     称: 大留镇民政事业服务中心提升改造工程

施工范围: 大留镇民政事业服务中心提升改造工程,工程量清单及图纸全部内容;

施工工期 *个月

项目经理:黄钰超;

执业证书信息:专业类别(建筑工程)、注册编号(冀 ************)

五、评审专家名单: 安鹏(组长)、牛宝玉、于爽(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理服务费按照国家发展改革委关于《进一步放开建设项目专业服务价格通知》(发改价格 [****]***号)文件执行进行收取,服务费为*****元。

七、公告期限

自本公告发布之日起 *个工作日。

八、其他补充事宜

本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易 服务 平台

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

    称:       文安县民政局             

     址:         文安县丰利路 ***号       

联系方式:      杨杉    ************       

*.采购代理机构信息

称:           河北启腾工程项目管理有限公司          

地 址:  河北省廊坊市安次区证大大拇指广场 *幢*单元***号房

联系方式:            张凯   ************              

*.项目联系方式

项目联系人:                    张凯                    

电       话:               ************              

公示信息

采购项目名称: 大留镇民政事业服务中心提升改造工程

采购项目编号: *****************

公示内容:

     段: 大留镇民政事业服务中心提升改造工程

开标时间: *** * ** * *点 * *分

开标地点: 安县公共资源交易中心第一开标室

公示开始日期: *** * * ** * *

公示截止日期: *** * * ****

*.中标(成交)供应商( 工程 类项目)

序号

包名称

标的名称

施工 范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

*

大留镇民政事业服务中心提升改造工程

大留镇民政事业服务中心提升改造工程

大留镇民政事业服务中心提升改造工程 ,工程量清单及图纸全部内容。

*个月

黄钰超

专业类别(建筑工程)、

注册编号(冀 ************)

*. 中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

*

河北朗钧建设工程有限公司

符合 采购 文件要求

*.*所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 *

评委 *

评委 *

*

廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*

北京中野建筑安装有限公司

*.**

*.**

*.**

*

河北金汕建筑工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*

廊坊市智朗建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*

河北朗钧建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*

北京中工宝信建设有限公司

*.**

*.**

*.**

*

河北建淮建筑装饰工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*

中恒日升(河北)建设有限责任公司

*.**

*.**

*.**

*.*所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 *

评委 *

评委 *

*

廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

北京中野建筑安装有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河北金汕建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

廊坊市智朗建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河北朗钧建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

北京中工宝信建设有限公司

**.**

**.**

**.**

*

河北建淮建筑装饰工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*

中恒日升(河北)建设有限责任公司

**.**

**.**

**.**

*

廊坊卓崛建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

*.*所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

河北朗钧建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北建淮建筑装饰工程有限公司

**.**

**.**

*

北京中野建筑安装有限公司

**.**

**.**

*

廊坊卓崛建筑工程有限公司

**.**

**.**

*

北京中工宝信建设有限公司

**.**

**.**

*

中恒日升(河北)建设有限责任公司

**.**

**.**

*

廊坊市智朗建设工程有限公司

**.**

**.**

*

廊坊市荣雅建筑装饰工程有限公司

**.**

**.**

*

河北金汕建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

民泰鑫建设集团有限公司

资格审查不通过 :安全生产许可证已过期,不符合规定。

*

河北雅玖阁建筑工程有限公司

符合性评审不通过 :已标价工程量清单封面中为二级注册造价师盖章。根据《工程造价咨询企业管理办法》、《注册造价工程师管理办法》,不符合签章要求。不满足竞争性磋商文件 **.**(*)。

*

河北旭焱建设工程有限公司

符合性评审不通过 :申请函中未填写磋商总价(大写、小写均未填写)。已标价工程量清单封面中未填写磋商总价(大写、小写均未填写)。根据竞争性磋商文件 **.**(*)未按竞争性磋商文件要求(包括格式、内容)编制响应文件。

*. 提出异议的渠道和方式:投标人 (供应商) 或其他厉害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

*. 联系方式

采购人:文安县民政局

政府采购代理机构: 河北启腾工程项目管理有限公司

  址:文安县丰利路 ***号

   址: 河北省廊坊市安次区证大大拇指广场 *幢*单元***号房  

联系人:杨杉

联系人:张凯  

  话: ************

   话: ************

电子邮箱: /

电子邮箱: /

* .其他公示内容:/

附件

微信客服
公众号
小程序