成都-阿坝工业园区标准厂房提升项目施工/标段中标候选人公示
2025-11-05
四川/成都 中标结果
成都-阿坝工业园区标准厂房提升项目施工/标段中标候选人公示
四川/成都-2025-11-05 00:00:00

成都*阿坝工业园区标准厂房提升项目施工/标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

成都*阿坝工业园区标准厂房提升项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都*阿坝工业园区标准厂房提升项目施工/标段
项目业主 成都港嘉资产运营有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都港嘉资产运营有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川中昕工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 金堂县分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都新原建筑工程有限公司 ********.** *******.** **.**
第二名 四川省鑫正建筑工程有限公司 ********.** *******.** **.**
第三名 凉山文旅建设工程有限公司 ********.** *******.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 范蒋 二级建造师注册证书 川**************** 土木工程 中级
项目技术负责人 蒋泽华 职称证 工****** 建筑施工 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李萌 二级建造师注册证书 川****************
项目技术负责人 曹喻 二级建造师注册证书 川****************
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 沈健 二级建造师注册证书 川**************** 市政工程 中级
项目技术负责人 王世斌 职称证 *********** 建筑工程管理 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
金堂县国有资产投资经营有限责任公司 金堂县学校校舍维修改造工程 ******** ******** 本工程主要是金堂县学校校合维修改造工程,涉及到官仓自马学 校、金沙小学、赵镇三小等多所学校的维修改造。主要对其围 墙、综合楼、教学楼等区域进行维修及改造、涉及拆除工程、水电工程及装饰装修工程等。 ********.** 周诗亮
成都东进淮投融合产业投资有限公司 ****年义务教育阶段学校维修改造工程 ******** ******** 金沙小学、福兴小学、转龙学校、 隆盛希望小学、白果中学、隆盛中学、三溪镇小学、栖贤学校、 淮口实验小学、赵镇第四小学、淮口初级中学、 黄家小学、淮口第四小学、官仓白马学校、金龙镇初级中学、高板小学、赵镇第三小学、云合学校,**所学校维修改造。(具体详见设计图纸及工程量清单) ********.** 周诗亮
成都鑫港晟科技股份有限公司 金堂县****义务教育学校办学条件提升工程 ******** ******** 对金堂县域内**所学校进行基础设施提升改造, 包括建筑墙面改造约*****. ****,屋面防水改造约****. ***:门窗改造约****. ** **以及室内墙面粉刷、食堂墙面改造、校门改造、电力工程改造等。 ********.** 黄山静
成都东进淮投融合产业投资有限公司 金堂县****年普通高中办学条件提升工程 ******** ******** 对四川省金堂中学校、 金堂县淮口初级中学、四川省金堂县实验中学、金堂县高板中学校、金堂县竹篙中学校*所高中进行办学条件提升改造。 *******.** 何舟
金堂县国有资产投资经营有限责任公司 竹篙中学*区宿舍及消防提升改造工程 ******** 本项目改造内容包括*区宿舍提升改造和校园消防提升工程。其中:*区宿舍提升工程,改造面积****.**平方米,新增热水淋浴供应设施系统*项,改建学生宿舍淋浴室及阳台****.**平方米。校园消防提升工程,包括校舍室内消防工程、室外消防工程(新增一体化泵房(含消防泵房设备)、室外消火栓、室外消防管线)等。 *******.** 周诗亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
攀枝花市交通运输局 攀枝花火车南站长途客运站和公交换乘枢纽站后续工程项目(土建部分 ) ******** 新建进出站口站务用房*座,新建客运站辅助用房、新建公交站附属用房、新建充电桩、新建公交站**座、客运 站站房改造等配套设施。 *******.** 彭程
成都建工集团有限 公司 凉北林业局经济适用房 ******** ******** 凉北林业局经济适用房工程的门窗专业工程内容 ********.** 彭程
安岳县消防救援大队 资阳支队安岳大队体能训练馆建设项目 ******** ****.**㎡ *******.** 刘小东
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
冕宁布希莱托文化旅游有限公司 “北斗村”环境提升暨乡村振兴项目 ******** 改造村落道路、供排水管网、通讯及电力管网等基础设施 ,以及改造村民活动中心、村史馆 、公共厕所等公共建筑及附属设施 。同时院落修复整治约 ***户(套 )、产业发 展约***亩(茶园改造***亩、农田改造*** 亩)等。 ********* 赵之超
西昌邛海宾馆酒店管理有限公司 会理瀛洲园酒店升级改造项目 ******** 本项目位于凉山彝族自治州会理市古城街道西街***号,对会理瀛洲园酒店现有场地进行改造升级建设 ,涉及改造升级客房***间、酒店大厅、全日制餐厅、 宴会厅、康体健身、活动室即其他 酒店配套相关附属设施 ,新建部分连廊、外挂 电梯、消防管道等设施 。 ******** 陈佩
昭觉谷克德文化旅游有限责任公司 昭觉悬崖村天空之谷项 目 ******** 彝族文化体验及保护区 (北区)、新建露营基地 (南区)、景区钢梯加固 和安装安全网、配套景区道路、改造观景平台和歇脚平台 、停车场建设改造工程 、新建北区停车场、新建游客中心 、文化活动中心(北区) 、电力改造工程、其他配套设施。 ******** 刘建英
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省建祥建筑工程有限公司 ********.** *******.** **.**/第*名
四川信钰建设工程有限公司 ********.** *******.** **.**/第*名
成都市泰康宇霖建设工程有限公司 ********.**/不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定 未按招标文件要求提供证明材料 /
四川大世界建设工程有限公司 ********.** *******.** **.**/第**名
重庆平康建筑工程有限公司 ********.** *******.** **.**/第**名
四川泰运建筑工程有限公司 ********.** *******.** **.**/第*名
四川亿能达建设工程有限公司 ********.**/不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定 未提供安全生产许可证 /
四川京泰建工集团有限公司 ********.** *******.** **.**/第*名
四川中源天一建筑集团有限公司 ********.** *******.** **.**/第*名
四川九峰建筑工程有限公司 ********.** *******.** **.**/第*名
四川国凯建设工程有限公司 ********.** *******.** **.**/第**名
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:金堂县发展和改革局 联系电话:***********
行业主管部门:金堂县住房和城乡建设局 联系电话:***********
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序