内蒙古/通辽市-2025-11-05 00:00:00
奈曼旗****年高标准农田建设项目奈曼旗****年高标准农田建设项目施工 * 标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
奈曼旗****年高标准农田建设项目施工*标段中标候选人公示
奈曼旗****年高标准农田建设项目施工*标段(项目编号:***********************)于****年**月**日**时**分在通辽市公共资源交易中心奈曼旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
二、奈曼旗****年高标准农田建设项目施工*标段
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:
*.第一名:内蒙古泰利工程建设有限公司
投标报价:人民币:贰仟壹佰伍拾万零伍仟柒佰伍拾柒元壹角柒分 ?:********.**
质量标准:符合国家及行业验收合格标准
工期:***天
评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;商务部分*.**分,其他因素*.**分。
*.第二名:河南省中安建筑工程有限公司
投标报价:人民币:贰仟壹佰伍拾捌万壹仟柒佰陆拾叁元伍角捌分 ?:********.**
质量标准:符合国家及行业验收合格标准
工期:***天
评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;商务部分*.**分,其他因素*.**分。
*.第三名:洪城控股集团有限公司
投标报价:人民币:贰仟壹佰伍拾捌万柒仟伍佰贰拾贰元贰角叁分 ?:********.**
质量标准:符合国家及行业验收合格标准
工期:***天
评标情况:综合得分**.**分,其中:投标报价**.**分;技术部分**.**分;商务部分*.**分,其他因素*.**分。
(二)、中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
*.第一名:内蒙古泰利工程建设有限公司
项目经理:赵宇伟;相关证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:蒙************;
技术负责人:王伟;安全员:孔磊磊;材料员:刘利新;资料员:白峰;施工员:孟新洲;质检员:靳利军;
*.第二名:河南省中安建筑工程有限公司
项目经理:张亚明;相关证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:豫************;
项目副经理:祁凤娥;技术负责人:王昆锋;安全员:李鹏程;材料员:常雪;资料员:熊丽娟;施工员:张道杰;质检员:孙聪聪;质检员:丰娜娜;财务负责人:张润琳;造价师:贺婉;造价师:李高杰;
*.第三名:洪城控股集团有限公司
项目经理:万建成;相关证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书;证书编号:赣****************;
技术负责人:陈剑峰;安全员:朱凤颖;材料员:刘芳芳;资料员:郑善军;施工员:陶风明;质检员:罗艳;造价师:蒙德志;
(三)、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
*.第一名:内蒙古泰利工程建设有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
企业业绩情况:
(*)、****年科右中旗高标准农田建设项目(第一标段);
(*)、****年扎赉特旗东北黑土地保护建设项目(工程施工**标段);
(*)、****年扎赉特旗高标准农田建设项目(*.***万亩)第二标段(****年扎赉特旗好力保镇*.**万亩高标准农田建设项目);
项目经理业绩情况:
(*)、****年度江苏省南通市启东市北新镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助);
(*)、平川区****年高标准农田建设(第二批高效节水灌溉)项目水泉镇片区
技术负责人业绩情况:
(*)、****年乌兰察布市卓资县旱作高标准农田建设项目第一标段
(*)、****年科右中旗高标准农田建设项目(第一标段)
*.第二名:河南省中安建筑工程有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
企业业绩情况:
(*)、****年度丰县高标准农田建设项目第*标段 ;
(*)、****年度淮安市淮安区绿色建造产业园高标准农田建设项目二(**标段);
(*)、石首市****年度高标准农田建设项目、第四标段****年石首市调关镇来家铺片区高标准农田建设项目;
项目经理业绩情况:
(*)、永新县****年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目*标段;
(*)、湘阴县****年高标准农田建设增发国债结余资金项目
(*)、****年济源五龙口镇*.**万亩高标准农田建设项目三标段
技术负责人业绩情况:
(*)、阿克苏地区乌什县亚曼苏乡等*个乡镇****年度*.**万亩高标准农田建设项目施工三标段;
(*)、湘阴县****年高标准农田建设增发国债结余资金项目;
*.第三名:洪城控股集团有限公司
企业资质:水利水电工程施工总承包贰级
企业业绩情况:
(*)、翁牛特旗**** 年高标准农田建设项目第六标段(乌敦套海镇、梧桐花镇)建设工程;
(*)、吉水县****年统筹整合资金推进高标准农田建设工程**标段;
(*)、会昌县****年新建*万亩高标准农田建设项目四标段周田镇;
(*)、****年黑山县增发国债高标准农田建设项目*小东镇大黑山分场、牧养分场及小东镇智能灌溉建设区施工(水源工程、渠系建筑物、道路工程等);
(*)、****年兰陵县下村乡*.*万亩高标准农田建设项目(六标段);
项目经理业绩情况:
(*)、会昌县****年新建*万亩高标准农田建设项目四标段周田镇;
(*)、****年兰陵县下村乡*.*万亩高标准农田建设项目(六标段)
技术负责人业绩情况:
(*)、吉水县****年统筹整合资金推进高标准农田建设工程**标段;
(*)、翁牛特旗****年高标准农田建设项目第六标段(乌敦套海镇、梧桐花镇);
(四)、被否决投标及否决原因:
*.湖南中泰水电建设工程有限公司废标理由:投标报价超出投标控制价上限
*.甘肃大禹节水集团水利水电工程有限责任公司废标理由:***页、***页、****页、****页均出现空行,不符合招标文件暗标要求
*.河南瑞东建筑工程有限公司废标理由:第 *********页,字体背景为黄色,不符合招标文件暗标要求
*.世扬建设集团有限公司废标理由:***页,*、工程进度计划与措施没有缩进,不符合招标文件暗标要求正文缩进 *字符要求
*.安徽祺祥生态科技有限公司废标理由:**页,存在多处空格,不符合招标文件暗标要求
*.枣庄市水利开发有限公司废标理由:***页存在空行,不符合招标文件暗标要求
*.内蒙古祥鑫水利工程有限公司废标理由:第 **页,存在未缩进段落,不符合招标文件暗标要求的正文首行缩进 *字符要求
*.黑龙江省水利水电集团第一工程有限公司废标理由:****页,第二行没有缩进,不符合招标文件暗标要求的正文缩进 *字符
*.湖北锦天禹建设工程有限公司废标理由:第 ****页、****页存在空行,不符合招标文件暗标格式要求
**.河南省金盾建设工程有限公司废标理由:附表一、二、三、四对齐方式为左对齐,不符合招标文件暗标要求的两端对齐
(五)、招标文件规定公示的其他内容:
*、招标控制价:********.**;
*、计划工期:***天
*、计划开工日期:**** 年 **月
计划竣工日期:**** 年 ** 月
注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订合同时约定为准。
*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准。
*、投标人资格条件:
(*)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级及以上资质(资质应在证书有效期内),且人员、设备、资金等方面具有相应能力,并具有安全生产许可证;
(*)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业贰级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书*证,无在建项目中任职(详见投标人须知前附表**.**),并提供承诺;
(*)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;无在建项目中任职(详见投标人须知前附表**.**),并提供承诺
(*)拟投入本项目人员(施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员)具有岗位证书;
(*)安全员须具有*类安全生产考核证书;
(*)拟派项目人员(含分支机构缴纳社保人员)需提供本次投标截止之日前近一年内(****年*月至今)任意连续六个月的个人社保缴纳证明。注:退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,提供劳动合同证明(社保证明是指加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单);
(*)投标人提供本次投标截止之日前近一年内(****年**月至今)任意连续六个月的纳税证明(成立时间不足的公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);
(*)投标人在全国建筑市场监管公共服务平台(*****://****.******.***.**/****)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(提供网页截图)
(*)投标人必须在全国水利建设市场主体信用信息平台(*****://****.*****.***/)建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员为其在全国水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);
(**)投标人需提供未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【****】***号)、《内蒙古自治区农牧厅关于公布****年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔****〕***号)中被评为*级证明资料(截图及承诺函);
(**)投标人需提供未在“中国裁判文书网”(****://******.*****.***.**/)中投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪记录,否则被拒绝参加本次招投标活动(提供网页截图);
(**)投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(***.***********.***.**)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在全国企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);
(**)投标人不得采用挂靠、转让、围标、串标、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现视为其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;
(**)同一标段的投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标;
(**)本项目不接受联合体。
三、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)重要提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,可自主选择在系统内或书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道:
奈曼旗农牧和科技局
受理股室:农田建设管理股 联系人:闫彦文 电话:************/***********
电子邮箱:******@***.*** 通讯地址:内蒙古通辽市奈曼旗农牧和科技局
四、发布媒体:
(一)内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)
(二)中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)
五、联系方式
招标人:奈曼旗农田建设服务中心
招标人地址:通辽市奈曼旗
招标人邮编:******
招标人联系人:王磊
招标人联系电话:************
招标人电子邮箱:*********@**.***
招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司
代理地址:河北省石家庄市裕华区方北路**号剑桥春雨*号楼(开元大楼)****、****、****、****
代理邮编:******
代理联系人:宋艳辉
代理联系电话:***********
代理邮箱:*********@**.***



