河北/沧州-2025-11-05 00:00:00
河间市****年度公益金道路建设工程(二批)三次
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
所属行业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业
所属地区:河间市
公示内容
招标项目名称:河间市****年度公益金道路建设工程(二批)三次
招标项目编号:********************
公示名称:河间市****年度公益金道路建设工程(二批)三次
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:河间市****年度公益金道路建设工程(二批)三次 |
|
|
所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业 |
所属地区:河间市 |
|
开标时间:********** |
开标地点:河间市公共资源交易中心开标室 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 交(竣)工验收的质量评定:优良 | ** 日历天 |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | *******元 | *******元 | 交(竣)工验收的质量评定:优良 | ** 日历天 |
| * | 东创建设集团有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 交(竣)工验收的质量评定:优良 | ** 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 张林雪 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | 强铁树 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 东创建设集团有限公司 | 王川 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
| * | 东创建设集团有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北启飒建设工程有限公司 | 青县****年高品质蔬菜产业示范区道路建设工程 | 青县交通运输局 | ********** | *******.** |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | 曹前线临漳县城北环路新改建工程 | 临漳县交通局 | ********** | ******** |
| * | 河北银顺市政工程有限公司 | ****年清河县农村公路改建工程(第四批)第一标段 | ****年清河县农村公路改建工程(第四批)第一标段 | ********** | ******* |
| * | 东创建设集团有限公司 | 乡道陈孟线*安里(陈孟线*东生沟段)养护改造(大修)工程 | 平山县交通运输局地方道路管理站 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河北众脉路桥工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河北道跃公路工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
东创建设集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河北路顺建筑工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河北银顺市政工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
* |
河北博顺市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北众脉路桥工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北道跃公路工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
东创建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北路顺建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北银顺市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北博顺市政工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北启飒建设工程有限公司 |
* |
**.** |
|
* |
河北众脉路桥工程有限公司 |
* |
**.** |
|
* |
河北道跃公路工程有限公司 |
* |
**.* |
|
* |
东创建设集团有限公司 |
* |
** |
|
* |
河北路顺建筑工程有限公司 |
* |
**.** |
|
* |
河北银顺市政工程有限公司 |
* |
**.** |
|
* |
河北博顺市政工程有限公司 |
* |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北博顺市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供业绩 |
*.提出异议的渠道和方式:招标人:河间市财政局(河间市瀛瑞产业发展有限公司);地址:河间市;联系方式:王祎明***********; 代理机构:河北军梦工程项目管理有限公司;地址:河北省石家庄市新华区和平西路***号;联系方式:杨彪************;邮箱:*******@***.***。
联系方式
|
招标人:河间市财政局(河间市瀛瑞产业发展有限公司) |
招标代理机构:河北军梦工程项目管理有限公司 |
|
地址:河间市 |
地址:河北省石家庄市新华区合作路***号 ******* |
|
联系人:王祎明 |
联系人:杨彪 |
|
电话:*********** |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:招标人:河间市财政局(河间市瀛瑞产业发展有限公司);地址:河间市;联系方式:王祎明***********; 代理机构:河北军梦工程项目管理有限公司;地址:河北省石家庄市新华区和平西路***号;联系方式:杨彪************;邮箱:*******@***.***。
全部投标单位:东创建设集团有限公司、河北路顺建筑工程有限公司、河北道跃公路工程有限公司、河北银顺市政工程有限公司、河北众脉路桥工程有限公司、河北博顺市政工程有限公司、河北启飒建设工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:杨彪
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



