信宜市平塘中学综合楼建设工程评标报告(交易公告)
2025-11-05
广东/茂名 中标结果
信宜市平塘中学综合楼建设工程评标报告(交易公告)
广东/茂名-2025-11-05 00:00:00

信宜市平塘中学综合楼建设工程

评标报告

评标委员会主任(签字):

评标委员会成员(签字):

****年**月**


信宜市平塘中学综合楼建设工程

评标报告

一、项目概述

(一)招标条件

本招标项目信宜市平塘中学综合楼建设工程已由信宜市发展和改革局信发改综〔****〕**号文批准立项建设,招标人为信宜市政府投资项目代建中心,建设资金来自上级专项资金划拨和学校自筹解决,项目已具备招标条件,现对该项目的施工采用资格后审方式进行公开招标。

项目基本情况概况

项目名称:信宜市平塘中学综合楼建设工程

招 标 人:信宜市政府投资项目代建中心

招标代理:茂名启明星招标代理有限公司

建设地点:信宜市平塘镇林垌村

工期:***日历天

招标方式:公开招标

招标类别:工程施工

招标公告

********招标人在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(茂名市)发布本项目的招标公告。

二、接收投标文件及开标情况

(一)接收投标文件、开标时间及地点

*、投标文件截止时间:****年**月**日 **时**分

*、递交投标文件地点 :电子投标文件投标截止时间前上传至茂名市公共资源交易平台建设工程招投标业务系统。

*、开标时间:****年**月**日 **时**分

*、开标地点:信宜市公共资源交易中心

*、出席开标会议人员:监督人员、招标人、交易中心工作人员、招标代理

(二)开标过程

*、本项目在递交投标文件截止时间(****年**月**日 **时**分)“茂名市公共资源电子平台”共显示有***家投标单位;

*、投标人的数量满足招标投标法规定的法定数量。

*、根据招标文件要求,按照宣布的开标顺序当众开标,对***家投标人的电子投标文件进行解密,公布投标人名称、投标保证金的递交情况、投标报价、工期及其他内容等。

(*)有效投标文件有***家。

(*)无效投标文件有*家。其中广东至高建设有限公司、广东坤泰建设有限公司、贵州天昊信达建设工程有限公司没有在规定的时间内解密标书,视为投标文件无效。

三、评标委员会

评标委员会由招标人依法组建,由招标人从广东省综合评标专家库中随机抽取,并通过语音呼叫系统传达和确认,组成如下:

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

姓名


专业/职称


并由评标委员会成员推举 专家担任评标委员会主任。

四、评标情况

(一)评标时间及地点

*、评标时间:****年**月******

*、评标地点:信宜市公共资源交易中心三楼评标室

(二)评标过程封闭管理

依法组建的评标委员会在评标过程严格按照评标纪律要求实行封闭管理,评标委员会的成员到场后将所有通讯工具收交统一管理,断绝与外界的联系。评标委员会在开始评标工作之前,由招标人委托的招标代理机构组织评标委员会成员研读招标文件,了解和熟悉招标文件规定的评标办法以及招标文件规定的其他与评标有关的内容,根据评标办法收集评标所需的其他重要信息与数据,做好评标前期准备。

(三)评标过程的原则性

评标活动的全过程遵循公平、公正,体现平等、科学和合法的原则,评审过程中不含有倾向或者排斥潜在投标人的因素,不存在妨碍和限制投标人之间竞争的情节。招标文件“评标办法”中没有规定的方法、评审因素和标准,评标委员会没有列入作为评标依据。

(四)评标程序的初步评审

本次评标采用合理低价评标法,评标委员会按照招标文件规定对开标后有效的***家投标文件进行初步评审。经评标委员会评审,通过初步评审的投标文件有** 家,不通过初步评审的投标文件有** 家。

不通过初步评审的投标文件及理由如下:

广东育泓建筑工程有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价未能按工程量清单内标明的暂列金额或材料暂估价或专业工程暂估价进行报价的;

广东恒昱建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价未能按工程量清单内标明的暂列金额或材料暂估价或专业工程暂估价进行报价的;

广东毅鸿建设有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价未能按工程量清单内标明的暂列金额或材料暂估价或专业工程暂估价进行报价的;

广东伟粤路桥工程有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价未能按工程量清单内标明的暂列金额或材料暂估价或专业工程暂估价进行报价的;

广东茂达建筑工程有限公司的投标文件,不通过理由:法定代表人身份证明书所附法定代表人身份证复印件没加盖投标人的公章,不符合第*.*项规定。

广东国弘建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价未能按工程量清单内标明的暂列金额或材料暂估价或专业工程暂估价进行报价的;

福建宏巨建设发展有限公司的投标文件,不通过理由:法定代表人身份证明书所附法定代表人身份证复印件没加盖投标人的公章,不符合第*.*项规定。

广东骏基建设有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价未能按工程量清单内标明的暂列金额或材料暂估价或专业工程暂估价进行报价的;

深圳市泓创智造建设科技集团有限公司的投标文件,不通过理由:法定代表人身份证明书所附法定代表人身份证复印件没加盖投标人的公章,不符合第*.*项规定。

广东鸿福城建设有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价未能按工程量清单内标明的暂列金额或材料暂估价或专业工程暂估价进行报价的;

福建佳成电力有限公司的投标文件,不通过理由:法定代表人身份证明书所附法定代表人身份证复印件没加盖投标人的公章,不符合第*.*项规定。

广东惠昌源实业有限公司的投标文件,不通过理由:法定代表人身份证明书所附法定代表人身份证复印件没加盖投标人的公章,不符合第*.*项规定。

广东众班建设有限公司的投标文件,不通过理由:法定代表人身份证明书所附法定代表人身份证复印件没加盖投标人的公章,不符合第*.*项规定。

广东浩禹建设有限公司的投标文件,不通过理由:法定代表人身份证明书所附法定代表人身份证复印件没加盖投标人的公章,不符合第*.*项规定。

广东中圆建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价未能按工程量清单内标明的暂列金,工程量清单未加盖投标人的公章,不符合第*.*项规定。

广西智凌交通建设有限公司的投标文件,不通过理由:法定代表人身份证明书所附法定代表人身份证复印件没加盖投标人的公章,不符合第*.*项规定。

深圳市航达建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:工程量清单未加盖投标人的公章,不符合第*.*项规定。

广东丰璟建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价未能按工程量清单内标明的暂列金额或材料暂估价或专业工程暂估价进行报价的;

广东深已建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:法定代表人身份证明书所附法定代表人身份证复印件没加盖投标人的公章,不符合第*.*项规定。

广东广林建设集团有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价未能按工程量清单内标明的暂列金额或材料暂估价或专业工程暂估价进行报价的;法定代表人身份证明书所附法定代表人身份证复印件没加盖投标人的公章,不符合第*.*项规定。

广东浩贤建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价未能按工程量清单内标明的暂列金额或材料暂估价或专业工程暂估价进行报价的;

广东中毅建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:工程量清单未加盖投标人的公章,不符合第*.*项规定。

福建省永益晟建设工程有限公司的投标文件,不通过理由:法定代表人身份证明书所附法定代表人身份证复印件没加盖投标人的公章,不符合第*.*项规定。

广东众韬建设有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价未能按工程量清单内标明的暂列金额或材料暂估价或专业工程暂估价进行报价的;

河南军恒建设有限公司的投标文件,不通过理由:投标报价未能按工程量清单内标明的暂列金额或材料暂估价或专业工程暂估价进行报价的;法定代表人身份证明书所附法定代表人身份证复印件没加盖投标人的公章,不符合第*.*项规定。

深圳市侨城建安工程有限公司的投标文件,不通过理由:法定代表人身份证明书所附法定代表人身份证复印件没加盖投标人的公章,不符合第*.*项规定。

根据招标文件评审标准要求,以上** 家不通过初步评审的投标人的投标文件,均作无效投标处理。

(五)评标程序的详细评审

评标委员会对通过初步评审的** 家投标人的投标文件按照招标文件规定评审标准进行详细评审。

*值抽取

根据招标文件第章第*.*.*.* 点要求:在**%***%之间随机抽取一个值(*值)。方法是每*.*%一个级差,初步评审结束后,在监督部门代表公共资源交易中心代表业主代表共同监督下由评标委员会主任随机抽取,抽取的*值下浮率为**%

五、澄清、说明、补正事项纪要

本次评标,评标委员会未发出澄清、说明、补正事项纪要。

六、评标结果

本次评标结果如下:

评标委员会按照招标文件规定的评标办法对投标人的投标文件进行评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人

广东晟强建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

第二中标候选人

广东建仕达建设工程有限公司

*******.**

第三中标候选人

朔方集团有限公司

*******.**

信宜市平塘中学综合楼建设工程评标委员会

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序