巍山县2025年高标准农田建设项目-第二标段交易结果公示
2025-11-05
云南/大理 中标结果
巍山县2025年高标准农田建设项目-第二标段交易结果公示
云南/大理-2025-11-05 00:00:00
云南/大理-2025-11-05 00:00:00
巍山县****年高标准农田建设项目*第二标段
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 巍山县****年高标准农田建设项目 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 巍山县****年高标准农田建设项目*第二标段 | ||||
| 招标人: | 巍山彝族回族自治县农业农村局 | 招标人地址: | 巍山县南诏镇鸡碧村委会宝善村**号 | ||||
| 招标联系人: | 李凤泳 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南合佳项目管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市环湖东路**号平和花园**幢 | ||||
| 招标代理联系人: | 李辉 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | ***.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | 巍山彝族回族自治县农业农村局************ | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 根据招标文件规定“若投标申请人具备相应的资格要求,均可对上述标段提出投标报名,但同一投标单位最多只能中标其中* 个标段,评标时按第一标段、第二标段、第三标段的顺序依次评审。”,经评审,“鑫鑫建工(集团)有限公司”在第一标段已确定为第一中标候选人,在第二标段中不再推荐为中标候选人,在第二标段中依次推荐排名第二、第三、第四名的投标人为中标候选人 | ||||||
| 评标情况: | 评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定评审,其中被否决投标的情况:云南鸿忠水利水电工程有限责任公司:未按招标文件要求加盖骑缝章;云南熙盛建设工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字;云南东建建设工程有限公司:暂估价不符合招标文件规定;四川杰欣建筑工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字;云南煜升建设工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字;云南启华建筑工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字;福建源榕交通工程有限公司:未按招标文件*.*.*条(*)要求提供相关承诺;陕西光明建工集团有限公司:经查询,提供的项目负责人有在建项目,未按招标文件*.*.*条(*)要求提供相关承诺;云南炳筑建设工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字;陕西远景工程有限公司:经查询,提供的项目负责人有在建项目,未按招标文件*.*.*条(*)要求提供相关承诺;云南捷茂建筑工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字;云南巨浩建设工程有限公司:未按招标文件要求加盖骑缝章;云南驰骋建筑工程有限公司:未按招标文件要求加盖骑缝章;湖南省御铂建设有限公司:未按招标文件要求提供安全员*证;四川兴林建设工程有限公司:未按要求提供技术负责人投标截止时间前三个月社保;湖南德禹建设有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字;云南空宁建筑工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字;云南欣都建筑工程有限公司:暂估价不符合招标文件规定;云南安众建设工程有限公司:提供的技术负责人相关资料与所配人员不相符合;云南苍泰工程有限公司:未按招标文件要求加盖骑缝章;云南御龙工程管理有限公司:经查询,提供的项目负责人有在建项目;云南腊山建设工程有限公司:经查询,提供的项目负责人有在建项目;云南璟晟建设工程有限公司:技术负责人未按照招标文件要求在施工组织设计附表中签字; 根据招标文件规定“若投标申请人具备相应的资格要求,均可对上述标段提出投标报名,但同一投标单位最多只能中标其中* 个标段,评标时按第一标段、第二标段、第三标段的顺序依次评审。”,经评审,“鑫鑫建工(集团)有限公司”在第一标段已确定为第一中标候选人,在第二标段中不再推荐为中标候选人,在第二标段中依次推荐排名第二、第三、第四名的投标人为中标候选人,推荐第一中标候选人:娄底市水利水电工程建设有限责任公司、推荐第二中标候选人:云南恩溪建设工程有限公司、推荐第三中标候选人:河南瑞东建筑工程有限公司。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将中标候选人予以公示,如有异议,请于公示结束日期前通过云南省公共资源交易信息网递交异议文件或直接向招标人递交。如对招标人的答复不满意,可依法向行政监督部门实名书面投诉。招标人:巍山彝族回族自治县农业农村局,联系电话:***********;行政监督部门:巍山彝族回族自治县农业农村局,联系电话:************。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 王桂春 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 湘**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | *、****年枝江市仙女镇金山村高标准农田项目(四标段) *、****年度江门市台山市四九镇下萌、玄潭、大塘村委会垦造水田建设项目 | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 符合设计及相关验收规范,一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.****年枝江市仙女镇金山村高标准农田项目(四标段) *.**** 年度江门市台山市四九镇下蓢、玄潭、大塘村委会垦造水田建设项目 *.广元市朝天区 **** 年高标准农田建设项目施工一标段(云雾山镇) *.**** 年度江门市台山市都斛镇高标准农田建设项目 *.麦盖提县库尔玛乡恰斯农场 **** 年 *.* 万亩高标准农田建设项目 | ||||||
| 安全生产许可证: | (湘)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南恩溪建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 杨荣花 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | *、玉龙县****年高标准农田建设项目三标段 *、景洪市****年第二批高标准农田建设项目(施工招标)(一标段) | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 符合设计及相关验收规范,一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | *.玉龙县****年高标准农田建设项目三标段 *.景洪市 **** 年第二批高标准农田建设项目(施工招标)(一标段) *.云南省丽江市古城区 **** 年度高标准农田项目第一标段 *.嵩明县 **** 年高标准农田建设项目(四标段) | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 河南瑞东建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 彭静鸽 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 豫**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | *、****年东阿县牛角店镇*.*万亩高标准农田建设项目(标段一、二、四、五、十七)标段 *、阿克苏地区沙雅县央塔克协海尔乡、海楼镇****年度*.**万亩高标准农田建设项目(施工第一标段) | ||||||
| 工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
| 质量: | 符合设计及相关验收规范,一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | *、巴林左旗****年*万亩旱作高标准农田建设项目施工第六标段 *、****年东阿县牛角店镇*.*万亩高标准农田建设项目(标段一、二、四、五、十七)标段 *、阿克苏地区沙雅县央塔克协海尔乡、海楼镇****年度*.**万亩高标准农田建设项目(施工第一标段) | ||||||
| 安全生产许可证: | (豫)**安许证字[****]****** | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
|



