[庆元县][其他]庆元县大坑口香菇(共富)产业园项目-食用菌菌丝体培养、出菇一体化基地建设项目中标候选人公示[A3311011160017759001001]
2025-11-05
浙江/丽水 中标结果
[庆元县][其他]庆元县大坑口香菇(共富)产业园项目-食用菌菌丝体培养、出菇一体化基地建设项目中标候选人公示[A3311011160017759001001]
浙江/丽水-2025-11-05 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/丽水-2025-11-05 00:00:00
庆元县大坑口香菇(共富)产业园项目*食用菌菌丝体培养、出菇一体化基地建设项目中标候选人公示[***********************]
|
项目名称:
|
庆元县大坑口香菇(共富)产业园项目*食用菌菌丝体培养、出菇一体化基地建设项目
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:庆元县绿庆资源开发管理有限公司
地址:暂无
联系人:周正炜
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:浙江金穗工程项目管理有限公司
地址:丽水市庆春街***号光辉文教五楼
联系人:吴晓枫
电话:************
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
庆元县大坑口香菇(共富)产业园项目*食用菌菌丝体培养、出菇一体化基地建设项目
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
详见招标文件
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 投标报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
中能建华东润业工程建设有限公司;浙江新纬建设有限公司
|
依据招标文件前附表**.*否决投标的情形第*条商务标评审内容,安全文明施工费用未按照招标文件要求填报。;招标文件前附表**.*否决投标的情形,资格审查内容第**条,项目班子成员周明彬未提交社保缴纳证明。
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
会员端项目中台可提交异议。
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
庆元评标室三
|
|||||
|
行政监督机构:
|
庆元县农业农村局
|
电话:
|
***********
|
|||||
|
来源平台:
|
丽水市公共资源交易平台
|
接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
中标候选人公示工程名称:庆元县大坑口香菇(共富)产业园项目*食用菌菌丝体培养、出菇一体化基地建设项目招标编号:庆农招【****】**号招标单位:庆元县绿庆资源开发管理有限公司开标时间:****年**月*日招标代理机构:浙江金穗工程项目管理有限公司联系人及电话:吴晓枫、金标************以下排名不分先后:*.中标候选人:丽水巾子峰建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级和电力工程施工总承包贰级拟派项目负责人:吴光夫注册编号:浙****************预中标价:大写叁仟伍佰贰拾玖万贰仟壹佰伍拾叁元整(小写:¥********.**元)工期:***日历天质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求企业信用等级:**.中标候选人:丽水九甲建设有限公司(牵头人)中交一公局集团有限公司(成员方)资质等级:建筑工程施工总承包贰级(牵头人)电力工程施工总承包壹级(成员方)拟派项目负责人:雷奕注册编号:浙****************预中标价:大写叁仟伍佰贰拾玖万贰仟壹佰伍拾叁元整(小写:¥********.**元)工期:***日历天质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求企业信用等级:**.中标候选人:丽水昌宁建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级和电力工程施工总承包贰级拟派项目负责人:吴东昌注册编号:浙****************预中标价:大写叁仟伍佰贰拾玖万贰仟壹佰伍拾叁元整(小写:¥********.**元)工期:***日历天质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求企业信用等级:**.中标候选人:浙江平致建设有限公司(牵头人)青信能(浙江)电力工程有限公司(成员方)资质等级:建筑工程施工总承包贰级(牵头人)电力工程施工总承包贰级(成员方)拟派项目负责人:林淑琪注册编号:浙****************预中标价:大写叁仟伍佰贰拾玖万贰仟壹佰伍拾叁元整(小写:¥********.**元)工期:***日历天质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求企业信用等级:**.中标候选人:丽水福源建设工程有限公司(牵头人)浙江亿度建筑工程有限公司(成员方)资质等级:建筑工程施工总承包贰级(牵头人)电力工程施工总承包贰级(成员方)拟派项目负责人:范庆岳注册编号:浙****************预中标价:大写叁仟伍佰贰拾玖万贰仟壹佰伍拾叁元整(小写:¥********.**元)工期:***日历天质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求企业信用等级:*公示时间:****年**月**日至****年**月**日(不得少于*日)投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)、《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发[****]*号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话************。公示单位(盖章):庆元县绿庆资源开发管理有限公司日期:****年**月**日
中标候选人公示工程名称:庆元县大坑口香菇(共富)产业园项目*食用菌菌丝体培养、出菇一体化基地建设项目招标编号:庆农招【****】**号招标单位:庆元县绿庆资源开发管理有限公司开标时间:****年**月*日招标代理机构:浙江金穗工程项目管理有限公司联系人及电话:吴晓枫、金标************以下排名不分先后:*.中标候选人:丽水巾子峰建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级和电力工程施工总承包贰级拟派项目负责人:吴光夫注册编号:浙****************预中标价:大写叁仟伍佰贰拾玖万贰仟壹佰伍拾叁元整(小写:¥********.**元)工期:***日历天质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求企业信用等级:**.中标候选人:丽水九甲建设有限公司(牵头人)中交一公局集团有限公司(成员方)资质等级:建筑工程施工总承包贰级(牵头人)电力工程施工总承包壹级(成员方)拟派项目负责人:雷奕注册编号:浙****************预中标价:大写叁仟伍佰贰拾玖万贰仟壹佰伍拾叁元整(小写:¥********.**元)工期:***日历天质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求企业信用等级:**.中标候选人:丽水昌宁建设有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级和电力工程施工总承包贰级拟派项目负责人:吴东昌注册编号:浙****************预中标价:大写叁仟伍佰贰拾玖万贰仟壹佰伍拾叁元整(小写:¥********.**元)工期:***日历天质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求企业信用等级:**.中标候选人:浙江平致建设有限公司(牵头人)青信能(浙江)电力工程有限公司(成员方)资质等级:建筑工程施工总承包贰级(牵头人)电力工程施工总承包贰级(成员方)拟派项目负责人:林淑琪注册编号:浙****************预中标价:大写叁仟伍佰贰拾玖万贰仟壹佰伍拾叁元整(小写:¥********.**元)工期:***日历天质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求企业信用等级:**.中标候选人:丽水福源建设工程有限公司(牵头人)浙江亿度建筑工程有限公司(成员方)资质等级:建筑工程施工总承包贰级(牵头人)电力工程施工总承包贰级(成员方)拟派项目负责人:范庆岳注册编号:浙****************预中标价:大写叁仟伍佰贰拾玖万贰仟壹佰伍拾叁元整(小写:¥********.**元)工期:***日历天质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求企业信用等级:*公示时间:****年**月**日至****年**月**日(不得少于*日)投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)、《丽水市人民政府办公室关于印发丽水市进一步规范招标投标市场管理若干规定的通知》(丽政办发[****]*号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话************。公示单位(盖章):庆元县绿庆资源开发管理有限公司日期:****年**月**日



