[永康市][公路]S316三门至江山公路永康青山口至永武界段公路工程(大永线至永武界段)竣(交)工质量评定试验检测[A3307840900007546002001]
2025-11-05
浙江/金华 中标结果
[永康市][公路]S316三门至江山公路永康青山口至永武界段公路工程(大永线至永武界段)竣(交)工质量评定试验检测[A3307840900007546002001]
浙江/金华-2025-11-05 00:00:00
***;**** **="***********"***;信息公开中标候选人公示***;/*******;
浙江/金华-2025-11-05 00:00:00
****三门至江山公路永康青山口至永武界段公路工程 (大永线至永武界段)竣(交)工质量评定试验检测[***********************]
|
项目名称:
|
****三门至江山公路永康青山口至永武界段公路工程(大永线至永武界段)
|
项目代码:
|
************************
|
|||||
|
招标人:
|
名称:永康市交投道路建设有限公司
地址:浙江省永康市江南街道五金大道***号第四层北侧
联系人:章媛媛
电话:***********
|
代理机构:
|
名称:浙江浙交工程咨询有限公司
地址:浙江省杭州市西湖区三墩镇三墩街*号世创大厦****
联系人:鲁勇波
电话:***********
|
|||||
|
标段(包)名称:
|
****三门至江山公路永康青山口至永武界段公路工程(大永线至永武界段)竣(交)工质量评定试验检测
|
标段(包)编号:
|
***********************
|
|||||
|
投标人资格能力要求:
|
具备独立法人资格,其本身或内设检测机构具备交通运输部门核发的公路工程综合甲级试验检测等级证书;持有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或事业单位法人证书。
|
|||||||
| 中标候选人排序 | 投标人 | 其他报价 | 工期(或服务期、交货期) | 质量承诺 | 项目负责人 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | ||
| 姓名 | 相关证书名称及编号 | 个人业绩 | ||||||
| * | 浙江爱丽智能检测技术集团有限公司 | **.** | 满足招标文件要求 | 郑文景 | 交通运输部职业资格中心颁发的公路水运工程试验检测师(道路工程、桥梁隧道工程专业)(************、********************) | 符合要求条件 | ||
|
序号
|
被否决的投标人
|
否决原因
|
||||||
|
*
|
|
|
||||||
|
其他招标文件约定应公示的内容:
|
/
|
|||||||
|
公示起止日期:
|
**********至**********
|
|||||||
|
提出异议的渠道和方式:
|
见中标候选人公示附件
|
|||||||
|
评标时间:
|
********** **:**:**
|
评标地点:
|
评 四****
|
|||||
|
行政监督机构:
|
永康市交通运输局
|
电话:
|
*************
|
|||||
|
来源平台:
|
金华市公共资源交易中心永康市分中心
|
接收时间:
|
********** **:**:**
|
|||||
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
****三门至江山公路永康青山口至永武界段公路工程(大永线至永武界段)竣(交)工质量评定试验检测中标候选人公示标段编号:***********************项目类别:其他工程一、招标人:永康市交投道路建设有限公司二、工程名称:****三门至江山公路永康青山口至永武界段公路工程(大永线至永武界段)竣(交)工质量评定试验检测三、招标代理机构:浙江浙交工程咨询有限公司四、招标范围:****三门至江山公路永康青山口至永武界段公路工程(大永线至永武界段)竣(交)工质量评定试验检测五、招标方式:公开招标六、中标候选人信息:名次中标候选人报价(元)/投标费率(%)项目负责人工期质量目标得分姓名证书名称证书编号*浙江爱丽智能检测技术集团有限公司**.**郑文景交通运输部职业资格中心颁发的公路水运工程试验检测师道路工程、桥梁隧道工程专业)(************、********************自合同签订之日起至完成所有试验检测报告、通过竣工质量评定备案止。满足招标文件要求**.**中标候选人企业业绩该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)或发包人与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容评标结果浙江爱丽智能检测技术集团有限公司****(**省道)临安段改建工程(一期)竣(交)工质量评定杭州市临安区城市发展投资集团有限公司一级公路、路基、桥涵、****年**月合同协议书、交工验收证书通过否决投标情况表序号投标人名称否决投标原因否决投标依据是否已询标*福建省交通科研院有限公司投标报价低于投标控制价**%,询标后未作出合理说明评标办法*.**是*温州市交通工程试验检测有限公司投标报价超出控制价最高投标费率**%评标办法*.*第二信封初步评审(*)是公示时间:****年**月**日**时**分——****年**月**日**时**分七、评标时间:****年**月**日八、提出异议的渠道和方式:招标代理:浙江浙交工程咨询有限公司招标代理电话:*************
招标人:永康市交投道路建设有限公司招标人电话:*************九、投诉电话:永康市交通运输局*************十、其他事项:招标人或招标代理机构:(签章)****年**月*日



