南京医药南京物流中心项目二期配套空调采购及相关服务
2025-11-05
江苏/南京 招标采购
南京医药南京物流中心项目二期配套空调采购及相关服务
江苏/南京-2025-11-05 00:00:00
(江北分中心) 南京医药南京物流中心项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-05 00:00:00
南京医药南京物流中心项目二期配套空调采购及相关服务中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:**********************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京医药康捷物流有限责任公司的南京医药南京物流中心项目二期配套空调采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏依斯特制冷有限公司 | 杭州能工科技有限公司 | 中徽机电科技股份有限公司 | |
| 企业资质等级 | 专业承包*机电*机电设备安装工程一级;施工总承包*房屋建筑*不分专业二级 | 专业承包*机电*建筑机电安装工程二级;专业承包*机电*电子与智能化工程二级 | 专业承包*机电*不分专业一级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | 满足招标文件要求(***天) | 满足招标文件要求(***天) | 满足招标文件要求(***天) | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 王龙坤 | 汪根进 | 骆武 | |
| 项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
| 暂估价(元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 江苏依斯特制冷有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京江北新区研创园芯片之城科创基地项目一期 ***** 、* ***** 地块空调设备采购项目 | |
| 合同价格 | ********.**元;无 | |||
| 项目地点 | 江苏南京 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 李刚 | |||
| 招标单位名称 | 南京市江北新区产业技术研创园管理办公室 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 洋河股份南京运营大楼项目暖通机房工程 | ||
| 合同价格 | ********.**元;无 | |||
| 项目地点 | 江苏南京 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 曹正国 | |||
| 招标单位名称 | 苏酒集团南京运营管理有限公司 | |||
| 合同名称 | 南京市鼓楼区滨江*****地块三期中央空调、新风系统设备采购工程 | |||
| 合同价格 | ********.**元;无 | |||
| 项目地点 | 江苏南京 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 王祥 | |||
| 招标单位名称 | 南京港宁置业有限公司 | |||
| 合同名称 | 奥体新城空调设备采购项目 | |||
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏南京 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 展会清 | |||
| 招标单位名称 | 南京奥体建设开发有限责任公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 杭州能工科技有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 英特集团公共医药物流平台绍兴(上虞)医药产业中心项目现代药品物流库暖通空调设备采购合同 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 浙江省绍兴市上虞区经济开发区(****)*****地块 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 叶霞 | |||
| 招标单位名称 | 浙江英特物联网有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 福元药业有限公司中央空调设备、管理控制系统软件及相关配套服务采购合同 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 经济技术开发区宝城路***号 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 赖华财 | |||
| 招标单位名称 | 福元药业有限公司 | |||
| 合同名称 | 陕西数字医药产业园有限公司厂房**中央空调设备及能工中央空调综合管理系统软件采购合同 | |||
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 西咸新区沣东新城建章路街道办天章*路****号 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 毛威 | |||
| 招标单位名称 | 陕西数字医药产业园有限公司 | |||
| 合同名称 | 江苏省医药有限公司医药物流中心二期库房***空调智能控制系统及配套服务项目合同 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 江苏省医药有限公司物流中心二期仓库 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 徐栋 | |||
| 招标单位名称 | 江苏省医药有限公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 中徽机电科技股份有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 襄阳市中医医院(东津院区)一期工程、平战结合病房楼项目冷热源站工程 | |
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 襄阳市中医院 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 于维超 | |||
| 招标单位名称 | 襄阳市中医医院(襄阳市中医药研究所) | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 中龄大健康生命养护中心空调工程 | ||
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 贵州省贵阳市花溪区青岩镇大坝村 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 吴昊 | |||
| 招标单位名称 | 贵州中龄大健康产业发展有限公司 | |||
| 合同名称 | 河南思维信息轨道交通产业园项目中央空调空调采购及安装 | |||
| 合同价格 | *******.**元 | |||
| 项目地点 | 郑州高新区雪梅街以南,青梅街以北,花柏路以东区域 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 闫冬 | |||
| 招标单位名称 | 河南思维信息技术有限公司 | |||
| 合同名称 | 德安县人民医院新院区(二期)建设空调设备采购及安装工程 | |||
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 德安县人民医院 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 蒋亮 | |||
| 招标单位名称 | 江西省德安县人民医院 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏瑞灵特机电工程设备有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 业绩未提供发票。 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||||
| 安装及调试方案评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| * | 江苏依斯特制冷有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 杭州能工科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 中徽机电科技股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 南京仕高建筑设备工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 安徽胜荣电子电器有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 金智成建设集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 上海市建设工程机电设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 嘉林建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 金智成建设集团股份有限公司 | 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏依斯特制冷有限公司 | 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 中徽机电科技股份有限公司 | 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 上海市建设工程机电设备有限公司 | 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 嘉林建设集团有限公司 | 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京仕高建筑设备工程有限公司 | 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 杭州能工科技有限公司 | 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安徽胜荣电子电器有限公司 | 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 售后服务* | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 金智成建设集团股份有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 江苏依斯特制冷有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 中徽机电科技股份有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 上海市建设工程机电设备有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 嘉林建设集团有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 南京仕高建筑设备工程有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 杭州能工科技有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 安徽胜荣电子电器有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
江苏依斯特制冷有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月*日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京医药康捷物流有限责任公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏省设备成套股份有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************



