[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]前锋区大美田园农业产业融合示范园三溪河农旅融合示范园中标候选人公示
2025-11-05
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]前锋区大美田园农业产业融合示范园三溪河农旅融合示范园中标候选人公示
四川/广安-2025-11-05 00:00:00
四川/广安-2025-11-05 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]前锋区大美田园农业产业融合示范园三溪河农旅融合示范园中标候选人公示
信息来源:广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司
发布时间:**********
(前锋区大美田园农业产业融合示范园)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 前锋区大美田园农业产业融合示范园 三溪河农旅融合示范园 | ||
| 项目业主 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 广安鑫鸿文化旅游投资开发有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 广安鑫鸿皓选招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川嵘皓建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第二名 | 青尧建设有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第三名 | 四川国凯建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 叶飞 | 建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 陈华山 | 建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张骥骜 | 建造师注册证书 | 辽************ | / | / |
| 项目技术负责人 | 刘雪 | 建造师注册证书 | 辽************ | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈余红 | 建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 敬树藩 | 建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川穗兴建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川锦绣华城建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 陕西煜昇工程技术有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川中浩兴达建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 川众嘉鑫(四川)建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川建交建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川勋爵建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 广安义丰建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 陕西和元实业有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川逐日建设有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川锦立兴建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川回鲁建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 重庆市涪陵荔枝建筑公司 | *******.** | *******.** | / |
| 重庆平康建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 湖南省一建园林建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 河南省鹏志建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川航海建设工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川韵森建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 陕西鑫悦建筑有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 中顺华投建设(四川)有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川凡宇建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川展耀建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川贤同建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 浙江九合环境股份有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川展境建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 盛豪建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川中科远大建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川哲匠建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川鑫嘉扬建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川三双建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川省森松建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川省鸿树叶建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 江西众诚建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 林州众成建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川周正建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川岳鑫建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江西五湖建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 福建永旺建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 重庆市巴岳建筑安装工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 南充华发安嘉建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 贵州新程建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川赫鸣威建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 山东金正阳建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 中蜀国盛建工集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川仲桥建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 海南骏峰建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 天丰建筑集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江西永鑫建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川宁兴建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 广安方圆建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 山东申岳建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 陕西大道建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 三赢建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川志成胜弘建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 广安鑫鸿建设工程有限责任公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 湖南省衡五建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川上成建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 云南沛鼎建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川凯胜水利工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川中濎浩天建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川润禾建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川辛霖建筑工程有限公司 | 项目经理二级建造师使用有效期过期,不符合招标文件要求 | 项目经理二级建造师使用有效期过期,不符合招标文件要求 | / |
| 四川首领建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 陕西科恩建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 南充中博建筑有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川鑫尧建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川德普济建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川万龙居建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川中天泽建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川正启达建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川至腾建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川盛鑫建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川飞广建筑工程有限责任公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川嘉皓宏建筑工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 罡越建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 湖州好山好水园林工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 河南骄发建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 天津六建建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 河南泰联建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川天勋建设工程有限公司 | 投标报价扉页扫描件未加盖造价人员章,不符合投标人须知要求 | 投标报价扉页扫描件未加盖造价人员章,不符合投标人须知要求 | / |
| 缙云县聚能建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川啸虎建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川天地新陆地建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川金能达建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川砼诚达建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川新晋昌建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 誉海建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川夺冠建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 四川永瑞兴建设工程有限公司 | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | 低于等于招标控制价相应价格的**%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的**% | / |
| 其它需公示的内容 | |||



