桐乡市梧桐街道梧桐村锦梧小区二期B区块基础设施配套工程中标候选人公示
2025-11-05
浙江/嘉兴 中标结果
桐乡市梧桐街道梧桐村锦梧小区二期B区块基础设施配套工程中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-11-05 00:00:00

桐乡市梧桐街道梧桐村锦梧小区二期*区块基础设施配套工程中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:** 【我要打印】 【关闭】

桐乡市梧桐街道梧桐村锦梧小区二期*区块基础设施配套工程

中标候选人公示

项目编号

***********************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

桐乡市梧桐街道梧桐村锦梧小区二期*区块基础设施配套工程

招标人

桐乡市梧桐街道梧桐股份经济合作社

招标代理机构

浙江勋达工程咨询有限公司

工程规模

本项目投资估算****万元,工程概算****万元,其中建安工程造价****万元,建设规模:沥青道路、围墙、庭院矮墙、给排水、绿化、亮化等内容,建设地点:桐乡市梧振东路南侧、百桃二路东侧。

中标候选人(排名不分先后)

恒祥建工集团有限公司

桐乡市市政建设工程有限公司

博大环境集团有限公司

浙江宁慈建设工程有限公司

万宝盛建设集团股份有限公司

投标报价(元)

********

********

********

********

********

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

钱坤

高杰

杨舒涵

叶天青

谢纯胜

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程二级建造师【浙****************】

市政公用工程二级建造师【浙****************】

市政公用工程二级建造师【浙****************】

市政公用工程二级建造师【浙****************】

市政公用工程二级建造师【浙****************】

工期

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

质量要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

资格业绩

南江路(规划二路*栖贤路)道路工程

桐乡市同福水厂扩建及配套管线项目(同福水厂扩建配套原水管线工程)*原水管线(崇新线至同福水厂段)工程

浦口区海院西路(孝祥路*海象路)建设工程施工

慈溪市西潮塘板块综合开发配套基础设施一期科技路(西二环*赵家路江)工程总承包

洋江路(中兴大道*越兴路)改造提升项目(二期)* 标

评标情况

/

评标基准价

********

入围基准价

********

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

温岭市恒绿建设有限公司

投标文件中提供的动态核查时间不符合招标文件要求、提供的企业主要负责人*类证书已过期,属于资格评审第①条否决投标的情形

开标时间

********** *:**

桐乡市梧桐街道梧桐股份经济合作社

公示时间

**********至**********

备注

/

监督电话

桐乡市住房和城乡建设局 ****-********

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序