金湖县吕良镇陈庄村2025年宜居宜业和美乡村建设项目施工招标中标候选人公示
2025-11-05
江苏/淮安 中标结果
金湖县吕良镇陈庄村2025年宜居宜业和美乡村建设项目施工招标中标候选人公示
江苏/淮安-2025-11-05 00:00:00

金湖县吕良镇陈庄村****年宜居宜业和美乡村建设项目施工招标中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:**********阅读次数:【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县吕良镇人民政府金湖县吕良镇陈庄村****年宜居宜业和美乡村建设项目施工招标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 宿迁市奥援建设工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 张楚   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏富轩建设工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 李鑫   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江苏久通项目管理有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 徐冬梅   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
* 江苏奎洋建设工程有限公司 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
* 河南炳广建筑工程有限公司 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
* 盐城海阔建设工程有限公司 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件

*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 鼎隆建设有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人建筑工程注册专业过期)

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 宿迁市奥援建设工程有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏丰淮建设工程有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏久通项目管理有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏力达建设工程有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏厚润建设有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏品飞建设工程有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏唐城装饰工程有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏娄恒建设有限公司 *.* *.* *.*
* 江苏安雅建设有限公司 *.* *.* *.*
** 江苏富轩建设工程有限公司 *.* *.* *.*
** 江苏思瑞迈建设工程有限公司 *.* *.* *.*
** 江苏追壹建设工程有限公司 *.* *.* *.*
** 江苏金骏环境建设有限公司 *.* *.* *.*

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
* 宿迁市奥援建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏丰淮建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏久通项目管理有限公司 *******.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏力达建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏厚润建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏品飞建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏唐城装饰工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏娄恒建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
* 江苏安雅建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
** 江苏富轩建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
** 江苏思瑞迈建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
** 江苏追壹建设工程有限公司 *******.**元 ** ** **.** ** *.* **.**
** 江苏金骏环境建设有限公司 *******.**元 ** ** **.** ** *.* **.**

*、拟确定中标人:宿迁市奥援建设工程有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县吕良镇人民政府
日期:****年**月**日

本项目未设置拟配备人员打分.***

中标候选人公示.***

微信客服
公众号
小程序