贵州省公路工程集团有限公司玉天T2标段(YTT2-ZB020)临建工程、路基防护工程(不含锚杆锚索)、排水工程、涵洞工程劳务施工中标候选人公示
2025-11-05
贵州/贵阳 中标结果
贵州省公路工程集团有限公司玉天T2标段(YTT2-ZB020)临建工程、路基防护工程(不含锚杆锚索)、排水工程、涵洞工程劳务施工中标候选人公示
贵州/贵阳-2025-11-05 00:00:00
贵州省公路工程集团有限公司玉天**标段(**********)临建工程、路基防护工程(不含锚杆锚索)、排水工程、涵洞工程劳务施工中标候选人公示

现按招标文件规定公示*****秀山至从江国家高速公路玉屏至天柱段(贵州境)项目土建***标:注溪连接线***+*******+***段临建工程、路基防护工程(不含锚杆锚索)、排水工程、涵洞工程劳务施工项目招标中标候选人相关信息:

序号

单位名称

投标报价

得分

排序

*

第一中标候选人

广安聚发公路工程有限公司

*******

**.**

*

*

第二中标候选人

贵州遵义市余庆县富真建筑劳务有限公司

*******

**.**

*

未通过初步审查的单位有*家,未通过初步审查的单位及原因为:

序号

单位名称

未通过评审原因

*

贵州盛和成建筑劳务有限责任公司

未按采购文件要求在投标清单上签字

*

习水德立建筑劳务有限公司

部分清单投标报价低于清单子目限价的**%,且未附相关证明材料。

*

蓬溪金利建筑劳务有限公司

部分清单投标报价低于清单子目限价的**%,且未附相关证明材料。

*

习水协力建筑劳务有限公司

部分清单投标报价低于清单子目限价的**%,且未附相关证明材料。

*

贵州万云谷建筑劳务有限公司

部分清单投标报价低于清单子目限价的**%,且未附相关证明材料。

*、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利益关系人对依法进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出的异议,招标人不予受理。

*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可向招标人提出异议或向集团公司纪检监察室投诉。

公示时间:*******日********

招标人联系电话:*************

纪检监察室联系电话:*************

贵州公路集团第七工程有限公司

*******

微信客服
公众号
小程序