[晋能控股]山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司12102工作面搬家至12103工作面成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-05
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司12102工作面搬家至12103工作面成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-05 00:00:00

山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司*****工作面搬家至*****工作面成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司*****工作面搬家至*****工作面成交候选人公示

(采购编号:********* **********/*********************

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司*****工作面搬家至*****工作面(采购项目编号:********* **********/*********************),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司*****工作面搬家至*****工作面的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司*****工作面搬家至*****工作面:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量要求

计划工期

*

山西潞安永昌工贸有限公司

*******元

严格按照合同及规程措施中要求,高效且安全的完成搬家工作,并保证工程满足验收标准

合同签订完成后**天内完成工作

*

泽庆建设工程有限公司

*******元

严格按照合同及规程措施中要求,高效且安全的完成搬家工作,并保证工程满足验收标准

合同签订完成后**天内完成本工程项目

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目经理情况

序号

供应商名称

项目经理姓名

相关证书名称及编号

*

山西潞安永昌工贸有限公司

张军

一级建造师注册证书、****************

*

泽庆建设工程有限公司

张亮亮

一级建造师注册证书、****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西潞安永昌工贸有限公司

响应

*

泽庆建设工程有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:纵揽建设发展有限公司、义峰建设投资集团有限公司

否决原因:采购文件要求:第五章采购需求八、技术要求:★*、山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司*****工作面搬家至*****工作面须使用胶轮车进行搬家。(投标时投标人作出承诺、出具承诺书,格式自拟)★*、具备井下电气操作(作业)能力的井下作业人员数量不少于*人,投标文件中提供电气作业证,证明具备能力(岗位/标准)。

供应商提供的证明材料:纵揽建设发展有限公司未提供上述承诺书,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的响应方案要求,否决其响应。

供应商提供的证明材料:义峰建设投资集团有限公司井下作业人员数量仅配备*名,不足采购文件要求的至少*人,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准的响应方案要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为山西煤炭运销集团大同有限公司

监督电话:***********

六、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团达子沟煤业有限责任公司

地址:大同市南郊区高山镇碾子沟村南

联系人:郭先生

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:太原市龙城大街**号龙城壹号商办楼西楼六层

联系人:李鹏、范美思

电话:***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:范美思(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序