肇源县2025年玉米单产提升工程项目采购中标候选人公示交易结果公示
2025-11-05
黑龙江/大庆 中标结果
肇源县2025年玉米单产提升工程项目采购中标候选人公示交易结果公示
黑龙江/大庆-2025-11-05 00:00:00
黑龙江/大庆-2025-11-05 00:00:00
肇源县****年玉米单产提升工程项目采购中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;肇源县****年玉米单产提升工程项目采购中标公示
*****;*****;*****;*****;肇源县****年玉米单产提升工程项目采购招标已于****年**月**日**时**分在黑龙江省公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
*****;*****;*****;*****;一、项目名称:肇源县****年玉米单产提升工程项目采购
*****;*****;*****;*****;二、招 标 人:肇源县农业农村事业服务中心
*****;*****;*****;*****;三、招标代理机构:经协(黑龙江)项目管理有限公司
*****;*****;*****;*****;四、招标方式:公开招标
*****;*****;*****;*****;五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序为:
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;第一名:大庆建筑安装集团有限责任公司 **.**分
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;第二名:黑龙江省农业开发建设集团第二建筑有限公司 **.**分
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;第三名:黑龙江省瑜泰建筑工程有限公司 **.**分
*****;*****;*****;*****;六、预中标单位:大庆建筑安装集团有限责任公司;
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;投标报价:********.**元;
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;交货期:****年*月**日之前全部设备进场,具体以合同约定为准;
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;交货地点:位于浩德乡、新站镇、古龙镇等招标人指定地点;
*****;*****;*****;*****;七、被否决投标单位:
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、黑龙江宏元达泰科技有限公司,否决原因:制造商授权书里缺少签字;
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、黑龙江省农投土地发展有限公司,否决原因:分项报价表合计与投标函报价不一致,无信用报告;
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、武汉禾大科技有限公司,否决原因:制造商授权书里缺少主要设备(缺少移动式首部枢纽设备),无其他声明书或授权书补充移动式首部枢纽设备;
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、江苏华源节水股份有限公司,否决原因:制造商声明书里缺少主要设备(缺少管网设备)、无其他声明书或授权书补充管网设备、分项报价表合计与投标函报价不一致,无信用报告。
*****;*****;*****;*****;八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日(公示期为*天)
*****;*****;*****;*****;九、招标投标行政监督与受理投诉单位:肇源县农业农村局 ************
*****;*****;*****;*****;十、招 标 人:肇源县农业农村事业服务中心
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;联 系 人:何先生
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;招标人地址:肇源县中央大街
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;联系电话:************
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;招标代理机构:经协(黑龙江)项目管理有限公司
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;地 址:黑龙江省哈尔滨市松北区宏源街***号
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;联 系 人:陈女士
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;电 话:***********
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;电子邮件:**********@**.***
*****;*****;*****;*****;以上结果公示期内,相关单位如有异议,请以书面形式提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
*****;*****;*****;*****;肇源县****年玉米单产提升工程项目采购招标已于****年**月**日**时**分在黑龙江省公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
*****;*****;*****;*****;一、项目名称:肇源县****年玉米单产提升工程项目采购
*****;*****;*****;*****;二、招 标 人:肇源县农业农村事业服务中心
*****;*****;*****;*****;三、招标代理机构:经协(黑龙江)项目管理有限公司
*****;*****;*****;*****;四、招标方式:公开招标
*****;*****;*****;*****;五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序为:
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;第一名:大庆建筑安装集团有限责任公司 **.**分
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;第二名:黑龙江省农业开发建设集团第二建筑有限公司 **.**分
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;第三名:黑龙江省瑜泰建筑工程有限公司 **.**分
*****;*****;*****;*****;六、预中标单位:大庆建筑安装集团有限责任公司;
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;投标报价:********.**元;
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;交货期:****年*月**日之前全部设备进场,具体以合同约定为准;
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;交货地点:位于浩德乡、新站镇、古龙镇等招标人指定地点;
*****;*****;*****;*****;七、被否决投标单位:
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、黑龙江宏元达泰科技有限公司,否决原因:制造商授权书里缺少签字;
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、黑龙江省农投土地发展有限公司,否决原因:分项报价表合计与投标函报价不一致,无信用报告;
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、武汉禾大科技有限公司,否决原因:制造商授权书里缺少主要设备(缺少移动式首部枢纽设备),无其他声明书或授权书补充移动式首部枢纽设备;
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*、江苏华源节水股份有限公司,否决原因:制造商声明书里缺少主要设备(缺少管网设备)、无其他声明书或授权书补充管网设备、分项报价表合计与投标函报价不一致,无信用报告。
*****;*****;*****;*****;八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日(公示期为*天)
*****;*****;*****;*****;九、招标投标行政监督与受理投诉单位:肇源县农业农村局 ************
*****;*****;*****;*****;十、招 标 人:肇源县农业农村事业服务中心
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;联 系 人:何先生
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;招标人地址:肇源县中央大街
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;联系电话:************
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;招标代理机构:经协(黑龙江)项目管理有限公司
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;地 址:黑龙江省哈尔滨市松北区宏源街***号
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;联 系 人:陈女士
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;电 话:***********
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;电子邮件:**********@**.***
*****;*****;*****;*****;以上结果公示期内,相关单位如有异议,请以书面形式提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。



