江苏/苏州-2025-11-05 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市殡仪馆(常熟市殡仪服务中心)的常熟市殡仪馆综合提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人顺序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 江苏拓一实业有限公司 | 江苏财硕建设工程有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 李听 | 张敏 | 方光梅 |
保证金缴纳情况 | 全额缴纳 | 全额缴纳 | 全额缴纳 |
*、中标候选人项目负责人业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额 (万元) | 竣工验收时间 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 | 宿北大战红色教育基地商务酒店项目土建、安装工程 | 宿迁市齐智文化传播有限公司 | ****.** | ********** |
江苏拓一实业有限公司 | 年产****台高端数控激光切割机建设项目 | 江苏小匠人智能装备有限公司 | ****.** | ********** |
江苏财硕建设工程有限公司 | 年加工***万件服装项目 | 江苏凯镁林实业有限公司 | ****.** | ********** |
*、评标入围不通过名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
* | 江西程顺建设有限公司 | 投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料中业绩年限未在近三年内 |
* | 江苏禹创建设工程有限公司 | 投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料中业绩年限未在近三年内 |
* | 江苏环复建设工程有限公司 | 未提供企业基本账户信息或开户许可证 |
* | 福建省祥洲建设工程有限公司 | 未提供企业基本账户信息或开户许可证 |
* | 安徽皖辉建筑工程有限公司 | 未提供投标保证金缴纳证明材料 |
*、资格后审响应性评审不通过名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
* | 江苏高盛建设工程有限公司 | 工程项目施工管理委托书无项目负责人签字或盖章 |
*、投标人综合得分情况:
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计 得分 | 投标报价 | 实际 排名 | 备注 | |||
投标报价得分 | 报价合理行得分 | 信用得分 | 苏州市投标行为考评扣分 | ||||||
* | 湖南省一建园林建设有限公司 | **.** | **.* | *.** | / | **.** | *******.** | / | 低于合理最低价 |
* | 中海诚壹建设集团有限公司 | **.** | **.* | *.** | / | **.** | *******.** | / | 低于合理最低价 |
* | 江苏鸥酷建设工程有限公司 | **.** | **.* | *.** | / | **.** | *******.** | / | 低于合理最低价 |
* | 江苏川业建设工程有限公司 | **.** | **.* | *.** | / | **.** | *******.** | / | 低于合理最低价 |
* | 江苏永捷建设工程有限公司 | **.** | **.* | *.** | / | **.** | *******.** | / | 低于合理最低价 |
* | 常州创新园林工程有限公司 | **.** | **.* | *.** | / | **.** | *******.** | / | 低于合理最低价 |
* | 江苏轩宇项目管理有限公司 | **.** | **.* | *.** | / | **.** | *******.** | / | 低于合理最低价 |
* | 盐城吉全建筑工程有限公司 | **.** | **.* | *.** | / | **.** | *******.** | / | 低于合理最低价 |
* | 江苏盛为建设有限公司 | **.** | **.* | *.** | / | **.** | *******.** | / | 低于合理最低价 |
** | 盐城龙潭建设工程有限公司 | **.** | **.* | *.** | / | **.** | *******.** | / | 低于合理最低价 |
** | 江苏茂泽建设有限公司 | **.** | **.* | *.** | **.* | **.** | *******.** | / | 低于合理最低价 |
** | 江苏财硕建设工程有限公司 | **.** | **.* | *.** | / | **.** | *******.** | * | 低于合理最低价 |
** | 江苏拓一实业有限公司 | **.** | **.* | *.** | / | **.** | *******.** | * | 低于合理最低价 |
** | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | **.** | **.* | *.** | / | **.** | *******.** | * | 低于合理最低价 |
*、拟确定中标人:宿迁诺泽建设工程有限公司
*、备注:所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员会根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐*名中标候选人。招标人可在评标委员会推荐的中标候选人中直接确定第*名为中标人(本次投标单位***家,*家单位未解密,入围方法为低价排序法,**=**%,**=**%,评标基准价计算方法为方法一,*值=**.*%,评标基准价=*******.**,合理最低价中**=**%,**=*******.**,合理最低价=*******.**)
中标候选人公示期自****/**/**起,至****/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市殡仪馆(常熟市殡仪服务中心)
招标单位:常熟市殡仪馆(常熟市殡仪服务中心)
代理单位:苏州新天平工程咨询有限公司
日期:****/**/**



