福建/福州-2025-11-05 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:********************
本招标项目于****年**月*日*:**时在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福州江阴港城经济区公共租赁住房(*地块)项目(福州江阴港城经济区产业公寓三期项目)*永久性变配电工程
招标人:福建建工集团有限责任公司
建设规模:招标控制价为********元。
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:*=*.**%,* =/
*、唱标记录
|
序号 |
投标人名称 |
投标文件 密封情况 |
投标总 报价(元) |
工期 |
工程 质量 |
项目 负责人 |
备注 |
|
*. |
北旺集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郭延旭、冀************ |
|
|
*. |
宏基伟业集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
杨春燕、晋**************** |
|
|
*. |
山西省帝华建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘杰文、晋**************** |
|
|
*. |
君行天下建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
马丽娜、晋**************** |
|
|
*. |
海博控股集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王大鹤、辽**************** |
|
|
*. |
华跃建工有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
冮明宇、辽************ |
|
|
*. |
中庆建设有限责任公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
孟凡成、吉************ |
|
|
*. |
江苏路泰建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王鑫、苏**************** |
|
|
*. |
江苏镇江建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
边琼琛、苏**************** |
|
|
**. |
杭州水电建筑集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
吕布,浙**************** |
|
|
**. |
浙江和立机电工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄珊;浙**************** |
|
|
**. |
安徽三三建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
暴素萍、皖************ |
|
|
**. |
瀚景建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘小认及皖************ |
|
|
**. |
安徽协和建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张永峰、皖**************** |
|
|
**. |
安徽傲阳建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
袁涛 |
|
|
**. |
安徽中栋建筑项目管理有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
蔡寿玲、皖************ |
|
|
**. |
龙姿建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
练农震、闽**************** |
|
|
**. |
福建昌辉建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张付磊、闽**************** |
|
|
**. |
福州桂冠电力发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
邓裔勤、闽**************** |
|
|
**. |
福建广榕电力工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
林欢迎、闽**************** |
|
|
**. |
福建威网通信技术有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘佳伟 闽**************** |
|
|
**. |
福建广和信息科技有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
钟庆明、闽**************** |
|
|
**. |
福建华夏信息产业有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王靖、闽**************** |
|
|
**. |
福建金宏基建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
叶晶晶、闽**************** |
|
|
**. |
福建鑫仁和电力发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
林娟、闽**************** |
|
|
**. |
福建巨荣电力工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
吴汉超、闽**************** |
|
|
**. |
福建省三安机电工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
沈明辉 闽**************** |
|
|
**. |
福建文山伟业电力咨询有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
兰景忠、闽**************** |
|
|
**. |
福建兆发建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
谢梅香、闽**************** |
|
|
**. |
福建欣泷建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
林友江、闽**************** |
|
|
**. |
福建永晟浩瀚电力工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
钱晓龙/闽**************** |
|
|
**. |
福建扬天电能有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
温玉灯、中华人民共共和国二级建造师注册证书、 机电专业、 闽**************** |
|
|
**. |
福建魏莱建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈福春、闽**************** |
|
|
**. |
福建镕宏科技实业有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
叶春建、闽**************** |
|
|
**. |
福建富盈泰建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
徐伟、闽**************** |
|
|
**. |
福建从龙建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郑金川、闽**************** |
|
|
**. |
中安能(福建)建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郑荣浩,闽**************** |
|
|
**. |
福建省国电调试院有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张小铭、建造师注册编号:闽**************** |
|
|
**. |
福建建庭建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
何锦、闽**************** |
|
|
**. |
福建勇拓诚建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
何洪庆、闽**************** |
|
|
**. |
福建彩翔建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
赖炎伟、闽**************** |
|
|
**. |
福建汇清建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张益杭、闽**************** |
|
|
**. |
亿创电力建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈财星、闽**************** |
|
|
**. |
福建省弘基建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
谢林贵、闽**************** |
|
|
**. |
海环科技集团股份有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王煌辉、闽**************** |
|
|
**. |
福建磐锐科技有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
徐宏亮、 闽**************** |
|
|
**. |
福建鑫宏锋电力建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
赖道恒、闽**************** |
|
|
**. |
福建森正建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
周文文,闽**************** |
|
|
**. |
首宏建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李生平、闽**************** |
|
|
**. |
福建省英瑞建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郑雪花,闽**************** |
|
|
**. |
永富建工集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郭辉辉、闽**************** |
|
|
**. |
福建省华荣建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李兴沅、闽**************** |
|
|
**. |
福建众悦泰建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郑绳松,闽**************** |
|
|
**. |
中闽建科技有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张义涛、闽**************** |
|
|
**. |
福建省迎创工程管理有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈哲、闽**************** |
|
|
**. |
平潭综合实验区武夷建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈建义、闽**************** |
|
|
**. |
福建万隆建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
江祥煜、闽**************** |
|
|
**. |
福建亿联升集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈标;闽**************** |
|
|
**. |
福建万嘉明建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郑鉴兴 闽**************** |
|
|
**. |
厦门海城建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
曹玉友、闽**************** |
|
|
**. |
福建艺景生态建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
杨红梅、闽**************** |
|
|
**. |
中启晟宏(厦门)建设开发有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
蔡兰军,闽**************** |
|
|
**. |
福建省富衢建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
吴树淼、闽**************** |
|
|
**. |
福建八闽建工发展集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘学军、闽**************** |
|
|
**. |
中东基建科技集团建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
古柏庆,闽**************** |
|
|
**. |
库森建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈松锦、闽**************** |
|
|
**. |
厦门市闽力安建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王世通、 闽**************** |
|
|
**. |
闽建宏(厦门)建筑科技有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
林成权,闽**************** |
|
|
**. |
厦门闽坤集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
柯捷铭、闽**************** |
|
|
**. |
筑良佳建设工程(厦门)有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
姚象军、闽**************** |
|
|
**. |
厦门立宁电力建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李凯 闽**************** |
|
|
**. |
福建省莆生建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
宋琦忠 闽**************** |
|
|
**. |
福建省远胜市政园林有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄志坚、闽**************** |
|
|
**. |
福建兴港建工有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
戴树茂 , 闽**************** |
|
|
**. |
福建省鑫阳光建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张永德、闽**************** |
|
|
**. |
福建巨岸建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
雷振东、闽**************** |
|
|
**. |
中建广厦(福建)建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
康志喜、闽**************** |
|
|
**. |
福建鑫舜建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
姜炳良 闽**************** |
|
|
**. |
福建国禹建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
周茂友;闽**************** |
|
|
**. |
福建省中科恒丰建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
熊松 闽**************** |
|
|
**. |
福建鼎祥电力工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
廖炳南 闽**************** |
|
|
**. |
福建金鼎建筑发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘善福、闽**************** |
|
|
**. |
福建远能建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄德平、闽**************** |
|
|
**. |
福建凯能电力工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘雅清、闽**************** |
|
|
**. |
福建省熹旺建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张能魁、闽**************** |
|
|
**. |
福建奂然建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄烈、闽**************** |
|
|
**. |
福建振鸿电力建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
肖九玉、闽**************** |
|
|
**. |
福建省中禹水利水电工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郭剑锋、闽**************** |
|
|
**. |
福建山峰建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
林英铠、闽**************** |
|
|
**. |
福建省富方建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郑瑞芳、闽**************** |
|
|
**. |
福建省鹏洲建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
吴丽丽、闽**************** |
|
|
**. |
方圆建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王幸溜 闽**************** |
|
|
**. |
中建富林集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
董海滨*闽**************** |
|
|
**. |
中建力天集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈志煌、闽**************** |
|
|
**. |
也特建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
林意谦、闽**************** |
|
|
**. |
华城建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郑永贵、闽**************** |
|
|
**. |
福建省名汇建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李阳波、闽**************** |
|
|
**. |
福建省亿豪建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
何后坚 闽**************** |
|
|
**. |
福建佳亿电力发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄碧琼 闽**************** |
|
|
***. |
福建永泽照明有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
过江平闽**************** |
|
|
***. |
福建盛达荣建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郭旺仟 闽**************** |
|
|
***. |
福建高晖建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄潇海、闽**************** |
|
|
***. |
岳鸿建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
江必兴、闽**************** |
|
|
***. |
福建大迅安装有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
蔡奕军 及 闽**************** |
|
|
***. |
福建铭宏安装有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄智颖,闽**************** |
|
|
***. |
福建省同舟建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
吕耿贤 闽**************** |
|
|
***. |
福建绥康建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
邹景宗,闽**************** |
|
|
***. |
福建东曦建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
廖经盛 闽**************** |
|
|
***. |
正能(福建)建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
胡建辉/闽**************** |
|
|
***. |
福建隆晟集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郑秀敏 闽**************** |
|
|
***. |
福建万禹建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄宏源、闽**************** |
|
|
***. |
福建省闽一建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
游章靖、闽**************** |
|
|
***. |
福建九骏建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
吴基章 闽**************** |
|
|
***. |
福建省安丰建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
罗秋清、闽**************** |
|
|
***. |
福建省亿锦建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈兴争 闽**************** |
|
|
***. |
福建新电工贸有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄赠明、闽**************** |
|
|
***. |
福建红珊瑚建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
丁光毅、闽**************** |
|
|
***. |
恒韵建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
林彬荣、闽**************** |
|
|
***. |
福建泰发建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郑文星、闽**************** |
|
|
***. |
福建海筑建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
钟宇、闽**************** |
|
|
***. |
福建自强新能源科技有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
曾志远、 闽**************** |
|
|
***. |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
彭莉群;闽**************** |
|
|
***. |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
项目负责人姓名:修广洪;建造师注册编号:闽**************** |
|
|
***. |
福建衡泰建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈秋香 闽**************** |
|
|
***. |
福建恒天建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
许龙强、闽**************** |
|
|
***. |
赣阳建工集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
孙海枝, 赣**************** |
|
|
***. |
央正建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
叶文霆、赣**************** |
|
|
***. |
昌建建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
曹小敏 赣**************** |
|
|
***. |
百年建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
宗燕娜、赣**************** |
|
|
***. |
洪城控股集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
杨丽、赣**************** |
|
|
***. |
南璟建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郭加文: 赣**************** |
|
|
***. |
荣辉建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘万里、赣**************** |
|
|
***. |
江西赣电电气有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘震 |
|
|
***. |
兴物城建集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
伍勇、赣**************** |
|
|
***. |
山东宇兴建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
彭晨霞/鲁**************** |
|
|
***. |
山东英蓝建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘锋、鲁**************** |
|
|
***. |
山东泰银建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
谭传国、鲁**************** |
|
|
***. |
信邦建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李海涛 ;鲁**************** |
|
|
***. |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李宝文;鲁**************** |
|
|
***. |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
汪红、鲁**************** |
|
|
***. |
科兴建工集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王训保、豫**************** |
|
|
***. |
河南万佳建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘素平 豫**************** |
|
|
***. |
河南基安建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
程亮、豫**************** |
|
|
***. |
河南达能建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
靳小川、豫**************** |
|
|
***. |
河南清新建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘向红、豫**************** |
|
|
***. |
绿建建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李发现 豫**************** |
|
|
***. |
林孚建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张红星、豫************ |
|
|
***. |
洛阳旭阳建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张杰、豫**************** |
|
|
***. |
河南祥鹰市政工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张卫华、豫**************** |
|
|
***. |
豫琳建工集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
顾丹丹,豫************ |
|
|
***. |
奕旭电力集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘学伟、豫**************** |
|
|
***. |
河南海马建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王新军 豫**************** |
|
|
***. |
佳投建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈伟 豫**************** |
|
|
***. |
中建宏图建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘军伟、豫**************** |
|
|
***. |
贵弘建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
孙飞虎、豫**************** |
|
|
***. |
乾程建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
喻奇斌、豫**************** |
|
|
***. |
贺丰建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
姬旺林 豫**************** |
|
|
***. |
宏耀建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
肖园园、豫**************** |
|
|
***. |
中拓建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
从欣朋、豫**************** |
|
|
***. |
华源伟业建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
秦婷、豫**************** |
|
|
***. |
中乾建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王晓娜、豫************ |
|
|
***. |
圣凯建设工程集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄江宽、豫************ |
|
|
***. |
河南新濮建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
牛健康、豫**************** |
|
|
***. |
河南港津建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄战锋、豫**************** |
|
|
***. |
中磐建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
储扬勇、闽**************** |
|
|
***. |
中城易通建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张斌凯 豫************ |
|
|
***. |
河南省华帝建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
杜淑华、豫************ |
|
|
***. |
中多全润建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
彭伟伟 、 豫**************** |
|
|
***. |
德山建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
朱运洪 豫**************** |
|
|
***. |
河南省金盾建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
贾国庆,豫************ |
|
|
***. |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
罗红来,鄂************ |
|
|
***. |
湖北桓德建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
游力 鄂**************** |
|
|
***. |
天恩建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李保军,鄂************ |
|
|
***. |
湖南六建机电安装有限责任公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郭东旭、湘**************** |
|
|
***. |
湘潭水利电力开发有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张建军:湘**************** |
|
|
***. |
湖南华邦建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
曹宏 湘**************** |
|
|
***. |
湖南恒宇电力建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
阳振宇、湘************ |
|
|
***. |
湖南乐立保电力建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄晓卫、湘************ |
|
|
***. |
湖南鸿旭建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄红伟、湘************ |
|
|
***. |
湖南宇博电力建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘苏芹、湘************ |
|
|
***. |
湖南聚力电力建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
谌永宏、湘************ |
|
|
***. |
广西富林建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
覃国强、桂**************** |
|
|
***. |
重庆八骏祥集实业有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄鹏飞;渝**************** |
|
|
***. |
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
万洪亮;渝**************** |
|
|
***. |
重庆瑞笙源建设(集团)有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
左瑞敏,渝**************** |
|
|
***. |
重庆旭凯建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
杨龙 渝**************** |
|
|
***. |
四川云吉建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
邓兴、川**************** |
|
|
***. |
四川中铭建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王再春、川**************** |
|
|
***. |
四川弘宁建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
唐鹏、川**************** |
|
|
***. |
北方一建建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
罗勇、川**************** |
|
|
***. |
四川杰立建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
蒋松林、川**************** |
|
|
***. |
中晟升博集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
邓学良、川**************** |
|
|
***. |
四川中港建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
董思龙、川**************** |
|
|
***. |
四川宝鑫建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王常木、川**************** |
|
|
***. |
四川同达建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
彭靖、川**************** |
|
|
***. |
中启鸿腾建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘亚莉、川**************** |
|
|
***. |
四川木森建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
石洪琼、川**************** |
|
|
***. |
四川禹翔建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王志宏、川**************** |
|
|
***. |
中鉴兴华工程技术有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
尤海、川 **************** |
|
|
***. |
嗣晟建工有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
熊江邻、川**************** |
|
|
***. |
四川沃金电力工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
唐丽、川**************** |
|
|
***. |
四川大千建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
朱永中,川**************** |
|
|
***. |
四川省升辉建筑安装工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王奎、川*************** |
|
|
***. |
四川省旻瑞建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
司秀英、川**************** |
|
|
***. |
贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
路前旺 贵**************** |
|
|
***. |
元润建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘林盛、贵**************** |
|
|
***. |
鸿川建筑产业集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
雷洁琼、陕 **************** |
|
|
***. |
译诚实业集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
杜文文、注册编号:陕************ |
|
|
***. |
天太建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
颜子凡、陕**************** |
|
|
***. |
甘肃省安装建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
赵斌雄、甘************ |
|
|
***. |
朔方集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
沈宏宇、宁**************** |
|
|
***. |
升升集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张金龙、宁**************** |
|
|
***. |
张家口超越园林景观工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
勾景超 冀 ************ |
|
|
***. |
河南省盛发电力工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王新明,豫************ |
|
|
***. |
福建德亦诚建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
游书建,闽**************** |
|
|
***. |
邦信(福建)建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张加丽,闽**************** |
|
|
***. |
四川洲桥水电工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李治、川**************** |
|
|
***. |
长铁建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘坤、豫**************** |
|
|
***. |
福建省建宇电力发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张是样、闽**************** |
|
|
***. |
河南十地建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈进放、豫 **************** |
|
|
***. |
河南省中原实业有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李涛奇 豫**************** |
|
|
***. |
筑为未来集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
吕浩、渝**************** |
|
|
***. |
林州众成建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郭琪,豫**************** |
|
|
***. |
河南筑强建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
巩中正、豫**************** |
|
|
***. |
湖北建工集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王桂明 鄂************ |
|
|
***. |
江西德源建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
杨振亮、赣**************** |
|
|
***. |
河南安卓电气有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
明晓、豫************ |
|
|
***. |
河南追开建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
赵丽、豫************ |
|
|
***. |
河南圣本市政工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈涵 豫************ |
|
|
***. |
河南道烈建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
魏栋、豫**************** |
|
|
***. |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
胡晓振 、豫**************** |
|
|
***. |
辽宁高崇建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李鑫、辽**************** |
|
|
***. |
福建漳冠建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄加凤 闽**************** |
|
|
***. |
炬阳建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
吕露 豫**************** |
|
|
***. |
青尧建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王丽、辽**************** |
|
|
***. |
中建方达建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王曼曼、豫**************** |
|
|
***. |
福建省卓航强鑫建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄瑞星、闽**************** |
|
|
***. |
四川九峰建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
蔺珍、川**************** |
|
|
***. |
陕西中诚生态建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
杨青、陕************ |
|
|
***. |
河南海控建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
杨虎振及豫**************** |
|
|
***. |
江西合创建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘军 赣**************** |
|
|
***. |
宁夏禹泽兴建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘长胜、宁**************** |
|
|
***. |
天逸建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
邹富刚;豫**************** |
|
|
***. |
河南泽洲建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张真真、豫**************** |
|
|
***. |
河南千马建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黎远松、豫**************** |
|
|
***. |
河南省康胜建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张科、豫**************** |
|
|
***. |
河南娄氏建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王建东、豫************ |
|
|
***. |
浩宸建设科技股份有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
项目负责人姓名:李孝军 建造师注册编号:晋**************** |
|
|
***. |
内蒙古浩禹建筑有限责任公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
任喜梅、注册编号:********** |
|
|
***. |
河南英辰建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
吴鹏利 、 豫************ |
|
|
***. |
中基美达控股发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王志强、豫 ************ |
|
|
***. |
福建恩兴建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
杨传伟 、闽**************** |
|
|
***. |
江西轩旭建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
胡嘉诚、赣**************** |
|
|
***. |
亮云建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
黄波、云**************** |
|
|
***. |
辽宁能科建工有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李闯 辽************ |
|
|
***. |
安徽多成建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
夏涛、皖************ |
|
|
***. |
中百福建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
谢碧霞,川**************** |
|
|
***. |
绵江建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
段国瑞,贵**************** |
|
|
***. |
河南秋创建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
石红军、豫************ |
|
|
***. |
鹤城建设集团股份公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
于晓飞、辽**************** |
|
|
***. |
宏峰建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
郭丽艳、辽************ |
|
|
***. |
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
曹洪、贵**************** |
|
|
***. |
中大(天津)建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
胡婷婷、津**************** |
|
|
***. |
四川龙王水利建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈祝江、川**************** |
|
|
***. |
四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
朱荣森、川**************** |
|
|
***. |
江西泰地建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
魏芬芬、赣**************** |
|
|
***. |
山东广帮建筑安装有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
钟金梅、鲁**************** |
|
|
***. |
羽城建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
孙保伟、豫**************** |
|
|
***. |
青岛世通建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王雪蓉、鲁**************** |
|
|
***. |
河南城洲建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
申艳霞、豫**************** |
|
|
***. |
吉林省中邦建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张海维、吉**************** |
|
|
***. |
中昇建设(广东)有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈跃 、粤**************** |
|
|
***. |
河南玖太建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
焦文娟 豫**************** |
|
|
***. |
河北聚邦建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李全收、冀**************** |
|
|
***. |
河南鸿彰工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
姚雪 豫************ |
|
|
***. |
安徽闽源建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈萍、皖**************** |
|
|
***. |
安徽鹏跃建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张友荣、皖************ |
|
|
***. |
沈阳北方建设股份有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
蒋国程、辽************ |
|
|
***. |
中环建设工程(河南)有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张月峰 豫**************** |
|
|
***. |
福建屹之洲建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
吴建洪、闽**************** |
|
|
***. |
万沣建工集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
孙玉风,豫**************** |
|
|
***. |
鲁蒙建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
朱楷 、 川**************** |
|
|
***. |
河南匠人建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李治青:豫**************** |
|
|
***. |
河南浙嘉建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
秦小涛、豫************ |
|
|
***. |
安徽合一城乡建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
吴小英,皖**************** |
|
|
***. |
河南崇浩建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张婉妤 豫************ |
|
|
***. |
广西万纵建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
韦美英、桂************ |
|
|
***. |
河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
杨涛,豫************ |
|
|
***. |
云南昊为建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
包从国、云 **************** |
|
|
***. |
中创宏业建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘欢、川**************** |
|
|
***. |
江西长歌建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
肖凤珊 赣**************** |
|
|
***. |
河南七大洲建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
武浩、豫************ |
|
|
***. |
浙江轩翔建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
夏青,浙**************** |
|
|
***. |
万弘建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王百玉、豫************ |
|
|
***. |
嘉兴天佑建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王康、浙**************** |
|
|
***. |
四川省凯锐建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
徐刚、川**************** |
|
|
***. |
山西汇众兴建设工程股份有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
薛崇誉 晋**************** |
|
|
***. |
河南筑泰建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
申恩海 豫**************** |
|
|
***. |
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
凡菊莲、川**************** |
|
|
***. |
湖北铭酷建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
苏鲲、鄂************ |
|
|
***. |
河南春卡建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘为超 豫**************** |
|
|
***. |
中政宇建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
曾琪、赣**************** |
|
|
***. |
四川智生建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈安、川**************** |
|
|
***. |
四川宇洲建设工程有限责任公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
邓礼均,川**************** |
|
|
***. |
山西国图建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李小强、晋**************** |
|
|
***. |
广东金华城建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
谢祝盛 粤**************** |
|
|
***. |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
佘石林、湘************ |
|
|
***. |
河南金硕源建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
都新生、豫************ |
|
|
***. |
湖南湘德电力水利建设有限责任公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
胡美春、湘************ |
|
|
***. |
龙甲源建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈旭敏、晋**************** |
|
|
***. |
重庆平康建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
彭涛/渝**************** |
|
|
***. |
德州盛科建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李宝国,鲁**************** |
|
|
***. |
中武建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王虎、鄂**************** |
|
|
***. |
安徽核电建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
魏亮、皖**************** |
|
|
***. |
四川川隧建设集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
邓文会;川**************** |
|
|
***. |
弘飞建工集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李运乐、豫************ |
|
|
***. |
宁夏晨乾建设发展有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李小燕;宁**************** |
|
|
***. |
安徽观越建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈金凤,皖************ |
|
|
***. |
重庆东桥建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈永旺、渝**************** |
|
|
***. |
中炬建设(开封)有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
孙铭艺 豫**************** |
|
|
***. |
鸿度集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
陈维红 鲁**************** |
|
|
***. |
山东泺丰建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
廖海洋、鲁**************** |
|
|
***. |
河南三木建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
胡道明 、 豫************ |
|
|
***. |
陕西福莱建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
任军伟、陕************ |
|
|
***. |
芜湖天泰建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
赵进,建造师证书编号:皖**************** |
|
|
***. |
安徽驰宇建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
许俊东、皖**************** |
|
|
***. |
福建鸿碧建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李涓 闽**************** |
|
|
***. |
天津贺庆建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
刘键、津**************** |
|
|
***. |
四川陆和建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
胡林 川**************** |
|
|
***. |
众汇中宏建工集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
王瑛杰;鲁**************** |
|
|
***. |
中建长城建设有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
李金平 豫 **************** |
|
|
***. |
四川梦航星建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
亢绍军 川**************** |
|
|
***. |
中关建工(河南)有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
********元 |
|
|
***. |
中凯达安装工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
冯智英、豫************ |
|
|
***. |
河南创佰瑞建筑工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
史明波 豫**************** |
|
|
***. |
河南港梁建设工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
贾玲玲 豫************* |
|
|
***. |
中桐建工集团有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
贾赛男 豫**************** |
|
|
***. |
贵州沐旭建筑有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
彭万青 贵**************** |
|
|
***. |
辽宁鑫晟电力工程有限公司 |
完整 |
********.** |
** |
合格 |
张振宁、辽**************** |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
厦门闽坤集团有限公司 |
不通过 |
提供的投标保金证明材料不符合招标文件要求 |
依据第三章第*.*.*条款 |
|
|
河南港梁建设工程有限公司 |
不通过 |
未按招标文件提供投标保证金 |
依据第三章第*.*.*条款 |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第一中标候选人名称:中武建设集团有限公司
项目负责人:王虎、鄂****************
工期:总工期**个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
工程质量:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准
投标总价:********.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 /元)
类似工程业绩情况:
|
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
工程 规模 |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、公示时间
公示期为****年**月*日至****年**月**日。
*、联系方式
招标人:福建建工集团有限责任公司
办公地址:福建省福州市鼓楼区五四路**号置地广场**层
邮政编码:******,联系电话:***********
传真:/ ,联系人:陈工
招标代理机构:福建建投工程咨询管理有限公司
办公地址:福州市鼓楼区华润置地中心*座*楼
邮政编码:******,联系电话: *************,
传真:/ ,联系人:黄政妥、金鑫、陈佳杰
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福清市工业和信息化局
办公地址:福清市福人路福清市行政服务中心
联系电话:*************
日期:****年**月*日



