[晋能控股]山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司编制《15#煤层储量核实报告》项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-05
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司编制《15#煤层储量核实报告》项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-05 00:00:00

山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司编制《**#煤层储量核实报告》项目第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司编制《**#煤层储量核实报告》项目成交候选人公示

(采购编号:******************************************/**

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司编制《**#煤层储量核实报告》项目(采购项目编号:******************************************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司编制《**#煤层储量核实报告》项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司编制《**#煤层储量核实报告》项目:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西五维测绘有限公司 ******元 根据合同要求的时间范围内,按相关规范要求完成现场作业并编制完成成果报告,通过相关专家评审后取得报告批复。 自签订合同之日起**日内完成现场调查,在**日内完成报告编制,并取得批复。
* 山西省第三地质工程勘察院有限公司 ******元 根据合同要求的时间范围内,按相关规范要求完成现场作业并编制完成成果报告,通过相关专家评审后取得报告批复。 自签订合同之日起**日内完成现场调查,在**日内完成报告编制,并取得批复。
* 长平工程有限公司 ******元 根据合同要求的时间范围内,按相关规范要求完成现场作业并编制完成成果报告,通过相关专家评审后取得报告批复。 自签订合同之日起**日内完成现场调查,在**日内完成报告编制,并取得批复。

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西五维测绘有限公司 / /
* 山西省第三地质工程勘察院有限公司 / /
* 长平工程有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西五维测绘有限公司 响应
* 山西省第三地质工程勘察院有限公司 响应
* 长平工程有限公司 响应

二、否决情况

*.被否决供应商:山西华地规划设计院有限公司

采购文件要求:*.*业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:****年*月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:储量核实报告编制业绩。

供应商提供的证明材料:共提供*项业绩证明,经评审小组一致认定其提供的业绩证明均不符合储量核实报告编制业绩,不符合资格要求,否决其报价。

*.被否决供应商:中国煤炭地质总局一二九勘探队

采购文件要求:*.*供应商资质要求:须具备测绘(工程测量和地图编制)乙级及以上资质。

供应商提供的证明材料:未提供测绘(地图编制)乙级及以上资质,经评审一致认定不符合资格要求,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团晋城有限公司

电话:************

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司

地址:山西省晋城市阳城县芹池镇大西村

联系人:原国栋

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:苗先生、李先生、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序