[晋能控股]山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司管道激光瓦斯气体综合参数测定仪年检服务成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-05
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司管道激光瓦斯气体综合参数测定仪年检服务成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-05 00:00:00

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司管道激光瓦斯气体综合参数测定仪年检服务成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司管道激光瓦斯气体综合参数测定仪年检服务成交候选人公示

(采购编号:*******************、****************(*))

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

本山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司管道激光瓦斯气体综合参数测定仪年检服务(采购项目编号:*******************、****************(*)),经评审小组评审,确定***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司管道激光瓦斯气体综合参数测定仪年检服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司管道激光瓦斯气体综合参数测定仪年检服务:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

硕铂检测认证(山西)有限公司

******元

遵守国家相关法律规定,符合行业现行标准规范,并确保能够满足甲方对仪器仪表检定或校准的要求。保留检定或校准工作中的相关可溯源资料,完成后应按照要求出具完整、合格、有效的证书报告

自合同签订之日起一年或实际检测金额达到成交总金额

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

硕铂检测认证(山西)有限公司

李银朵

一级注册计量师:********************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

硕铂检测认证(山西)有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:贵州安拓科技有限责任公司毕节检测分公司、深圳天溯计量检测股份有限公司

否决原因:采购文件要求:采购文件采购公告*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:****年**月*日至响应截止时间(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:***万吨及以上高瓦斯或煤与瓦斯突出大型矿井气体流量传感器检测业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容),合同中需体现***万吨及以上高瓦斯或煤与瓦斯突出大型矿井内容,若无法体现,需提供技术协议或能源局官网查询截图;②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料:贵州安拓科技有限责任公司毕节检测分公司响应文件中提供了一项业绩,业绩未附发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格业绩中:业绩证明需要提供的材料的要求,未通过初步评审,否决其响应。

供应商提供的证明材料:深圳天溯计量检测股份有限公司响应文件中提供了*项业绩,均未能体现***万吨及以上高瓦斯或煤与瓦斯突出大型矿井内容,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格业绩中:业绩证明需要提供的材料的要求,未通过初步评审,否决其响应。

(二)被否决供应商:山西卓信安全科技有限公司

否决原因:采购文件要求:采购文件采购公告*.*项目负责人要求:具备一级注册计量师证书或计量技术专业高级及以上技术职称,并提供响应截止日期前*个月内任意一次本单位社会保险缴纳证明。

供应商提供的证明材料:山西卓信安全科技有限公司响应文件中项目负责人未附响应截止日期前*个月内任意一次本单位社会保险缴纳证明,评审小组一致认为不满足资格项目负责人要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司

电话:************

六、联系方式

采购人:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司

地址:山西省长治市长子县慈林镇

联系人:刘女士

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序