[晋能控股]晋能集团信息服务有限公司煤炭生产经营信息采集平台煤炭铁路发运管理系统(二期项目)中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-05
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能集团信息服务有限公司煤炭生产经营信息采集平台煤炭铁路发运管理系统(二期项目)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-11-05 00:00:00

晋能集团信息服务有限公司煤炭生产经营信息采集平台煤炭铁路发运管理系统(二期项目)中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能集团信息服务有限公司煤炭生产经营信息采集平台煤炭铁路发运管理系统(二期项目)中标候选人公示

(招标编号:***********************************(*))

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

本晋能集团信息服务有限公司煤炭生产经营信息采集平台煤炭铁路发运管理系统(二期项目)(招标项目编号:*******************、****************(*)),经评标委员会评审,确定***晋能集团信息服务有限公司煤炭生产经营信息采集平台煤炭铁路发运管理系统(二期项目)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***晋能集团信息服务有限公司煤炭生产经营信息采集平台煤炭铁路发运管理系统(二期项目):

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

山东矩阵软件工程股份有限公司

*******元

该项目的各功能模块开发完成及上线运行后,需由甲方进行功能验证,并出具书面验证报告。若验证不通过,则需服务机构在规定时间内开发完成缺失项。试运行上线后,服务机构需要对涉铁路业务各二级公司进行全面培训,系统需满足各二级单位的铁路调运和结算业务的全流程操作,检验系统的功能性、稳定性和可靠性。质保期内,服务机构需安排专职人员进行系统优化、更新、升级、维护等工作,并及时处理系统问题

合同签订后*个月内完成系统各功能模块开发、建设,并上线后的系统升级优化工作

*

天津德通电气有限公司

*******元

完全响应招标文件要求

合同签订后*个月内完成系统各功能模块开发、建设,并上线后的系统升级优化工作

*

北斗天地股份有限公司

*******元

完全响应招标文件

合同签订后*个月内完成系统各功能模块开发、建设,并上线后的系统升级优化工作

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山东矩阵软件工程股份有限公司

/

/

*

天津德通电气有限公司

/

/

*

北斗天地股份有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山东矩阵软件工程股份有限公司

响应

*

天津德通电气有限公司

响应

*

北斗天地股份有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:天地科技股份有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章技术、服务要求,八、技术要求,*、★项目现场驻场开发团队不低于*人,为保障服务稳定性与团队熟悉度,驻场开发团队人员须提供投标截止时间前一年内任意连续六个月的本单位社会保险缴纳证明。注:加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标。本章未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

投标人提供的证明材料:天地科技股份有限公司递交的投标文件(****)提供的《拟委任的主要人员配备》的汇总表中共列出*名主要人员的信息,均未提供投标截止时间前一年内任意连续六个月的本单位社会保险缴纳证明;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术服务响应要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能集团信息服务有限公司党群工作部

电话:***********

六、联系方式

招标人:晋能集团信息服务有限公司

地址:山西转型综合改革示范区学府产业园

联系人:段先生

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序