晋州市全域雨污管网提升改造项目-英才路(光明街-魏征街)、富强路(东胜街-和平街)改造工程施工中标候选人公示
2025-11-05
河北/石家庄 中标结果
晋州市全域雨污管网提升改造项目-英才路(光明街-魏征街)、富强路(东胜街-和平街)改造工程施工中标候选人公示
河北/石家庄-2025-11-05 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-11-05 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
晋州市全域雨污管网提升改造项目*英才路(光明街*魏征街)、富强路(东胜街*和平街)改造工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目*英才路(光明街*魏征街)、富强路(东胜街*和平街)改造工程施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 晋州市全域雨污管网提升改造项目*英才路(光明街*魏征街)、富强路(东胜街*和平街)改造工程施工中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 晋州市全域雨污管网提升改造项目*英才路(光明街*魏征街)、富强路(东胜街*和平街)改造工程施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市晋州市 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
| * | 河北三岳建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期:** 日历天。 |
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期:**日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | 于高伟 | 无 | 市政公用工程二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北三岳建筑工程有限公司 | 崔国伟 | 高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | 李艳文 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北三岳建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北三岳建筑工程有限公司 | 晋州市城区管网改造工程及基础设施提升改造项目*朝阳路(东环街*世纪街)改造工程***总承包 | 晋州市住房和城乡建设局 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | 保定汽车科技产业园市政道路建设项目设计、施工总承包(***)五标段、六标段、七标段(五标段)管网工程 | 河北万维建筑工程有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | 保定国家大学科技园科创分园项目(生产性服务业)**#楼***#楼及地下车库二区园林景观工程 | 保定国家高新区创发科技有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | 师素镇南答村道路硬化及基础设施建设项目 | 肃宁县师素镇人民政府 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北三岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北至锦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北福棉建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 宇安建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北联强建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北万帆建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 华北勤基工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北谦善建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北景江园林工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北福棉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 宇安建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北联强建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北万帆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华北勤基工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北谦善建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北景江园林工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 晋州市弘晋建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北卓姿市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北福棉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 宇安建设工程有限公司 | / | / |
| * | 河北联强建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北万帆建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华北勤基工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北谦善建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北景江园林工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北景江园林工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表第*.*.*条要求,未提供盖章的原件扫描件 |
| * | 宇安建设工程有限公司 | 不符合投标人须知前附表第*.*.*条要求,未提供盖章的原件扫描件 |
*. 提出异议的渠道和方式:向晋州市住房和城乡建设局或河北涛奥工程管理服务有限公司提出,招标人联系人:董莎,联系电话:*************;招标代理机构联系人:黄沿,联系电话:*************。
联系方式:
| 招标人: | 晋州市住房和城乡建设局 | 招标代理机构: | 河北涛奥工程管理服务有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 晋州市向阳街**号 | 地址: | 河北省石家庄市晋州市向阳街与滨河路交叉口北行**米路西 |
| 联系人: | 董莎 | 联系人: | 黄沿 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | ***********@***.*** | 电子邮箱: | *******@***.*** |
*. 其他公示内容:/



