济南市历下区人民法院中央商务区法庭物业管理服务项目成交公告
2025-11-05
山东/济南 中标结果
济南市历下区人民法院中央商务区法庭物业管理服务项目成交公告
山东/济南-2025-11-05 00:00:00

济南市历下区人民法院中央商务区法庭物业管理服务项目成交公告

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

济南市历下区人民法院中央商务区法庭物业管理服务项目成交公告
一、项目编号:*************************
二、项目名称:中央商务区法庭物业管理服务项目
三、分包名称:无分包 中央商务区法庭物业管理服务采购项目
四、成交信息
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
*明湖城市服务(济南)有限公司******山东省济南市历下区解放东路**号院内东楼***室
五、主要标的信息
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
中央商务区法庭物业管理服务采购项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:史明远, 柳巍, 吴涛
七、代理服务收费标准及金额(万元)
*.标准:无
*.金额(万元):*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他补充事宜
*.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
*明湖城市服务(济南)有限公司通过
*山东圣洁物业管理有限公司通过
*济南福仁城市运营服务有限公司通过
*山东中诺物业服务有限公司通过
*济南市物业综合服务公司未通过符合性审查详细评审不合格: 采购参数中的实质性条件(详见第四章采购需求)(若有)(专家一):人员费用不满足最低工资标准和社保要求,未提供相关证明材料。;(专家二):人员费用不满足最低工资和社保要求。未提供相关证明材料。;(专家三):人员费用不满足最低工资标准和社保要求,未提供相关证明材料;
*.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委*评委*评委*总得分
*明湖城市服务(济南)有限公司**.****.****.*****.**
*山东圣洁物业管理有限公司**.***.***.****.*
*济南福仁城市运营服务有限公司**.****.****.*****.**
*山东中诺物业服务有限公司****.******.*
*.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
明湖城市服务(济南)有限公司
*国金中心一期前期物业济南中央商务区投资建设集团有限公司**********
*明湖国际细胞医学产业园山东丽山细胞医学发展有限公司**********
*丽山·智育谷项目山东丽山教育科技有限公司**********
*丽山国际·槿椿颐养中心项目物业服务槿椿康养发展(山东)有限公司**********
*明湖国际产业园物业管理服务济南历合商业运营管理有限公司**********
*.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*山东圣洁物业管理有限公司因服务理念及目标、人员配置、类似业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
*济南福仁城市运营服务有限公司因服务理念及目标、人员配置、类似业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
*山东中诺物业服务有限公司因服务理念及目标、人员配置、类似业绩等评审因素不占优势,导致综合得分偏低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:济南市历下区人民法院
地 址:历下区
联系方式:*************
*.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址:济南市历城区经十路****号(经十路与凤鸣路交叉口东北角)
联系方式:*************
*.项目联系方式:
项目联系人:唐老师、朱老师
电 话:*************
*.质疑处理:
质疑联系人名称:济南市历下区人民法院
地 址:历下区
联系方式:*************
对采购活动程序质疑经办人:陈老师
联系电话:*************
十一、附件
微信客服
公众号
小程序