河北/唐山-2025-11-04 00:00:00
*****************蓝海嘉苑小区供水管网改造工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
蓝海嘉苑小区供水管网改造工程
中标候选人公示
公示内容:
|
标段:蓝海嘉苑小区供水管网改造工程 |
|
|
所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:曹妃甸区 |
|
开标时间:****年**月**日**时**分 |
开标地点:曹妃甸区公共资源交易中心开标室* |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
项目经理(姓名) |
|
* |
河北佰诚益建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 |
**日历天 |
陈莹 |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 |
**日历天,计划开始施工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年*月*日 |
张茹 |
|
* |
山东三龙建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 |
**日历天 |
孙业鹏 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
河北佰诚益建筑工程有限公司 |
陈莹 |
/ |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
张茹 |
助理工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀************ |
|
* |
山东三龙建筑安装工程有限公司 |
孙业鹏 |
/ |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
鲁**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
河北佰诚益建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|
* |
山东三龙建筑安装工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家四 |
专家一 |
专家三 |
专家二 |
专家五 |
|
* |
山东三龙建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北源满多建设工程有限责任 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北佰诚益建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北远通建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北港森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
山东省昱通安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
山东三龙建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北佰诚益建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北源满多建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北远通建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
山东长龙三辉建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北港森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
山东省昱通安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
商务部分打分 |
商务部分得分 |
技术部分明标打分 |
技术部分明标得分 |
技术部分暗标打分 |
技术部分暗标得分 |
总得分 |
排名 |
|
* |
河北佰诚益建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河北苗嘉建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
山东三龙建筑安装工程 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
山东长龙三辉建设工程 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
山东鸿华建筑安装工程 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
山东省昱通安装有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河北源满多建设工程有 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河北远通建设有限责任 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
* |
河北港森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司 |
单位工程名称:蓝海嘉苑小区供水管网改造工程 **、** 泵房给排水工程除污器(过滤器)报价为 *,单位工程名称:蓝海嘉苑小区供水管网改造工程 **、** 装饰工程外脚手架报价为*,未实质响应招标文件要求。 |
|
* |
中喆(唐山)建筑工程有限公司 |
缺少投标承诺书。 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
未通过技术部分暗标编制要求。 |
|
* |
山东信蓝建设有限公司 |
未通过技术部分暗标编制要求。 |
|
* |
石家庄一建建设集团有限公司 |
未通过技术部分暗标编制要求。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
|
招标人:唐山曹妃甸区国华住房租赁有限公司 |
招标代理机构:唐山建标工程项目管理咨询有限公司 |
|
地址:曹妃甸工业区金岛大厦 * 座 * 层 |
地址:唐山市曹妃甸区工业区市政服务大厦 * 座 |
|
联系人:陈建伟 |
联系人:范淑娟 |
|
电话:*********** |
电话:************、*********** |
|
电子邮箱:********@***.*** |
电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:
全部投标单位:新疆致诚山海建设工程有限公司、山东省昱通安装有限公司、山东信蓝建设有限公司、河北港森建筑工程有限公司、中喆(唐山)建筑工程有限公司、山东三龙建筑安装工程有限公司、河北远通建设有限责仸公司、石家庄一建建设集团有限公司、山东长龙三辉建设工程有限公司、河北佰诚益建筑工程有限公司、山东鸿华建筑安装工程有限公司、河北源满多建设工程有限责仸公司、唐山曹妃甸区领旭建设工程有限公司、河北苗嘉建筑工程有限公司。



