【结果公示】浙江瑞安经济开发区管理委员会拟资产处置涉及上望街道城南大道85号地块内建筑物拆除及残值处置项目
2025-10-23
浙江/温州 中标结果
【结果公示】浙江瑞安经济开发区管理委员会拟资产处置涉及上望街道城南大道85号地块内建筑物拆除及残值处置项目
浙江/温州-2025-10-23 00:00:00

【结果公示】浙江瑞安经济开发区管理委员会拟资产处置涉及上望街道城南大道**号地块内建筑物拆除及残值处置项目

打印

浙江瑞安经济开发区管理委员会拟资产处置涉及上望街道城南大道**号地块内建筑物拆除及残值处置项目的

中标候选公示通告

 

一、招标人名称:浙江瑞安经济开发区管理委员会

二、招标项目名称:浙江瑞安经济开发区管理委员会拟资产处置涉及上望街道城南大道**号地块内建筑物拆除及残值处置项目

三、招标项目编号:***********

四、招标方式:公开招标

五、招标公告发布日期:****年**月**日

六、开标日期:****年**月**日

七、中标候选单位信息:

序号

中标候选人名称

拆除费用报价(元)

回收价值报价(元)

*

温州高达建设有限公司

******.**

******.**

服务要求或标的基本概况:见招标文件。

八、投标单位得分排序表:

投标文件递交序号

投标人名称

技术标

得分

商务标得分

综合

得分

排名

拆除费用

报价

(元)

残值处置

报价

(元)

拆除费用报价得分

回收价值报价得分

*

温州华洁建筑拆迁有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

******.**

******.**

*

浙江弘昌建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

******.**

*******.**

*

温州正润建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

******.**

******.**

*

温州丰成建设集团有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

*

******.**

******.**

*

温州高达建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

******.**

******.**

*

温州市鹿通建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

*

******.**

******.**

九、否决投标原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

温州市国忠建设

工程有限公司

投标文件(资信技术标)中未提供拟派项目负责人“余攀”的“安全生产考核合格证书(*证)”,提供拟派项目负责人“余攀”的二级建造师注册电子证书使用有效期为****年*月**日至****年*月**日,该电子证书使用有效期已过期。

根据招标文件第**页“*)不具备招标文件中规定资格要求的”。

温州安运建筑有限公司

提供拟派项目负责人“钱志招”的二级建造师注册电子证书使用有效期为****年*月**日至****年*月**日,该电子证书使用有效期已过期。

温州昊为建设有限公司

提供拟派项目负责人“陈柏屹”的二级建造师注册电子证书使用有效期为****年*月**日至****年**月**日,该电子证书使用有效期已过期。

十、公示期:公示期限自****年**月**日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十一、异议与投诉:

各参加此次招标活动的投标人认为该中标/成交结果和招标过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第*个工作日)起*个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑。质疑投标人对招标人、招标代理机构的答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级监督管理部门投诉。

十二、联系方式

  人:

浙江瑞安经济开发区管理委员会

代理机构:

瑞安市臻格工程项目管理有限公司

地    址:

瑞安经济开发区毓蒙路****号

地    址:

瑞安市万松东路***号财税大楼*楼

联 系 人:

厉先生

联 系 人:

徐瑞雪、陈盈盈

电    话:

***********

电    话:

***********、***********

电子邮件:

/

电子邮件:

**********@**.***

 

 



微信客服
公众号
小程序