安徽/芜湖-2025-11-04 00:00:00
镜湖区城市管网及设施改扩建项目监理服务中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称 | 镜湖区城市管网及设施改扩建项目监理服务 | |
项目编号 | *************** | |
标段名称 | 镜湖区城市管网及设施改扩建项目监理服务 | |
标段编号 | ***************** | |
招标人 | 名称 | 芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局 |
地址 | 芜湖市镜湖区长江中路**号 | |
联系人及电话 | 高工************ | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽双泽工程造价咨询有限公司 |
地址 | 安徽省合肥市高新区长江西路***号昌河大厦*层 | |
联系人及电话 | 汪伟*********** | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | ****年**月**日 | |
第一中标 候选人 | 单位名称 | 政通建设管理有限公司 |
投标资格响应条件 | 市政公用工程专业监理甲级资质 | |
投标报价(%) | *.** | |
项目负责人 | 赵南阳 | |
证书编号:******** | ||
证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师证书 | ||
工期(天) | 自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期满为止。包括:施工准备阶段、施工阶段、竣(交)工验收阶段、竣工结算阶段、保修阶段(缺陷责任期,本项目缺陷责任期为**个月) | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:闲林东路拓宽提升工程 加分业绩:闲林东路拓宽提升工程;良渚遗址申遗一福院安置区块配套道路蒿山路(瓶仓大道*凤都路)工程监理;凤凰山休闲公园整治工程 | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 资格业绩:闲林东路拓宽提升工程 | |
业绩奖项 | 迎宾大道改造提升工程(沪杭高速以南段)一标段监理(钱江杯);闲林东路拓宽提升工程(西湖杯);瑞安市罗阳大道(万松东路*毓蒙路)沿线改造工程监理(云江杯) | |
第二中标 候选人 | 单位名称 | 中新创达咨询有限公司 |
投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 | |
投标报价(%) | *.** | |
项目负责人 | 赵聪 | |
证书编号:******** | ||
证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师证书 | ||
工期(天) | 自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期满为止。包括:施工准备阶段、施工阶段、竣(交)工验收阶段、竣工结算阶段、保修阶段(缺陷责任期,本项目缺陷责任期为**个月) | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程 加分业绩:金鼓江疏港(钦海)大道(马莱大道至金五街)工程;郑州市四环线及大河路快速化工程监理西四环第*标段;繁昌区蟹矶山路(安定东路至峨溪河段)和富鑫西路(峨溪北路至红花山路北侧段)工程***总承包施工监理 | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 资格业绩:繁昌区蟹矶山路(安定东路至峨溪河段)和富鑫西路(峨溪北路至红花山路北侧段)工程***总承包施工监理 | |
业绩奖项 | 东光县城区雨污分流二期项目监理(安济杯);经开区万春二小周边围合路网(暂定名)工程监理(黄山杯) | |
第三中标 候选人 | 单位名称 | 四川隆建工程顾问有限公司 |
投标资格响应条件 | 市政公用工程专业监理甲级资质 | |
投标报价(%) | *.** | |
项目负责人 | 郭龙 | |
证书编号:******** | ||
证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师证书 | ||
工期(天) | 自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期满为止。包括:施工准备阶段、施工阶段、竣(交)工验收阶段、竣工结算阶段、保修阶段(缺陷责任期,本项目缺陷责任期为**个月) | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:未来科技城航空智能智造产业园基础配套设施(一期)监理二标段 加分业绩:未来科技城航空智能智造产业园基础配套设施(一期)监理二标段;金华*义乌*东阳市域轨道交通工程土建施工监理**标段;航空智能智造产业园基础配套道路 | |
规定公示的 项目负责人业绩 | 资格业绩:未来科技城航空智能智造产业园基础配套设施(一期)监理二标段 | |
业绩奖项 | 成都轨道交通**号线二期工程(国家优质工程奖);成都轨道交通**号线一期土建施工监理*标(国家优质工程奖) | |
评标被否决单位及原因 | 青岛建通浩源集团有限公司:投标文件中未提供总监理工程师资格业绩,资格评审不通过。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他招标文件规定的公示项 | *、基准价:*.**% *、评标基准价计算方法开标现场抽取结果为方法一 *、样本值单位:四川隆建工程顾问有限公司、政通建设管理有限公司、河南建威工程管理咨询有限公司、六安市建工建设监理有限公司、中新创达咨询有限公司 | |
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |



