云南师范大学纪检监察学院建设项目-监理交易结果公示
2025-11-04
云南/昆明 中标结果
云南师范大学纪检监察学院建设项目-监理交易结果公示
云南/昆明-2025-11-04 00:00:00
云南/昆明-2025-11-04 00:00:00
云南师范大学纪检监察学院建设项目*监理
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 云南师范大学纪检监察学院建设项目*监理 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南师范大学纪检监察学院建设项目*监理 | ||||
| 招标人: | 云南师范大学 | 招标人地址: | 云南省昆明市呈贡区聚贤街***号 | ||||
| 招标联系人: | 董老师 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南中咨海外咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区**幢*单元*楼*******号 | ||||
| 招标代理联系人: | 王涛、王华萍、余灏楠、张博皓、仇永胜、李杰 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 监理 | ||||
| 合同估算价(万元): | ***.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | 综合费率*.**% | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅(*************) | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 推荐昆明建设咨询管理有限公司为第一中标候选人,推荐云南交通基建工程监理有限公司为第二中标候选人,推荐云南城市建设工程咨询有限公司为第三中标候选人。否决投标情况:云南恒丰建设咨询管理有限公司经查询云南省住房和城乡建设厅门户网站以及信用中国、信用中国(云南)该单位存在建筑施工生产安全事故,详见“云南省住房和城乡建设厅关于文山州文山市“*·**”建筑施工生产安全事故的通报”,且该单位未提供“生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动”的相关证明材料;福建众亿工程项目管理有限公司未按招标文件要求提供“(一)承诺书(投标人)”“(二)关于严禁采取停工、围堵等恶劣方式解决合同纠纷的承诺函”。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人联系人:董老师 联系方式:************* | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 昆明建设咨询管理有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 综合费率*.**% | ||||||
| 得分: | **.* | ||||||
| 项目负责人: | 陈凯 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国监理工程师注册证书 编号:******** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作 | ||||||
| 质量: | 符合《建设工程质量管理条例》《建设工程监理规范》等国家、行业、地方现行的相关质量标准、规范、规程、国家行业主管部门指导的有关文件内容,一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南交通基建工程监理有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 综合费率*.**% | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 徐林琼 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国监理工程师注册证书 编号:******** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作 | ||||||
| 质量: | 符合《建设工程质量管理条例》《建设工程监理规范》等国家、 行业、地方现行的相关质量标准 、规范、规程、 国家行业主管部门指导的有关文件内容,一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 房屋建筑工程监理甲级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南城市建设工程咨询有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 综合费率*.**% | ||||||
| 得分: | **.* | ||||||
| 项目负责人: | 周利民 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:中华人民共和国监理工程师注册证书 编号:******** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 从签订合同之日起至质保期满的全程监理服务工作 | ||||||
| 质量: | 符合《建设工程质量管理条例》《建设工程监理规范》等国家、 行业、地方现行的相关质量标准 、规范、规程、 国家行业主管部门指导的有关文件内容,一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 工程监理综合资质 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | 招标文件“投标人资格要求”未要求 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
|



