恒利地块新能源充电综合场站中标候选人公示
2025-11-04
浙江/绍兴 中标结果
恒利地块新能源充电综合场站中标候选人公示
浙江/绍兴-2025-11-04 00:00:00

恒利地块新能源充电综合场站中标候选人公示

发布日期:********** **:** 信息来源:区公共资源交易中心访问次数:

招标编号:新网****(***)号

绍兴市上虞城乡生态环保发展有限公司(建设单位)的恒利地块新能源充电综合场站,于*******日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序,排名不分先后)

中标候选人名称

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

工期

质量

报价

(元)

专职安全生产管理人员

浙江中富建筑集团股份有限公司

王晓玲

建筑工程专业一级建造师

****************

***日历天

合格

********

曹雄鹏

浙建安**(****)*******

夏恩典

浙建安**(****)*******

浙江舜江建设集团有限公司

丁志锋

建筑工程专业一级建造师

****************

***日历天

合格

********

张欢欢

浙建安**(****)*******

浙江鸿富建设有限公司

潘栋

建筑工程专业一级建造师

****************

***日历天

合格

********

李建举

浙建安**(****)*******

浙江轩翔建设有限公司

郑松彪

建筑工程专业一级建造师

****************

***日历天

合格

********

罗佳锦

浙建安**(****)*******

钱雪琴

浙建安**(****)*******

绍兴林立建设有限公司

陈树

建筑工程专业一级建造师

****************

***日历天

合格

********

梁佳伟

浙建安**(****)*******

资格审查业绩:

浙江中富建筑集团股份有限公司

项目名称:绍兴市上虞人民医院科技综合楼工程

竣(交)工验收日期:****年*月**日

合同金额:*****.****万元

浙江舜江建设集团有限公司

项目名称:东新单元*************地块服务设施用房工程

竣(交)工验收日期:****年*月**日

合同金额:*****.****万元

浙江鸿富建设有限公司

项目名称:华孚时尚总部项目****号地块二标段

竣(交)工验收日期:****年*月**日

合同金额:****.****万元

浙江轩翔建设有限公司

项目名称:上虞区城北*号地块书城商业综合体项目

竣(交)工验收日期:****年*月**日

合同金额:*****万元

绍兴林立建设有限公司

项目名称:百官派出所综合业务用房扩建改造工程

竣(交)工验收日期:****年*月**日

合同金额:****.****万元

资信公示:

浙江中富建筑集团股份有限公司

投标人业绩

项目名称:联合大厦

竣(交)工验收日期:****年*月**日

合同金额:*****万元

项目负责人业绩

项目名称:杭州湾上虞经济技术开发区高级化工人才公共实训中心及研究院项目施工

竣(交)工验收日期:****年*月*日

合同金额:*****.****万元

信用评价

建筑工程专业总承包等级:*

浙江舜江建设集团有限公司

投标人业绩

项目名称:杭政储出[****]**号地块商业商务用房项目

竣(交)工验收日期:****年*月*日

合同金额:*****.****万元

项目负责人业绩

项目名称:舜德大厦

竣(交)工验收日期:****年*月*日

合同金额:*****万元

信用评价

建筑工程专业总承包等级:*

浙江鸿富建设有限公司

投标人业绩

项目名称:华孚时尚总部项目****号地块一标段

竣(交)工验收日期:****年*月**日

合同金额:*****.****万元

项目负责人业绩

项目名称:绍兴市上虞区章镇镇中心幼儿园异地新建工程

竣(交)工验收日期:****年*月**日

合同金额:****.****万元

信用评价

建筑工程专业总承包等级:*

浙江轩翔建设有限公司

投标人业绩

项目名称:上虞区滨江新城****地块(复兴大厦)项目

竣(交)工验收日期:****年*月**日

合同金额:****万元

项目负责人业绩

项目名称:上虞区滨江新城****地块(复兴大厦)项目

竣(交)工验收日期:****年*月**日

合同金额:****万元

信用评价

建筑工程专业总承包等级:*

绍兴林立建设有限公司

投标人业绩

/

项目负责人业绩

项目名称:*#商业、商务楼

竣(交)工验收日期:****年*月**日

合同金额:*****万元

信用评价

建筑工程专业总承包等级:*

被否决投标情况:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

*

和海建设科技集团有限公司

未按招标文件要求提供资格审查业绩证明资料。

投标人须知前附表**.*否决投标的情形,(*)资格审查内容中的第①条

公示期限*******日至*******日。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

绍兴市上虞城乡生态环保发展有限公司(建设单位)

浙江广信工程管理咨询有限公司(招标代理)

*******


微信客服
公众号
小程序