金堂县沱江流域重要支流水生态修复项目 (项目名称)勘察设计/标段中标候选人公示
2025-11-04
四川/成都 中标结果
金堂县沱江流域重要支流水生态修复项目 (项目名称)勘察设计/标段中标候选人公示
四川/成都-2025-11-04 00:00:00

金堂县沱江流域重要支流水生态修复项目 (项目名称)勘察设计/标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

金堂县沱江流域重要支流水生态修复项目 (项目名称)勘察设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 金堂县沱江流域重要支流水生态修复项目 (项目名称)勘察设计/标段
项目业主 成都市金堂生态环境局 项目业主联系电话 ***********
招标人 成都市金堂生态环境局 招标人联系电话 ***********
招标代理机构 四川坤阳工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 金堂县分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *******元(其中勘察费:*******元,设计费******元)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川凯运工程勘测设计有限公司 投标报价:*******,勘察报价:******元,设计报价:******元。 / **.**
第二名 首辅工程设计有限公司 投标报价:*******,勘察报价:******元,设计报价:******元。 / **.**
第三名 中咨环北工程顾问有限公司 投标报价:*******,勘察报价:******元,设计报价:******元。 / **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 袁小波 职称证 *********** 水利水电工程 高级
项目技术负责人 周咸秀 职称证 *********** 水利水电工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 熊远发 职称证 ******** 水利水电 高级
项目技术负责人 阳志虎 职称证 *********** 水利水电 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 袁旭雷 职称证 鲁 *************** 水利工程*水利水电工程 高级
项目技术负责人 周威宇 职称证 ********** 水利水电工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
彭州市乡村投资发展有限公司 成都市彭州市湔江龙门山镇小鱼洞社区段、大湾村段、草坝村段 防洪治理工程勘察设计 成都市彭州市湔江龙门山镇小鱼洞社区段、大湾村段、草坝村段防洪治理工程主要建设内容为新建*段堤防,总长*****分别为:第一段为龙门山镇小鱼洞社区段右岸﹐右岸上游起于龙槽沟支沟汇入口处,右岸下游止于已建堤防处,新建堤防长度*****;第二 段为龙门山镇大湾村段左、右岸,左岸上游起于小鱼洞大桥处, 左岸下游止于左岸已建堤防处左岸新建堤防长度****,右岸上游 起于小鱼洞遗址桥处,右岸下游止于山体基岩出露处,右岸新建堤防长度*****;第三段为龙门山镇草坝村段左右岸,左岸上游起 于鱼凫湿地已建堤防末端处左岸下游止于左岸已建堤防处,左岸 堤防长度****,右岸上游起于草坝村已建堤防末端处,右岸下游 止于右岸已建堤防处,右岸堤防长度****。 ******* 万银
成都天府粮仓农旅投资发展集团有限公司 崇州市西河怀远段综合治理项目 总投资为*****.**万元,综合治理河长*.***,起点位于定江桥处,终点至三绕高速下游****处,主要建设内容为新建固床低堰*座,堤防修复****,堤防基础加固*.****,新 建堤顶道路*.****。 *******.** 袁小波
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
红原县水务局 红原县壤里柯河色地镇段防洪治理工程勘察设计 综合治理河道长度*****,新建堤防段*****,河道疏浚****及 附属设施。 ****** /
松潘县水务服务中心 岷江松潘县安宏乡防洪治理工程勘察、设计采购项目 ******** 新建左右岸堤防*段总长****.***,其中安宏村段***.***(左岸 *段***.***,左岸*段***.***);下寺村段***.***(左岸***.*** ,右岸 ***.***);岷江村段左岸 ***.***。新建排涝涵管*处。 ****** 熊远发
凉山国兴林业有限公司 越西县乡村振兴林产业生态融合发展建设项目基础配套设施工程 主要建设内容包括越西县乡村振兴林产业生态融合发展建设 项目笔塔山片区、天皇寺片区、水观音片区基础设施建设(含巡护 步通道及消防引水工程等基础设施建设项目)配套设施建设等。 *******.** 陈改霞
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川平州水利发展集团有限公司 巴中市平昌县小型水库养护及灌区整治建设项目 ******** ******** 本项目实施***座小型水库防护、连接道路硬化:新添置水位监测设备、水体 整治设备、养殖设施设备各***台;进行农田水利工程建设、水田流失防治、 *.**万亩的坡耕地综合整治等。(具体建设内容详见可研报告工程建设费用 明细表) ******** 何练民
通江县壁州水务发展有限公司 通江县(南部片区)灌区综合治理与示范带建设工程设计施工总承包 在通江县麻石镇、广纳镇、铁佛镇、三溪镇*个镇实施灌区配套设施整体改 造提升建设,以及对周边低效园地综合治理。具体建设内容包含:(*)灌区 水闸工程、渡槽工程、隧洞工程、暗渠工程、倒虹管工程、放水洞、道路修 复、机电设备安装、施工临时工程等;(*)生态治理工程,包含通江河、澌 滩河、纳溪河河流治理等;(*)对上述渠系周边低效园地水土流失防治及综 合整治提升,打造特色产业种植示范带 ******* 何练民
仪陇县水旱灾害防御及安全生产中心 仪陇县****年重点山洪沟治理工程勘察设计服务项目(第二批)采购项目 ******** (*)仪陇县柴井乡大洄溪重点山洪沟治理工程(约*.***); (*)仪陇县大寅镇永光河重点山洪沟治理工程(约*.***); (*)仪陇县观紫镇阆仪河重点山洪沟治理工程(约*.***)。 服务内容:(*)乙方应在合同约定时间内完成本项目的勘察设计工作,并严 格把控工程测量、初步勘察、详细勘察及初步设计、施工图设计编制成果和 其他成果资料质量,确保提交的成果通过行业主管部门技术审查; (*)乙方应提供后续施工配合服务。 ****** /
成都馫都文化旅游投资有限公司 新都区泉映田园现代农业产业园产业融合提升项目勘察服务采购 ******** 园区总规划面积*****亩,其中对现有高标准农田成片区种植推进现代农业 改造提升约****亩,进行土壤肥力提升****亩;配套沟渠生态修复*.***; 农业道路修复提升**.****;宜居宜业和美乡村建设;建设立体农业种植基 地*亩;依托天府粮仓精品区建设智慧农业基地**亩;秸秆综合利用加工中 心****㎡;新蒜研发中心****㎡并完善园区智慧农业及配套基础设施。 ****** /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川瑞熙工程咨询有限公司 //投标保证金(评委二:未按招标文件要求提供保证金。;评委六:未按招标文件要求提供投标保证金;评委七:未按招标文件要求提供投标保证金;评委三:未按招标文件要求提供投标保证金。;评委四:未按招标文件要求提供投标保证金;评委五:未按照招标文件提交投标保证金;评委一:投标情况公式表中显示未提交保证金。核实与其他三家项目名称不一致。;)。 投标保证金(评委二:未按招标文件要求提供保证金。;评委六:未按招标文件要求提供投标保证金;评委七:未按招标文件要求提供投标保证金;评委三:未按招标文件要求提供投标保证金。;评委四:未按招标文件要求提供投标保证金;评委五:未按照招标文件提交投标保证金;评委一:投标情况公式表中显示未提交保证金。核实与其他三家项目名称不一致。;)。 /
盛世黔图工程设计有限公司 *******,勘察报价:******.**元,设计报价:******.**元。 / **.**
四川大学工程设计研究院有限公司 *******,勘察报价:****** 元,设计报价:****** 元。 / **.**
其它需公示的内容 标段合同估算价:*******元(其中勘察:******元,设计:******元)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:金堂县发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:金堂县水务局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序