北京交通大学雄安校区一期一标段空气源热泵与集热器热水系统工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-04
河北/保定 中标结果
北京交通大学雄安校区一期一标段空气源热泵与集热器热水系统工程中标候选人公示中标候选人公示
河北/保定-2025-11-04 00:00:00
中标候选人公示
河北/保定-2025-11-04 00:00:00
北京交通大学雄安校区一期一标段空气源热泵与集热器热水系统工程中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:雄安新区公共资源交易中心 浏览次数:
*
北京交通大学雄安校区一期一标段空气源热泵与集热器热水系统工程中标候选人公示
| 招标项目名称: | 北京交通大学雄安校区一期一标段空气源热泵与集热器热水系统工程 |
| 招标项目编号: | ****•*************** |
| 公示名称: | 北京交通大学雄安校区一期一标段空气源热泵与集热器热水系统工程中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****•****************** |
公示内容
| 标段: | 北京交通大学雄安校区一期一标段空气源热泵与集热器热水系统工程 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | ****年**月**日 | 开标地点: | 开标室一 |
| 公示开始日期: | ****年**月*日 | 公示截止日期: | ****年**月*日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| * | 北京海利达机电工程有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足 | 满足 |
| * | 司南科技股份有限公司 | ****.****** | ****.****** | 是 | 是 |
| * | 艾德兄弟(北京)机电工程有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足 | 满足 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 北京海利达机电工程有限公司 | 杨明 | 高级工程师 | 机电工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 京**************** |
| * | 司南科技股份有限公司 | 谢广兵 | 高级工程师 | 机电工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 苏**************** |
| * | 艾德兄弟(北京)机电工程有限公司 | 韩书义 | 高级工程师 | 机电工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 北京海利达机电工程有限公司 | 建筑机电安装工程专业承包壹级 |
| * | 司南科技股份有限公司 | 建筑机电安装工程专业承包壹级 |
| * | 艾德兄弟(北京)机电工程有限公司 | 建筑机电安装工程专业承包壹级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 北京海利达机电工程有限公司 | 杨明 | 两园之间棚改安置房项目二期六标段(一区)机电安装专业分包工程 | 北京城建七建设工程有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 北京海利达机电工程有限公司 | 杨明 | 新站高新区鹤翔园二期(*地块)项目总承包(***)机电工程 | 北京建工(安徽)城乡建设有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 司南科技股份有限公司 | 谢广兵 | 淮安市妇幼保健院新院项目安装施工 | 淮安市水资源开发建设有限公司 | ********** | *********.**元 |
| * | 司南科技股份有限公司 | 谢广兵 | 今世缘南厂区能源站设备及控制系统设计、采购、安装及调试项目(标段一) | 江苏今世缘酒业股份有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 艾德兄弟(北京)机电工程有限公司 | 韩书义 | 雄安新区雄安项目一期产业南北地块中央空调供货及安装 | 中能建雄安城市发展有限公司 | ********** | ********元 |
| * | 艾德兄弟(北京)机电工程有限公司 | 韩书义 | 北京冬季奥运村人才公租房项目二标段新风系统工程 | 北京建工集团有限公司 | ********** | *******.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 北京海利达机电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 司南科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 艾德兄弟(北京)机电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京诚达磐基建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京太阳雪建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 桑普能源科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 雨昕阳光(北京)能源科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 北京海利达机电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 司南科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 艾德兄弟(北京)机电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京诚达磐基建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京太阳雪建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 桑普能源科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 雨昕阳光(北京)能源科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 北京海利达机电工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 司南科技股份有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 艾德兄弟(北京)机电工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 北京诚达磐基建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 北京太阳雪建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 桑普能源科技有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 雨昕阳光(北京)能源科技有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 太原安装工程集团有限公司 | 技术文件第*页、第**页有空行,不符合暗标编制原则 |
| * | 德州冠东空调集团有限公司 | 科瑞特空调集团有限公司和德州冠东空调集团有限公司两家公司在投标文件特征码识别环节过程中,两家提交电子投标文件的**地址相同,符合招标文件中投标人须知前附表**.**中《雄安新区工程建设项目招标投标管理办法(试行)》第二十八条(三)情形,予以废标。 |
| * | 山东华显安装建设有限公司 | 技术文件第**页有空行,不符合暗标编制原则。 |
| * | 茂荣集团股份有限公司 | 业绩一竣工验收材料无竣工验收日期;业绩二未按招标文件要求提供合格的竣工验收材料。不符合招标文件项目经理业绩要求。 |
| * | 河北九华消防工程有限公司 | 技术文件第***、***、***、***页有空行,不符合暗标编制原则。 |
| * | 山东省工业设备安装集团有限公司 | 投标文件中授权委托书未附委托代理人身份证扫描件,未响应招标文件要求。 |
| * | 北京华腾恒业机电工程有限公司 | 技术文件有页码,不符合暗标编制原则。 |
| * | 中煤地华盛水文地质勘察有限公司 | 拟委任的主要人员汇总表未填写,未响应招标文件要求。 |
| * | 浙江省工业设备安装集团有限公司 | 投标文件中缺少财务审计报告签字页,未响应招标文件要求 |
| ** | 科瑞特空调集团有限公司 | 投标文件中未提供有效的安全生产许可证,不符合招标文件要求。 |
*.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 中交建筑集团有限公司 | 招标代理机构 | 国信招标集团股份有限公司 |
| 联系人 | 冯海滨 | 联系人 | 张翊、李山、李雪莹、李硕、吴剑鸣 |
| 地址 | 河北省保定市容城县雄安商务服务中心*号楼*座*层 | 地址 | 北京市海淀区首体南路**号国兴大厦**层 |
| 电话 | *********** | 电话 | ****************、***、***、***、***、*********** |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ***********@***.*** |
*.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
| *.复核原因:经复核发现,茂荣集团股份有限公司项目经理,业绩一竣工验收材料无竣工验收日期,业绩二未按招标文件要求提供合格的竣工验收材料。 *.复核结果:茂荣集团股份有限公司不符合招标文件资格评审项目经理要求被否决投标。 |
附件:



