北京-2025-11-04 00:00:00
中央国家机关****年度投影仪框架协议联合征集采购项目中标公告
国采中心顺利完成民用空调、机房空调、复印纸、信封印刷等四类品目
框架协议采购供应商征集入围工作
赓续历史传承 推动文化发展 ——“国采众长”青年理论学习小组
举办习近平总书记在文化传承发展座谈会上的重要讲话精神学习交流会
国采中心举办中央国家机关****年
政府集中采购负责人业务培训班
踔厉奋发耀征程 同心向党庆七一——国采中心举行“庆祝党的生日 走好第一方阵
我为二十大做贡献”主题党日
政采事业勤俭办 中国建造铁肩担——国采中心青年理论学习小组
赴中国中铁股份有限公司开展党建联学
感悟文化力量 勇担青春使命——国管局机关团委、国采中心青年理论学习小组赴
中央美术学院联合开展参观践学活动
调查研究干实事 演讲选拔展才华—— “国采众长”青年理论学习小组开展系列
学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育活动
国采中心召开学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想主题教育动员部署会
暨****年党建廉政工作会
中央国家机关****年度投影仪框架协议联合征集采购项目入围公告
一、项目名称:中央国家机关****年度投影仪框架协议联合征集采购项目
二、项目编号:************
三、征集内容:投影仪框架协议采购,详见采购文件第五部分采购需求
四、评审日期:****年**月**日
五、评审情况:
本项目共**家响应人参与响应。采购中心工作人员于初审前通过“信用中国”、“中国政府采购网”网站对各响应人信用记录逐个查询,未发现有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的情况。评委会按照本项目征集文件、评审办法和有关法律法规的规定,从响应文件的有效性、响应人资质以及各响应人对征集文件的响应情况等方面进行了全面的评审。具体情况如下:
(一)初审(符合性)审查情况
以下响应人未通过初审:
序号 | 响应人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
* | 理光(中国)投资有限公司 | 指标项[按照 “本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料]不符合,响应人未按征集文件要求提供产品品牌注册相关证明材料。 | 征集文件第二部分响应人须知前附表**.响应人应提交的商务文件**.*.*按照本表第*.*项“本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料(提供制造商声明函彩色扫描件);第七部分响应材料格式*商务部分*三、*按照“本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料(提供彩色扫描件)中“注:响应人应同时提供产品品牌注册相关证明材料。产品品牌非响应人注册或拥有的,应同时提供相应的品牌归属情况说明(格式自拟)。” |
* | 深圳光峰科技股份有限公司 | 指标项[按照 “本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料]不符合,响应人未按征集文件要求提供产品品牌注册相关证明材料。 | 征集文件第二部分响应人须知前附表**.响应人应提交的商务文件**.*.*按照本表第*.*项“本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料(提供制造商声明函彩色扫描件);第七部分响应材料格式*商务部分*三、*按照“本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料(提供彩色扫描件)中“注:响应人应同时提供产品品牌注册相关证明材料。产品品牌非响应人注册或拥有的,应同时提供相应的品牌归属情况说明(格式自拟)。” |
* | 成都雅骏威科技有限公司 | 指标项[按照 “本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料]不符合,投标人非投标产品制造商。 | 征集文件第二部分响应人须知前附表**响应人应具备的资格要求**.*.*本项目的特定资格要求:具有本项目实施能力的投影仪制造商;第二部分响应人须知前附表**.响应人应提交的商务文件**.*.*按照本表第*.*项“本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料(提供制造商声明函彩色扫描件);第七部分响应材料格式*商务部分*三、*按照“本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料(提供彩色扫描件) |
* | 迪恒技术股份有限公司 | 指标项[按照 “本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料]不符合,响应人未按征集文件要求提供产品品牌注册相关证明材料。 | 征集文件第二部分响应人须知前附表**.响应人应提交的商务文件**.*.*按照本表第*.*项“本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料(提供制造商声明函彩色扫描件);第七部分响应材料格式*商务部分*三、*按照“本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料(提供彩色扫描件)中“注:响应人应同时提供产品品牌注册相关证明材料。产品品牌非响应人注册或拥有的,应同时提供相应的品牌归属情况说明(格式自拟)。” |
* | 中航国画(上海)激光显示科技有限公司 | 指标项[按照 “本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料]不符合,响应人未按征集文件要求提供产品品牌注册相关证明材料。 | 征集文件第二部分响应人须知前附表**.响应人应提交的商务文件**.*.*按照本表第*.*项“本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料(提供制造商声明函彩色扫描件);第七部分响应材料格式*商务部分*三、*按照“本项目的特定资格要求”规定提交的有关材料(提供彩色扫描件)中“注:响应人应同时提供产品品牌注册相关证明材料。产品品牌非响应人注册或拥有的,应同时提供相应的品牌归属情况说明(格式自拟)。” |
(二)商品符合性审查情况
以下响应产品未通过商品符合性审查:
配置名称 | 供应商名称 | 评审意见 | 投标商品名称 |
配置包* | 深圳市希帕光电科技有限公司 | 未响应征集文件的“是否为进口产品”指标项。 | ****品牌激光投影仪 **** |
优派科技(中国)有限公司 | 未响应征集文件“梯形矫正等”指标项要求。 | 投影机 ****** | |
英士毅丰科技(深圳)有限公司 | 镜头光学变焦比不符合征集文件要求。 | 投影机 ****** | |
索诺克(北京)科技有限公司 | 镜头光学变焦比不符合征集文件要求。 | 投影机 ********* | |
广东华影科技有限公司 | 镜头光学变焦比不符合征集文件要求。 | 广东华影 ********* | |
配置包* | 英士毅丰科技(深圳)有限公司 | 镜头光学变焦比不符合征集文件要求。 | 投影机 ****** |
索诺克(北京)科技有限公司 | 镜头光学变焦比不符合征集文件要求。 | 投影机 ********* | |
无锡视美乐激光显示科技有限公司 | 未应答征集文件要求的是否为进口产品。 | 视美乐**********智能激光 投影仪 | |
广东华影科技有限公司 | 镜头光学变焦比不符合征集文件要求。 | 广东华影******** | |
优派科技(中国)有限公司 | 镜头光学变焦比不符合征集文件要求。 | 投影机 ******* | |
配置包* | 广东华影科技有限公司 | 镜头光学变焦比不符合征集文件要求。 | 广东华影********* |
北京新广义科技有限公司 | 镜头光学变焦比不符合征集文件要求。 | 佳西达(*******)*********激光投影仪****流明 | |
配置包* | 广东华影科技有限公司 | 镜头光学变焦比不满足征集文件要求。 | 广东华影******** |
配置包* | 优派科技(中国)有限公司 | 镜头光学变焦比不符合征集文件要求。 | 投影机 ******* |
配置包* | 优派科技(中国)有限公司 | 光源类型不符合征集文件要求。 | 投影机 ******* |
配置包* | 优派科技(中国)有限公司 | 光源类型不符合征集文件要求。 | 投影机 ******* |
厦门市海同电子科技有限公司 | 光源类型不符合征集文件要求。 | ****激光投影机 ********* | |
配置包** | 厦门市海同电子科技有限公司 | 光源类型不符合征集文件要求 | ****激光投影机 ******** |
优派科技(中国)有限公司 | 光源类型不符合征集文件要求。 | 投影机 ******** | |
配置包** | 索诺克(北京)科技有限公司 | 光源类型不符合征集文件要求。 | 投影机 *********** |
优派科技(中国)有限公司 | 镜头光学变焦比不符合征集文件要求。 | 投影机 ******* | |
配置包** | 索诺克(北京)科技有限公司 | 光源类型不符合征集文件要求。 | 投影机 *********** |
厦门市海同电子科技有限公司 | 光源类型不符合征集文件要求。 | ****投影机******** |
本项目采用封闭式框架协议采购实施方式,每个配置包设置**%淘汰率(且至少淘汰*家)。评审委员会对通过符合性审查的响应人的产品,按照征集文件确定的规则进行淘汰,其中对小型和微型企业产品的价格给予**%的扣除,用扣除后的价格参与评审。
六、入围情况:
入围供应商及入围产品情况详见附件商品入围表。
七、评审委员会成员名单:
周长春,杨斌,朱峰,韩晔,赵晓峰,房海霞,周智彦
八、入围供应商注意事项:
(一)下载成交通知书:供应商打开浏览器输入地址:*****://***.****.***.**/ ,登录系统,进入【公告/通知】菜单【中标/入围通知书】页签,点击本项目操作栏【下载通知书】按钮下载成交通知书。
(二)签订框架协议:供应商可自本公告发布之日起**日内分别与各征集人签订框架协议,逾期不签订的,视为入围供应商主动放弃入围资格。
*.与国采中心签订协议的操作方法是:打开浏览器输入地址*****://***.****.***.**/ ,登录系统,进入【合同管理】菜单【框架协议】页签,点击本项目操作栏【签订】按钮签订本项目框架协议。
*.与吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)签订协议请与吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)联系人联系,具体联系方式见下方业务咨询电话。
(三)产品上架与代理商设置
*.在国采中心上架产品由系统自动完成,入围供应商可自完成框架协议之日起登录电子卖场(****://***.****.***.**/),从首页右上角“工作台”进入管理后台,点击“商品管理*我发布的商品”菜单,可查看本次入围的产品。每款产品至少需要*家代理商进行代理供货,代理供货后产品即可自动在电子卖场展示。注:供应商可在“代理商管理*代理权审核”中查看和管理代理商。如供应商自身需要进行销售产品,则可在“代理商管理*我的代理商”菜单中点击新增代理商按钮,添加自己为代理商,并开通对应的供货品目。
*.在吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)上架产品,入围供应商请与吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)联系人联系,联系方式见下方业务咨询电话。
(四)业务咨询电话:
*.国采中心电子卖场业务咨询电话:************,技术支持电话:************。
*.吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)咨询电话:*************;政采云平台入驻操作咨询电话:*****。
九、联系方式:
(一)征集人信息
征集人名称:中央国家机关政府采购中心、吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)
征集人地址:北京市北京市西城区北京市西城区西章胡同*号院*号楼一层、吉林省长春市人民大街****号省政务服务中心六楼【吉林省公共资源交易中心(吉林省政府采购中心)】
(二)采购执行机构信息
名称:中央国家机关政府采购中心
地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院
联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********
(三)项目联系方式
联系人及电话:徐研************张智慧 ************
十、公告期限:
本成交公告自发布之日起公告期限为*个工作日。 相关供应商对成交结果有疑问的,可咨询项目联系人。如对结果提出质疑的,应自公告期届满之日起*个工作日内书面提出质疑,并将质疑函扫描件通过国*采系统提交。
中央国家机关政府采购中心
****年**月**日
请关注相关链接内是否有更正公告



