互助县红崖子沟乡老幼村冷凉蔬菜产业发展项目标段一中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-04
青海/海东 产权|出让|拍卖|挂牌
互助县红崖子沟乡老幼村冷凉蔬菜产业发展项目标段一中标候选人公示中标候选人公示
青海/海东-2025-11-04 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
青海/海东-2025-11-04 00:00:00
| 互助县红崖子沟乡老幼村冷凉蔬菜产业发展项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:***********************) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:****年**月**日 | ||||||
| 招标人 | 互助土族自治县红崖子沟乡人民政府 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
| 代理机构 | 青海发投机电设备招标有限公司 | 代理机构联系电话 | ************ | ||||
| 开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位*) | ||||
| 公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第*名 | 青海云诚建设工程有限公司 | 响应 | *******.***元 | 姓名:王兴珍 证书编号:青************ |
** | 合格 | 见公告附件 |
| 第*名 | 青海仁迈建筑工程有限公司 | 响应 | *******.***元 | 姓名:赵军军 证书编号:青**************** |
** | 合格 | |
| 第*名 | 青海上捷建设工程有限公司 | 响应 | *******.***元 | 姓名:罗元益 证书编号:青**************** |
** | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 四川本源建设工程有限公司 | 横道图有明显加粗,不符合要求。 | ||||||
| 青海航拓建筑工程有限公司 | 技术负责人社保不符合招标文件投标人须知附录*资格审查条件要求。 | ||||||
| 四川弘宁建设工程有限公司 | 投标函内容未按相关规定填写。 | ||||||
| 四川杰欣建筑工程有限公司 | 投标函内容未按相关规定填写。 | ||||||
| 四川铭诚四方建设工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文文字间距不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合 | ||||||
| 中基安泰(新疆)建设有限公司 | 质量员岗位证过期,不符合招标文件投标人须知附录*资格审查条件要求。 | ||||||
| 青海楚田建设集团有限公司 | 未提供承诺函,不符合**.*要求 | ||||||
| 中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 | 项目经理未提供资格证,不符合招标文件投标人须知附录*、*资格审查条件要求。 | ||||||
| 重庆铁傲建设有限公司 | 投标函内容未按相关规定填写。 | ||||||
| 四川万建城建筑工程有限公司 | 投标函内容未按相关规定填写。 | ||||||
| 青海冠晟建设工程有限公司 | 施工员未提供学历证和岗位证,不符合招标文件投标人须知附录*资格审查条件要求。 | ||||||
| 四川众立为建筑工程有限公司 | 投标函内容未按相关规定填写。 | ||||||
| 四川铭鼎水利工程有限公司 | 投标函内容未按相关规定填写。 | ||||||
| 四川顺至建筑工程有限公司 | 投标函内容未按相关规定填写。 | ||||||
| 青海起兴建设工程有限公司 | 横道图有明显加粗,不符合要求。 | ||||||
| 福建岚阁建筑工程有限公司 | 安全员未提供学历证书,不符合招标文件投标人须知附录*资格审查条件要求。 | ||||||
| 福建省天优吉玛建筑有限公司 | 项目经理未提供资格证,不符合招标文件投标人须知附录*、*资格审查条件要求。 | ||||||
| 福建省诺洲建设工程有限公司 | 项目经理未提供资格证,不符合招标文件投标人须知附录*、*资格审查条件要求。 | ||||||
| 福建暄缮建筑工程有限公司 | 横道图有明显加粗,不符合要求。 | ||||||
| 福建鑫本建设工程有限公司 | 未提供承诺函,不符合**.*要求 | ||||||
| 青海全仁建设工程有限公司 | 未提供承诺函,不符合**.*要求 | ||||||
| 山东仁晟建设集团有限公司 | 投标函内容未按相关规定填写。 | ||||||
| 四川中耀联胜建设有限公司 | 未提供承诺函,不符合**.*要求。 | ||||||
| 安徽明峰建筑工程有限公司 | 不符合招标文件附录*要求。 | ||||||
| 青海旭骄建设工程有限公司 | 投标函内容未按相关规定填写。 | ||||||
| 四川宇洲建设工程有限责任公司 | 投标函未按招标文件规定填报项目名称、标段号、工期、工程质量要求及安全目标 | ||||||
| 福建省全鑫建设工程有限公司 | 横道图有明显加粗,不符合要求。 | ||||||
| 福建省培格建设工程有限公司 | 投标文件的“技术暗标”文件正文页面设置不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文所用文字字体不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文对齐方式不符合,投标文件的“技术暗标”文件正文段落首行缩进不符,投标文件的“技术暗标”文件正文段落行距不符合 | ||||||
| 河南攀恩建筑工程有限公司 | 项目经理无在建及到岗履职承诺书中注册证号码与项目经理注册证号不一致。 | ||||||
| 青海凯淼建设工程有限公司 | 项目经理不符合青建工(****)***号要求。 | ||||||
| 陕西一筑一景建筑工程有限公司 | 平面图有明显加粗,不符合要求。 | ||||||
| 福建中闽瑞盛建筑科技有限公司 | 平面图及横道图有明显加粗,不符合要求。 | ||||||
| 四川乾亘建设工程有限公司 | 未提供****年财务审计报告,不符合招标文件附录*要求。 | ||||||
| 青海典宇建设工程有限公司 | 未提供承诺函,不符合**.*要求。 | ||||||
| 青海锦鸿工程项目管理有限公司 | 项目经理不符合青建工(****)***号要求。 | ||||||
| 青海君尚建设工程有限公司 | 项目经理不符合青建工(****)***号要求。 | ||||||
| 安徽润飞建设工程有限公司 | 施工员未提供身份证,不符合招标文件投标人须知附录*资格审查条件要求。 | ||||||
| 安徽晨筑建设工程有限公司 | 未提供承诺函,不符合**.*要求。 | ||||||
| 备注:如有异议,请向互助土族自治县农业农村和科技局反映,联系电话:***********。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。



