| 江苏省工程建设项目
中标候选人公示
|
|
| 编号:******************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州裕嘉工业园区开发有限公司的开发区高端装备产业园项目全过程工程咨询服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下: |
|
|
*、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
扬州市金泰建设监理有限公司、江苏唯诚建设咨询有限公司 |
江苏扬建集团有限公司 |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
| 投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
| 项目负责人 |
朱秀梅 |
许晓雷 |
陈宝庆 |
| 中标候选人资质类别等级 |
工程监理房屋建筑不分专业甲级;工程监理市政公用不分专业甲级 |
工程监理房屋建筑建筑工程甲级 |
工程监理房屋建筑建筑工程甲级 |
| 中标候选人资质证书编号 |
********** |
************/* |
************/* |
| 项目负责人资质等级 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
注册监理工程师 |
| 项目负责人证书编号 |
******** |
******** |
******** |
| 工期 |
|
|
|
| 质量 |
|
|
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:*****朴席商务中心及住宅项目,建筑面积:*****平方米,咨询报告时间:****年*月**日;*、项目名称:扬州中航研究院航空信息数据集成应用基地一期项目(扬州航空谷科创中心*组团),建筑面积:******平方米,咨询报告时间:****年**月**日;*、项目名称:沈阳所扬州院航空谷研发中心项目(一期)***工程,建筑面积:*****平方米,咨询报告时间:****年*月*日;*、项目名称:开发区锂电产业北区厂房项目,建筑面积:******平方米,咨询报告时间:****年*月*日;*、项目名称:*****地块项目,建筑面积:*****.**平方米,咨询报告时间:****年*月*日;*、项目名称:扬州市邗江区*****地块商品房开发项目监理,建筑面积:******平方米,竣工验收时间:****年*月*日;*、项目名称:徐州市********地块(彭祖大道南侧地块)定销房工程监理,建筑面积:******.*平方米,竣工验收时间:****年**月*日;*、项目名称:建华三期经济适用房项目监理,建筑面积:*****平方米,竣工验收时间:****年*月**日;*、项目名称:高邮市中医医院医防综合楼项目(可转换传染病区)监理,建筑面积:*****平方米,竣工验收时间:****年*月**日;**、项目名称:*****地块商业综合体项目监理,建筑面积:*****平方米,竣工验收时间:****年*月**日;**、项目名称:蜀冈初级中学项目(水土保持),建筑面积:*****平方米,成果文件时间:****年*月**日;**、项目名称:头桥*****地块(水土保持),建筑面积:*****平方米,成果文件时间:****年*月**日;**、项目名称:锦泰苑经济适用房一期项目(水土保持),建筑面积:*****.**平方米,成果文件时间:****年*月**日;**、项目名称:*****地块房地产项目(水土保持),建筑面积:******平方米,成果文件时间:****年**月**日;**、项目名称:联东*谷扬州杭集项目(水土保持),建筑面积:*****平方米,成果文件时间:****年**月**日;**、项目名称:扬州市妇女儿童医院*地块建设工程社会稳定风险评估,建筑面积:*****平方米,成果文件时间:****年*月*日;**、项目名称:扬州市八里中心小学新建稳评、征地稳评,建筑面积:*****平方米,成果文件时间:****年*月*日;**、项目名称:扬州市中级人民法院审判法庭新建社会稳定风险评估,建筑面积:*****平方米,成果文件时间:****年*月**日;**、项目名称:扬州大学扬子津校区工科实训中心项目土地征收社会稳定风险评估,建筑面积:*****平方米,成果文件时间:****年*月**日;**、项目名称:丰尚粮油及食品套智能化高端食品加工成套装备产业园项目用地社会稳定风险评估和拆迁社会稳定风险评估服务,建筑面积:******.**平方米,成果文件时间:****年*月**日;**、项目名称:新能源产业基地朴席合园一期工程全过程工程咨询,建筑面积:******平方米,合同签收时间:****年**月**日;**、*****地块项目全过程工程咨询,建筑面积:*****平方米,合同签收时间:****年*月**日;**、项目名称:深扬数智城二期项目(*******、*地块、*****地块)全过程工程咨询,建筑面积:******.**平方米,合同签收时间:****年*月;**、项目名称:*****地块房地产开发区项目全过程工程咨询,建筑面积:*****平方米,合同签收时间:****年*月**日;**、项目名称:扬州市普林斯医药科技有限公司研发实验室及配套项目全过程工程咨询,建筑面积:*****平方米,合同签收时间:****年**月**日; |
*、项目名称:*****地块房地产开发项目全过程工程咨询,建筑面积:******平方米,合同签订时间:****年**月*日;*、项目名称:扬州九龙湾置业有限公司*****全过程工程咨询,建筑面积:******平方米,合同签订时间:****年**月*日;*、项目名称:邗江区高新技术产业科创中心全过程咨询服务,建筑面积:*****平方米,合同签订时间:****年*月**日;*、项目名称:隆觉花苑住房开发项目全过程咨询服务,建筑面积:******平方米,合同签订时间:****年*月*日;*、*****地块房地产开发项目全过程工程咨询服务,建筑面积:******平方米,合同签订时间:****年*月**日; |
*、项目名称:*****地块房地产开发项目全过程工程咨询服务,建筑面积:*****.*平方米,咨询报告时间:****年*月**日;*、项目名称:奥龙湾生活广场结算审核,建筑面积:*****.**平方米,咨询报告时间:****年*月**日;*、项目名称:扬州*****项目监理,建筑面积:******.**平方米,竣工验收时间:****年**月**日;*、项目名称:扬州市施桥中心小学新建工程监理,建筑面积:*****平方米,竣工验收时间:****年*月**日;*、项目名称:扬州综合保税区保税物流仓库新建项目监理,建筑面积:*****平方米,竣工验收时间:****年**月**日;*、项目名称:*****地块房地产开发项目监理,建筑面积:******平方米,竣工验收时间:****年*月*日;*、项目名称:国家级扬州经开区电子器件产业基地项目(水土保持),建筑面积:*****平方米,成果文件时间:****年*月*日;*、项目名称:朴席新能源产业载体二期项目(水土保持),建筑面积:******平方米,成果文件时间:****年*月*日;*、项目名称:扬州绿锦置业有限公司******地块商务中心项目(水土保持),建筑面积:*****.**平方米,成果文件时间:****年*月**日;**、项目名称:扬州综合保税区农资产业基地项目(水土保持),建筑面积:*****平方米,成果文件时间:****年*月**日;**、项目名称:扬州市中医院新院区建设项目(一期工程)新建稳评,建筑面积:******平方米,成果文件时间:****年*月**日;**、项目名称:***** 地块房地产开发项目全过程工程咨询,建筑面积:******.**平方米,合同签订时间:****年*月*日;**、项目名称:*****地块安置项目全过程工程咨询,建筑面积:******.**平方米,合同签订时间:****年**月*日;**、项目名称:扬州九创置业有限公司 ***** 地块房地产开发项目全过程工程咨询,建筑面积:*****平方米,合同签订时间:****年**月**日;**、项目名称:*****地块房地产开发项目全过程工程咨询,建筑面积:******平方米,合同签订时间:****年**月**日; |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
| *、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| * |
扬州市建圣工程建设监理有限公司 |
*.事实:总监理工程师注册证书有效期过期
*.依据:招标文件*.*.*
*.决定:否决投标 |
|
| *、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
| * |
扬州大学工程设计研究院有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
扬州市建苑工程监理有限责任公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
扬州市金泰建设监理有限公司、江苏唯诚建设咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
江苏扬建集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
| * |
际龙工程技术咨询有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| * |
扬州大学工程设计研究院有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
| * |
扬州市建苑工程监理有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
**.* |
**.* |
*.* |
**.** |
| * |
扬州市金泰建设监理有限公司、江苏唯诚建设咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
| * |
江苏扬建集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
| * |
际龙工程技术咨询有限公司 |
*******.** |
**.** |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
|
| *、拟确定中标人:扬州市金泰建设监理有限公司、江苏唯诚建设咨询有限公司 |
|
|
| *、备注: |
|
|
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:扬州裕嘉工业园区开发有限公司 |
| 日期:********** |