高铁片区供热管网更新工程(一期)施工二标段中标候选人公示
2025-11-04
河北/石家庄 中标结果
高铁片区供热管网更新工程(一期)施工二标段中标候选人公示
河北/石家庄-2025-11-04 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-11-04 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
高铁片区供热管网更新工程(一期)施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 高铁片区供热管网更新工程(一期)施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 高铁片区供热管网更新工程(一期)施工二标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 高铁片区供热管网更新工程(一期)施工二标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ** 日历天 |
| * | 河北浩强建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | ** 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 谷德龙 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河北浩强建设工程有限公司 | 李保锋 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | 刘芸芸 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
| * | 河北浩强建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | 满足,满足招标文件中的资格能力条件 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 祥云国际供热工程 | 石家庄市供热集团天启热能有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 祥云国际片区、宫家庄片区、十里尹村片区一次供热管网工程施工*一标段(汇宁街等*条道路一次供热管网工程) | 石家庄环网供热有限责任公司 | ********** | ********.** |
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 祥云国际片区、宫家庄片区、十里尹村片区一次供热管网工程施工*二标段(汇新路等*条道路一次供热管网工程) | 石家庄环网供热有限责任公司 | ********** | *******.** |
| * | 河北浩强建设工程有限公司 | 东三教街和仓盛路供热管网工程 | 石家庄创世纪房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 河北浩强建设工程有限公司 | 石家庄西岭供热有限公司*#泵站穿越石清路供热管网工程、李村换 热站工程 | 石家庄西岭供热有限公司 | ********** | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | 谷德龙 | 九个城中村改造项目一次供热管网工程(第一批)施工 | 石家庄环网供热有限责任公司 | ********** | ********.** |
| * | 河北浩强建设工程有限公司 | 李保锋 | 东三教街和仓盛路供热管网工程 | 石家庄创世纪房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 河北浩强建设工程有限公司 | 李保锋 | 石家庄西岭供热有限公司*#泵站穿越石清路供热管网工程、李村换 热站工程 | 石家庄西岭供热有限公司 | ********** | *******.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北浩强建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北章驰管道安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北浩强建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北章驰管道安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄承宏工程建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北浩强建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | / | / |
| * | 河北章驰管道安装工程有限公司 | / | / |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北章驰管道安装工程有限公司 | 规划路三的单项工程报价高于招标文件设定的单项最高限价,故初审不通过 |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | 规划路二和规划路五报价高于招标文件设定的最高限价,故初审不通过 |
| * | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | 规划路三的单项工程报价高于招标文件设定的单项最高限价,故初审不通过 |
*. 提出异议的渠道和方式:河北国经招标有限公司 *************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市供热集团天启热能有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市高新区和平东路***号东配楼 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦**楼 |
| 联系人: | 任少柳 | 联系人: | 杨立斌、王卓 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | *********@***.*** | 电子邮箱: | *******@***.*** |
*. 其他公示内容:/



