山西/晋中-2025-11-04 00:00:00
山西路桥建设集团辰润交通科技有限公司介休分公司永久性标志牌项目反光膜、反光贴材料框架协议公开招标入围候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
| 项目名称: | 山西路桥建设集团辰润交通科技有限公司介休分公司永久性标志牌项目反光膜、反光贴材料框架协议公开招标 | 交控集团招采认证编号: | ****************** |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 货物 |
| 成交供应商名称: | 济南金冠交通设施有限公司,道明光学股份有限公司,江西广汇交通设施有限公司,太原富多彩传媒科技有限责任公司,柳宙新材料(宁波)有限公司,湖北赛美新材料科技有限公司 | 中标金额(万元): | * |
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
山西路桥建设集团辰润交通科技有限公司介休分公司永久性标志牌项目反光膜、反光贴材料框架协议公开招标
入围候选人公示
(项目编号:******************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
(山西路桥建设集团辰润交通科技有限公司介休分公司永久性标志牌项目反光膜、反光贴材料框架协议公开招标),经评标委员会评审,确定了入围候选人,现公示如下:
一、评标情况
第反光膜、反光贴材料标段:
*、入围候选人基本情况
| 序号 | 入围候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 济南金冠交通设施有限公司 | *.****元 | 无 | 严格按照客户要求周期发货 |
| 单位业绩 | ||||
| 详见投标文件 | ||||
| * | 道明光学股份有限公司 | *.****元 | 无 | 满足招标文件要求 |
| 单位业绩 | ||||
| / | ||||
| * | 江西广汇交通设施有限公司 | *.****元 | 无 | ****天 |
| 单位业绩 | ||||
| ****年营业收入****.******万元 | ||||
| * | 太原富多彩传媒科技有限责任公司 | *.****元 | 无 | *年 |
| 单位业绩 | ||||
| 售太原鑫洋嘉腾文化传媒有限公司反光膜*******元,本项目为艾利 ** 类反光膜采购与应用项目,主要用于交通标识、安全警示等户外高可见度需求场景。应用特点:高反光性能、耐候性强,适用于全天候户外环境。 艾利*类反光膜 *.******.*** ***卷 艾利**类反光膜*.******.*** **卷,已按要求全部供货。 售山西唯美同舟广告有限公司反光膜*******元,艾利*类反光膜 *.******.***,***卷,共*******元。已按甲方要求完成供货。 售太原市华太交通设施有限公司反光膜*******元,本项目为艾利 ** 类反光膜采购与应用项目,主要用于交通标识、安全警示等户外高可见度需求场景。应用特点:高反光性能、耐候性强,适用于全天候户外环境。艾利**类反光膜 *.******.*** ***卷 共*******元 已按要求完成供货。 售山西新华广告有限公司反光膜******元,本项目为艾利 ** 类反光膜采购与应用项目,主要用于交通标识、安全警示等户外高可见度需求场景。应用特点:高反光性能、耐候性强,适用于全天候户外环境。 艾利**类反光膜*.******.*** **卷 正在供货。 | ||||
| * | 柳宙新材料(宁波)有限公司 | *.****元 | 按国家标准 | *年 |
| 单位业绩 | ||||
| 柳宙新材料(宁波)有限公司成立于****年,是专注于研发和生产高端微棱镜型反光膜的新锐科技公司。公司前身系韩国柳宙光学,韩国公司是专注开发微棱镜型反光膜成立的研发型公司,经过长达*年的努力,攻破微棱镜型反光膜的模具制造关键技术和膜热压技术。为适应国际反光膜的市场发展形势,我们在中国宁波设立柳宙新材料(宁波)有限公司,专注生产和销售微棱镜型反光膜。 公司于****年**月获得高新技术企业称号,并先后获得宁波市高新区优质创新创业项目、高新精英资本引才项目、创业明星企业、国家科技型中小企业等荣誉称号。公司先后获得宁波市天使投资引导基金有限公司、宁波激智科技股份有限公司、六安东都产业投资基金有限的投资资金注入,为公司的快速发展带来强力的资金和技术保障。 公司现有*条棱镜型反光膜热压线,年产量达到***万平方米。产品种类涵盖国标**/* ********** 和**** ********中的Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ及Ⅴ类反光膜。近年公司产品大量投放国内外市场,应用于大量道路交通安全项目,包含但不仅限以下几项: *、****年第**号超强台风“摩羯”*月*日**时**分、**时**分先后在海南文昌市、广东徐闻县登陆,造成严重灾害,大量用户电力、通信中断,部分房屋倒损。**月**日,海南省公路管理局召开****年台风“摩羯”“潭美”灾后公路养护基础设施应急修复工程启动。海南路桥交通设施有限公司中标部分道路交通标志的修复和更换工程,并与****年**月*日与我司签订反光膜采购合同。截止****年*月我司完成全部工程的供货,最后根据工程实际完结情况,又增添少量反光膜,最后使用使用反光膜总金额*******.**元,已经完成全部工程的验收。 *、湖南鼎一致远科技发展股份有限公司,成立于****年*月,注册资本****万元,是北京鼎一致远科技展有限公司的控股子公司。公司专注于热转印绿色技术和设备的研发生产,在户外热转印技术上不断创新及应用,已拥有自主研发申请的多项专利技术,是集研产销于一体的科技型企业,已成为中国户外热转印技术领域的领军者。结合自身热转印技术的全国推广和需要,于****年*月向我司采购一批Ⅳ类、Ⅴ类反光膜,总货值*******元。 *、新疆达市通交通工程有限公司是新疆地区的大型交通标志供应商,其中标新疆维吾尔自治区巴音郭楞蒙古自治州和硕县特吾里克镇*环博斯腾湖旅游公路标志牌项目,于****年*月和****年*月分*次向我司采购一批Ⅴ类反光膜用于该项目的实施,总货值******元。 *、山东高速集团是山东省基础设施领域的国有资本投资公司和世界***强企业,注册资本***亿元,资产总额突破*.*万亿元,是国内最大的路桥建设公司之一。旗下子公司山东高速交通科技有限公司主要负责道路交通养护材料的采购和供应。该公司于****年向我司分批次采购四类和五类反光膜,用于旗下高速道路的养护工作。 | ||||
| * | 湖北赛美新材料科技有限公司 | *.****元 | 符合国标要求 | *年 |
| 单位业绩 | ||||
| 本公司已服务***余家客户,并长期保持良好的合作关系,近三年已实现营业额****余万元,本公司产品已应用于京雄高速,海南机场绕城高速,湖北市政道路****线,新郑机场至新密改建工程,青海省高架标志牌项目,山西省太长高速、临吉高速等危货车辆指示牌项目,山西省平榆高速,河南沁伊高速,沿黄高速。。。。 | ||||
*、入围候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 反光膜 | *类反光膜 *.******.*** | *.* | *.* | **.*% | *.* | 无 |
| * | 反光膜 | ***类反光膜 *.******.*** | *.* | *.* | **.*% | *.* | 无 |
| * | 反光膜 | Ⅳ类反光膜 *.*****.*** | *.* | *.* | **.*% | *.* | 无 |
| * | 反光膜 | *类反光膜 *.******.*** | *.* | *.* | **.*% | *.* | 无 |
| * | 反光贴 | 反光贴 *********** | *.* | *.* | **.*% | *.* | 无 |
| * | 反光贴 | 反光贴 *********** | *.* | *.* | **.*% | *.* | 无 |
| 合计 | *.* | ||||||
3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 入围候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 济南金冠交通设施有限公司 | 完全响应 |
| * | 道明光学股份有限公司 | 完全响应 |
| * | 江西广汇交通设施有限公司 | 完全响应 |
| * | 太原富多彩传媒科技有限责任公司 | 完全响应 |
| * | 柳宙新材料(宁波)有限公司 | 完全响应 |
| * | 湖北赛美新材料科技有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| * | 反光膜、反光贴材料 | 山西聚德鑫矿山设备科技有限公司 | *: 所附业绩不符合招标文件要求 | *: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
| * | 反光膜、反光贴材料 | 常州华日升反光材料有限公司 | *: 流动资产小于流动负债 | *: 财务要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定(财务审计报告至少包含资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注) |
| * | 反光膜、反光贴材料 | 福建夜景辉光学科技有限公司 | *: 未提供发票查询截图 | *: 业绩要求:符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 |
三、提出异议的渠道和方式
*、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
*、异议书应包括下列内容:
*.*异议事项的基本事实;
*.*法律依据(具体条款);
*.*相关请求及主张;
*.*有效线索和相关证明材料。
*.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:************
本级监督部门:山西路桥建设集团辰润交通科技有限公司法务审计部
联系方式:***********
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团辰润交通科技有限公司
地址: 山西省晋中市榆次区龙湖西大街泰鑫商务楼*层
联系人: 任川
联系方式: ***********
招标代理机构: 山西交通咨询科技有限公司
地址: 太原市小店区龙城大街*号
联系人: 张先生
联系方式: ************



