福建/泉州-2025-11-04 00:00:00
定标候选人公示
招标编号:泉建招字[****]***号
泉州商务大厦改造项目装修工程于****年**月**日在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将定标候选人公示如下:
*、评标委员会推荐的定标候选人
定标候选人名称 | 定标候选人信息 | |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级、消防设施工程专业承包二级、建筑幕墙工程专业承包一级 |
投标报价(万元) | *,***.**** | |
总得分 | **.** | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 宋辉,沪**************** | |
项目技术负责人姓名 | 陈峰 | |
投标人类似工程业绩 | *.鹭江宾馆加固修缮工程 *.平湖市第二人民医院装修工程 *.******** **号地块开发建设二期项目(世界物联网大会永久会址配套设施) *.镇江市财富广场综合体改造提升工程 *.******** ***号地块建设商业、办公用房项目 *.厦门轨道交通*号线文灶站公交地块配套项目*轨道线网指挥中心项目 *.火车站北广场综合交通枢纽 **地块原酒店大楼内部改造项目 *.中法航空大学 *.戴梦得大厦提升改造工程 **.阿里巴巴西溪园区四期项目 | |
项目负责人类似工程业绩 | *.鹭江宾馆加固修缮工程 *.平湖市第二人民医院装修工程 | |
安徽建工三建集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级、建筑幕墙工程专业承包一级 |
投标报价(万元) | *,***.**** | |
总得分 | **.** | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 张付川,皖**************** | |
项目技术负责人姓名 | 赵本友 | |
投标人类似工程业绩 | *.安徽大学江淮学院新校区项目(暂定名) *.合肥市第一中学东校区项目 | |
项目负责人类似工程业绩 | *.安徽大学江淮学院新校区项目(暂定名) *.合肥市第一中学东校区项目 | |
中恒建设集团有限公司(联合体:日富建工集团有限公司) | 资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包二级、消防设施工程专业承包一级、建筑幕墙工程专业承包一级 |
投标报价(万元) | *,***.**** | |
总得分 | **.** | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 舒翔,赣**************** | |
项目技术负责人姓名 | 李泽荣 | |
投标人类似工程业绩 | *.番禺敏捷广场(自编*、**、**、**、**、*),番禺敏捷广场(自编 **),番禺敏捷广场(自编**),番禺敏捷广场(自编*),番禺敏捷广场(自编*、**) *.广西壮族自治区人民医院凤岭医院(一期)工程二次深化设计施工一体化工程 | |
项目负责人类似工程业绩 | / | |
中发腾龙建设有限公司(联合体:福建筑凰建设有限公司) | 资格能力条件 | 建筑机电安装工程专业承包一级、建筑装修装饰工程专业承包一级、消防设施工程专业承包二级、建筑幕墙工程专业承包一级 |
投标报价(万元) | *,***.**** | |
总得分 | **.** | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 朱有绥,闽**************** | |
项目技术负责人姓名 | 兰翔 | |
投标人类似工程业绩 | *.三明市第一医院生态新城分院建设项目净化专项工程设备采购 *.韦尔通(厦门)科技股份有限公司科技园装修工程 | |
项目负责人类似工程业绩 | 三明市第一医院生态新城分院建设项目净化专项工程设备采购 | |
厦门市港龙装修工程有限公司 | 资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑幕墙工 程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级 |
投标报价(万元) | *,***.**** | |
总得分 | **.* | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 李翠柏,闽**************** | |
项目技术负责人姓名 | 陈民晋 | |
投标人类似工程业绩 | *.海西股权投资中心及科技企业孵化基地项目(*#、*#楼)二次装修工程 *.海辰锂电研发及智能制造项目(二阶段**办公楼) *.特步科研中心装修工程 *.朝阳大厦(商业室内公共区域精装修工程) *.泉州市奇德信酒店管理有限公司福朋喜来登酒店装修工程 | |
项目负责人类似工程业绩 | *.海西股权投资中心及科技企业孵化基地项目(*#、*#楼)二次装修工程 *.海辰锂电研发及智能制造项目(二阶段**办公楼) | |
深圳市博大建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级、建筑幕墙工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级 |
投标报价(万元) | *,***.**** | |
总得分 | **.** | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 孙建,粤**************** | |
项目技术负责人姓名 | 张昆 | |
投标人类似工程业绩 | *.深航国际酒店客房局部装修工程(****层) *.重庆传音智汇园项目精装修工程(*标段) | |
项目负责人类似工程业绩 | / | |
中建一局集团建设发展有限公司 | 资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级、消防设施工程专业承包二级、建筑幕墙工程专业承包二级 |
投标报价(万元) | *,***.**** | |
总得分 | **.** | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 王召新,京**************** | |
项目技术负责人姓名 | 刘春风 | |
投标人类似工程业绩 | *.中芯北方***剩余楼层(***、**、**、**)装修项目 *.朝阳区慈云寺北里***号楼**至*层 ***局部内装修、*至*层***局部外装修工程 *.嘉兴市文化艺术中心装修及室外附属工程 *.北京港澳中心项目外立面装修及内部改造 *.北京大学昌平新校区*#阶梯教室、*#食堂及*#教学楼装修改造工程 *.北京大学昌平新校区*#阶梯教室、*#教学楼、*#学生餐厅改造工程 *.昌平新校区*#、*#教师宿舍及*#、*#、*#学生宿舍装修改造工程 *.北京盈都大厦*座室内外装修改造项目 *.北京大学昌平新校区*#、*#教学楼改造工程 | |
项目负责人类似工程业绩 | *.昌平新校区*#、*#教师宿舍及*#、*#、*#学生宿舍装修改造工程 *.北京大学昌平新校区*#、*#教学楼改造工程 | |
中建海峡建设发展有限公司 | 资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级、建筑幕墙工程专业承包一级 |
投标报价(万元) | *,***.**** | |
总得分 | **.** | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 刘阳,闽**************** | |
项目技术负责人姓名 | 饶香杰 | |
投标人类似工程业绩 | *.海运集团生产调度中心建设项目室内装修工程(二装)设计施工总承包(***) *.厦门科学城*号孵化器三期装修工程 *.交通银行福建省分行新营业用房室内精装修工程(施工) | |
项目负责人类似工程业绩 | *.福州滨海临空开发建设有限公司那迪广场(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)项目装饰装修工程 *.厦门科学城*号孵化器三期装修工程 | |
厦门辉煌装修工程有限公司 | 资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级、建筑幕墙工程专业承包一级 |
投标报价(万元) | *,***.****** | |
总得分 | **.* | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 吕鹏,闽**************** | |
项目技术负责人姓名 | 吴荣昌 | |
投标人类似工程业绩 | *.重庆涉外商务区*区二期*栋塔楼及裙房精装工程 *.南昌经开区***电子信息孵化示范基地项目(鸿博科技园)配套区装修工程 *.重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程旅客过夜用房室内装饰工程(一标段)(第二次) *.兴业银行股份有限公司南平分行新大楼装修工程 | |
项目负责人类似工程业绩 | 兴业银行股份有限公司南平分行新大楼装修工程 | |
福建省五建建设集团有限公司 | 资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级、建筑幕墙工程专业承包二级 |
投标报价(万元) | *,***.**** | |
总得分 | **.** | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 刘勇宝,闽**************** | |
项目技术负责人姓名 | 张忠钦 | |
投标人类似工程业绩 | *.弘爱妇产医院(******* 地块) *.泉州市正骨医院北峰院区 *.三都澳大酒店二期 | |
项目负责人类似工程业绩 | 晋江市第二实验小学改扩建项目 | |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级,建筑机电安装工程专业承包一级,建筑幕墙工程专业承包一级,消防设施工程专业承包二级 |
投标报价(万元) | *,***.**** | |
总得分 | **.** | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 杨廷远,苏**************** | |
项目技术负责人姓名 | 徐才峰 | |
投标人类似工程业绩 | *.南京大学苏州校区(东区)学术交流中心内装修工程 *.河海大荡湖学科技园(一期)项目装饰 装修分包工程一标段 *.文教投新建西交利物浦大学太仓校区教学区项目装修工程一标段 *.南通国际会展中心酒店项目精装修工程二标段 *.苏地**********号项目*地块酒店装修工程 *.南大附小学室内装饰工程 *.中荷(苏州)科技创新港室内装饰工程一标段 *.南京市妇幼保健院丁家庄院区建设项目室内装饰装修工程二标段 *.科学谷酒装饰施工一体化工程 **.苏州太湖科学城南大教育园区项目**#科技信息中心(图书馆)、**#科技信息中心(公共科研平台)、**#一食堂精装修工程 **.文府新建西北工业大学太仓校区一期工程项目装修工程一标段(*#**#学生宿舍) | |
项目负责人类似工程业绩 | *.苏州太湖科学城南大教育园区项目**#科技信息中心(图书馆)、**#科技信息中心(公共科研平台)、**#一食堂精装修工程 *.文府新建西北工业大学太仓校区一期工程项目装修工程一标段(*#**#学生宿舍) | |
深圳市科源建设集团股份有限公司 | 资格能力条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、建筑机电安装工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级、建筑幕墙工程专业承包一级 |
投标报价(万元) | *,***.**** | |
总得分 | **.** | |
项目负责人姓名及证书编号、名称 | 庄远辉,粤**************** | |
项目技术负责人姓名 | 李栋祖 | |
投标人类似工程业绩 | *.台州市城乡规划设计研究院科研业务大楼(装饰装修) *.创智科技产业园区(*#地块)装饰装修工程(*#、*#、*#楼办公公区) *.灌南县硕项湖大酒店二期装修工程 *.厦门市轨道交通*号线机电装修供电工程四工区装修工程 *.漳州市图书馆新馆二次装修项目 | |
项目负责人类似工程业绩 | *.厦门市轨道交通*号线机电装修供电工程四工区装修工程 *.漳州市图书馆新馆二次装修项目 | |
质量要求 | 达到《建筑装饰装修工程质量验收规范》(************)等现行工程施工质量验收规范合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。 | |
工期 | 总工期为***个日历天,定额工期***个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为外立面完成并落架工期为***天;客房公区湿作业完成***天;客房和公区隐蔽工程验收 ***天。 | |
*、评标办法:综合评估法*类。
*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
中建中联集团有限公司 | 投标人提供的“类似工程业绩”未提供验收证明材料,不符合招标文件第*章评标办法和标准中“*.*.*”条款要求。 | |
中建五局装饰幕墙有限公司 | 投标人未按招标文件第*章投标文件格式提供《四、投标人诚信承诺函》,不符合招标文件第*章评标办法和标准中“*.*.*”条款要求。 |
*、公示时间:****年** 月** 日至****年** 月** 日
*、联系方式
招标人:福建省泉州宾馆有限责任公司
地址:福建省泉州市鲤城区庄府巷**号
邮编:******
电子邮箱:/
电话:*************,传真: /
联系人: 吴先生
招标代理机构:泉州市工程咨询中心有限公司
地 址:福建省泉州市鲤城区丰泽街***号路桥大厦六楼
邮编:******
电 话:*************、***********
联系人:戴先生
*、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在定标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
*、行政监督部门
招投标监督机构名称:泉州市鲤城区发展和改革局
地址:泉州市鲤城区庄府巷鲤城区机关大院内*号楼
联系电话:*************
日期:****年**月**日



