黔东南州中医医院便民眼视光中心服务项目招商中标(成交)公告
2025-11-04
贵州/黔东南 中标结果
黔东南州中医医院便民眼视光中心服务项目招商中标(成交)公告
贵州/黔东南-2025-11-04 00:00:00
文件预览:
中标结果公告.***
废标公告.***
贵州/黔东南-2025-11-04 00:00:00
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 黔东南州中医医院便民眼视光中心服务项目招商
三、评审情况
*.招标方式:公开招标
*.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|
*.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 黔东南州中医医院便民眼视光中心服务项目招商 | 重庆大爱成科技(集团)股份有限公司 | 未按招标文件第二章第一节第九条提供技术要求承诺函。 |
| 黔东南州中医医院便民眼视光中心服务项目招商 | 昆明日目眼镜销售有限公司 | 未按招标文件第二章第一节第九条提供技术要求承诺函。 |
| 黔东南州中医医院便民眼视光中心服务项目招商 | 黔东南天明眼科诊所有限公司 | 未按招标文件第二章第一节第九条提供技术要求承诺函。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|---|---|---|
| * | 黔东南州中医医院便民眼视光中心服务项目招商 | 因重庆大爱成科技(集团)股份有限公司、黔东南天明眼科诊所有限公司、昆明日目眼镜销售有限公司未按招标文件第二章 第一节第九条提供技术要求承诺函。根据招标文件无效标条款第七条的规定,以上三家投标人未对采购文件作出实质性响应。根据废标条款第一条,符合专业条件的或对采购文件作实质性响应的有效投标供应商不足三家的,本项目作废标处理。 |
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:/
*.代理服务收费金额(元):*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
九、其他补充事宜
/
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:黔东南州苗寨佬民族医药研发运用有限责任公司
地 址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市大十字街道金山大道*号裕豪酒店(酒店*)**层*号
传 真:**
采购单位联系人: 陈盼建
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:贵州聚丰华诚项目管理有限公司
地 址:贵州省黔东南州凯里市银桂大道*号城市之门综合体*栋**楼**号
传 真:**
采购代理联系人:杨合芝(项目负责人)、夏水琴、杨宋
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
废标公告.***



