G1307712500142001中小学幼儿园消防改造工程项目中标候选人公示
2025-11-04
河北/张家口 中标结果
G1307712500142001中小学幼儿园消防改造工程项目中标候选人公示
河北/张家口-2025-11-04 00:00:00

中小学幼儿园消防改造工程项目中标候选人公示

标段:中小学幼儿园消防改造工程项目

所属专业:房屋建筑业

所属地区:张家口市*张家口经济技术开发区

开标时间:**********:**

开标地点:张家口市经济开发区共资源交易中心

公示开始日期:*********

公示截止日期:*********

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

计划工期

*

晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司

*******.**

*******.**

合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

自签订合同之日起***天。

*

河北拓瑞安装集团有限公司

*******.**

*******.**

合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

自签订合同之日起***天。

*

河北凯建建设工程有限公司

*******.**

*******.**

合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

自签订合同之日起***天。

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

*

晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司

叶宏

工程师

机电工程二级注册建造师

****************

*

河北拓瑞安装集团有限公司

马彩芹

工程师

机电工程一级注册建造师

****************

*

河北凯建建设工程有限公司

朱景国

工程师

机电工程一级注册建造师

****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司

消防设施工程专业承包贰级资质,符合招标文件要求。

*

河北拓瑞安装集团有限公司

消防设施工程专业承包级资质,符合招标文件要求。

*

河北凯建建设工程有限公司

消防设施工程专业承包贰级资质,符合招标文件要求。

*.(*)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

*

*.*)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家二

专家一

专家三

专家四

专家五

*

河北源点环保科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

冠林科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北浦升安全技术工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北利安安全技术服务有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北庆晟建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北兴威消防工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北凯建建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北天龙消防集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

永安兴泰(北京)建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北弘昇建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

龙嘉建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北华业建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

高碑店市利华自动消防设施安装有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北拓瑞安装集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北九华消防工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北世安消防设备安装有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家五

专家一

专家二

专家三

专家四

*

河北源点环保科技有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

冠林科技有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北浦升安全技术工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北利安安全技术服务有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北庆晟建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北兴威消防工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北凯建建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

河北天龙消防集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*

永安兴泰(北京)建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

河北弘昇建筑工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

龙嘉建设集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

河北华业建筑工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

高碑店市利华自动消防设施安装有限责任公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

河北拓瑞安装集团有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

河北九华消防工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

河北世安消防设备安装有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

**

晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司

*.**

*.**

*.**

*.**

*.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

投标单位

报价得分

总得分

*

晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北拓瑞安装集团有限公司

**.**

**.**

*

河北凯建建设工程有限公司

**.**

**.**

*

河北世安消防设备安装有限公司

**.**

**.**

*

河北源点环保科技有限公司

**.**

**.**

*

冠林科技有限公司

**.**

**.**

*

河北弘昇建筑工程有限公司

**.**

**.**

*

河北浦升安全技术工程有限公司

**.**

**.**

*

河北天龙消防集团有限公司

**.**

**.**

**

河北利安安全技术服务有限公司

**.**

**.**

**

河北庆晟建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河北九华消防工程有限公司

**.**

**.**

**

龙嘉建设集团有限公司

**.**

**.**

**

高碑店市利华自动消防设施安装有限责任公司

**.**

**.**

**

永安兴泰(北京)建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河北兴威消防工程有限公司

**.**

**.**

**

河北华业建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:

序号

投标人名称

否决原因

*

河北华烁建筑安装工程有限公司

项目经理未按要求提供执业资格证;

*

河北冀乾消防工程有限公司

没有按招标文件要求提供专(兼)职建筑工人实名制管理人员

*

冀建(重庆)城市建设发展有限公司

没有按招标文件要求提供专(兼)职建筑工人实名制管理人员

*

万昺集团有限公司

没有按招标文件要求提供造价师注册证书

*

河北佑安机电工程有限公司

没有按招标文件要求提供专(兼)职建筑工人实名制管理人员

*

河北汇诚安全工程有限公司

没有按招标文件要求提供专(兼)职建筑工人实名制管理人员

*.提出异议的渠道和方式:

有异议投标人可通过“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(****://****.*****.***.**/********/)提交异议。招标人:张家口众联国控资产管理集团有限公司,通讯地址:张家口市高新区清水河南路西侧;联系人:刘丽娜,联系电话 ************,电子邮箱:******@***.***。招标代理机构:河北兴冀工程项目管理有限公司,通讯地址:河北省保定市七一中路**号。联系人:刘陈苏,联系电话:************,电子邮箱: **********@**.***

*.全部投标单位冀建(重庆)城市建设发展有限公司、河北弘昇建筑工程有限公司、龙嘉建设集团有限公司、河北凯建建设工程有限公司、万昺集团有限公司、永安兴泰(北京)建设工程有限公司、冠林科技有限公司、河北冀乾消防工程有限公司、河北汇诚安全工程有限公司、河北华业建筑工程有限公司、河北华烁建筑安装工程有限公司、河北庆晟建设工程有限公司、河北源点环保科技有限公司、河北利安安全技术服务有限公司、河北佑安机电工程有限公司、河北天龙消防集团有限公司、高碑店市利华自动消防设施安装有限责任公司、河北浦升安全技术工程有限公司、河北九华消防工程有限公司、河北兴威消防工程有限公司、河北世安消防设备安装有限公司、晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司、河北拓瑞安装集团有限公司

*..联系方式

招标人:张家口众联国控资产管理集团有限公司

招标代理机构:河北兴冀工程项目管理有限公司

地址:张家口市高新区清水河南路西侧

地址:河北省保定市七一中路**号

联系人:刘丽娜

联系人:刘陈苏

电话:************

电话:************

电子邮箱:******@***.***

电子邮箱:**********@**.***

**、其他公示内容:

①投诉受理及监督部门名称:经开区住建局招标办,电话:************,电子邮箱:******@****.***。

②比较优势及推荐理由:

第一中标候选人:晟泰拓恒(宁夏)建设工程有限公司:综合排名第一;

第二中标候选人:河北拓瑞安装集团有限公司:综合排名第二;

第三中标候选人:河北凯建建设工程有限公司:综合排名第三。

③发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台。

④复核原因:申请复核。复核结果:未进行复核。



微信客服
公众号
小程序