2025年度石家庄市太行山东北部岗黄水库周边及上游生态综合治理项目施工项目
中标候选人公示
2025-11-04
河北/石家庄 中标结果
2025年度石家庄市太行山东北部岗黄水库周边及上游生态综合治理项目施工项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-11-04 00:00:00
河北/石家庄-2025-11-04 00:00:00
****年度石家庄市太行山东北部岗黄水库周边及上游生态综合治理项目施工项目中标候选人公示
招标项目名称: ****年度石家庄市太行山东北部岗黄水库周边及上游生态综合治理项目施工
招标项目编号: ********************
公示名称: ****年度石家庄市太行山东北部岗黄水库周边及上游生态综合治理项目施工项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | ****年度石家庄市太行山东北部岗黄水库周边及上游生态综合治理项目施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 森林改培 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁五局集团有限公司 | ********.** | ********.** | 符合国家现行规范合格标准。 | ****年*月**日前完工。施工结束后进入抚育管护期。 |
| * | 河北旭涵建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 符合国家现行规范合格标准 | ****年*月**日前完工。人工造林抚育管护期*年,封山育林封育期*年,补植管护期*年 |
| * | 中交第三公路工程局有限公司 | ********.** | ********.** | 符合国家现行规范合格标准。 | ****年*月**日前完工。人工造林抚育管护期*年,封山育林封育期*年,补植管护期*年。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁五局集团有限公司 | 张震 | 高级工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 贵**************** |
| * | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 薛雨薇 | 助理工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 中交第三公路工程局有限公司 | 高尚 | 工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 京**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中铁五局集团有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
| * | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
| * | 中交第三公路工程局有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁五局集团有限公司 | 雄安新区****年植树造林项目(春季)设计施工总承包第十一标段 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | ********** | *********.** |
| * | 中铁五局集团有限公司 | 资中县和美乡村人居生态环境改善示范项目 | 资中县美乡农业开发有限公司 | ********** | ******** |
| * | 中铁五局集团有限公司 | 保亭保亭河、陵水河、板来河、大田河流域生态修复综合治理工程设计施工总承包(***) | 保亭黎族苗族自治县水务服务中心 | ********** | *********.** |
| * | 中铁五局集团有限公司 | 保亭脚下河、宁远河流域生态修复综合治理工程设计、施工总承包(***) | 保亭黎族苗族自治县水务服务中心 | ********** | *********.** |
| * | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 唐河白合(国控)断面上游生态缓冲带建设工程 | 保定市生态环境局唐具分局 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北旭涵建筑工程有限公司 | 行唐县唐尧大道高速南口至正繁线高速北口段绿化提升改造项目 | 行唐发展投资有限公司 | ********** | ********.**元 |
| * | 中交第三公路工程局有限公司 | 岑溪市历史遗留废弃花岗岩**生态修复项目(*标段)工程总承包(因涉及敏感字眼,以首字母**代替) | 岑溪市国大矿业投资管理有限公司 | ********** | ********.** |
| * | 中交第三公路工程局有限公司 | 林芝雅尼河谷面山生态修复工程巴宜区段一期工程 | 林芝市巴宜区林业和草原局 | ********** | ********.** |
| * | 中交第三公路工程局有限公司 | 林芝雅尼河谷面山生态修复工程巴宜区段二期项目 | 林芝市巴宜区林业和草原局 | ********** | ********.** |
| ** | 中交第三公路工程局有限公司 | 乌梁素海流域山水林田湖草生态保护修复试点工程项目 | 内蒙古淖尔开源实业有限公司 | ********** | ********** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁五局集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北旭涵建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中交第三公路工程局有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北省冀中城建集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北广舜建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中智邯建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 昶海建设工程河北有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄工峰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 汉程建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北建工集团生态环境有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北沐渲建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北派克风景园林工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 青岛瑞源工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 辰海之光建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 冀石建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄市宏基市政建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南宝业建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北城建建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北航雅市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北方成建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北益暖农业科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中茨建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北才佑项目工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北尚璞建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北广峦建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 邢台市奕博市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中衡冀通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北景易建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京路桥海威园林绿化有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江西建工第一建筑有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北同恩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北百尚建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北烁业展星建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 四川大千建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北银海建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中东基建科技集团基建有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川穗兴建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 北京东方展星建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北腾帅建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 四川绵发建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北春添建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北尧赫建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川德政建设工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北晶远建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江西中煤建设集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中庸润合建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 核工业华东建设工程集团有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南首层建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄格霖建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北居美市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北信投建设发展有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北拓盛建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北泓太建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北三筑建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北频实建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北至锦建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北世政建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北春腾建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 四川东恒利庆建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江西省地质工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 鸿度集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北建设集团生态环境有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 沛满市政工程河北有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北博树建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北上欧建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄文旅投建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北汉丰建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北云玺建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江苏苑艺园林建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北庞泰建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北林业生态建设投资有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北呈际建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北泽辉市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中铁五局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北旭涵建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中交第三公路工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省冀中城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北广舜建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 昶海建设工程河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄工峰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 汉程建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北建工集团生态环境有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北沐渲建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北派克风景园林工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 青岛瑞源工程集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 辰海之光建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 冀石建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市宏基市政建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南宝业建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北城建建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北航雅市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北方成建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北益暖农业科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中茨建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北才佑项目工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北尚璞建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北广峦建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 邢台市奕博市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中衡冀通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北景易建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京路桥海威园林绿化有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西建工第一建筑有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北同恩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北百尚建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北烁业展星建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 四川大千建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北银海建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中东基建科技集团基建有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川穗兴建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京东方展星建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北腾帅建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 四川绵发建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北春添建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北尧赫建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川德政建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北晶远建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西中煤建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 核工业华东建设工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南首层建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄格霖建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北居美市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北信投建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北拓盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泓太建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北三筑建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北频实建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北世政建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北春腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 四川东恒利庆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江西省地质工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 鸿度集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北建设集团生态环境有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 沛满市政工程河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北博树建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北上欧建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 石家庄文旅投建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北汉丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北云玺建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏苑艺园林建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北庞泰建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北林业生态建设投资有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北呈际建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北泽辉市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中铁五局集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北旭涵建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中交第三公路工程局有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北省冀中城建集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北广舜建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 蓝鲨建设(河北)有限公司 | **.** | **.** |
| * | 昶海建设工程河北有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄工峰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 汉程建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北建工集团生态环境有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北沐渲建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北派克风景园林工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 青岛瑞源工程集团有限公司 | / | / |
| ** | 辰海之光建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 冀石建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市宏基市政建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南宝业建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北城建建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北航雅市政工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北方成建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北益暖农业科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中茨建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北才佑项目工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 宁夏宁苗生态建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北尚璞建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北广峦建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 邢台市奕博市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中衡冀通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北景易建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 北京路桥海威园林绿化有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西建工第一建筑有限责任公司 | / | / |
| ** | 河北同恩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北百尚建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南子晟建工有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北烁业展星建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 四川大千建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北银海建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 中东基建科技集团基建有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川穗兴建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京东方展星建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北腾帅建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 四川绵发建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北春添建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北尧赫建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川德政建设工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北晶远建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西中煤建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北银顺市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 奥富建设有限公司 | / | / |
| ** | 核工业华东建设工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北华鹏建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南首层建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 石家庄高新区泰川城建工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天津市中津建业绿色建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄格霖建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北居美市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北信投建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 义峰建设投资集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北拓盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北勤顺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泓太建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北三筑建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川霖冠建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | / | / |
| ** | 河北频实建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北至锦建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北世政建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北春腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 四川东恒利庆建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西省地质工程集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鸿度集团有限公司 | / | / |
| ** | 河北建设集团生态环境有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 沛满市政工程河北有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北博树建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 石家庄红杉建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北上欧建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 石家庄文旅投建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 河北汉丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北云玺建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏苑艺园林建设有限公司 | / | / |
| ** | 河北庞泰建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北林业生态建设投资有限公司 | / | / |
| ** | 河北呈际建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 四川中岳铭恒建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北泽辉市政工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北腾帅建设工程有限公司 | 未提供分包企业的中小企业声明函 |
| * | 河北沐渲建设工程有限公司 | 业绩不属实 |
| * | 河南首层建筑工程有限公司 | 未提供分包企业的中小企业声明函 |
| * | 鸿度集团有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| * | 石家庄格霖建设工程有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| * | 河北银海建设工程有限公司 | 未提供分包企业的中小企业声明函 |
| * | 奥富建设有限公司 | 未提供分包企业的中小企业声明函 |
| * | 河北方成建筑工程有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| * | 河北春添建设工程有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 河北广峦建筑工程有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 河南宝业建设工程有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 河北泽辉市政工程有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 河北上欧建筑工程有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 汉程建设工程有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 河北城建建设工程有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 江苏苑艺园林建设有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 未提供分包企业的中小企业声明函 |
| ** | 石家庄文旅投建设集团有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 河北航雅市政工程有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 河北烁业展星建筑工程有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 河北尚璞建筑工程有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 河北博树建筑工程有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 定州市建设建筑工程有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 纵揽建设发展有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 河北林业生态建设投资有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
| ** | 河北景易建设集团有限公司 | 未提供以工代赈承诺书 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:中大宇辰项目管理有限公司:封美丽,*************;或“石家庄市公共资源交易平台”在线提出。招标人:石家庄市林业局:张军平:*************。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市林业局 | 招标代理机构: | 中大宇辰项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市新华区水源街**号 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区方北路**号剑桥春雨*号楼(开元大楼)****、****、****、**** |
| 联系人: | 张军平 | 联系人: | 封美丽 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无



