芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒巴彦乌珠日砂石路工程芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒巴彦乌珠日砂石路工程施工二标段中标候选人公示
2025-11-04
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒巴彦乌珠日砂石路工程芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒巴彦乌珠日砂石路工程施工二标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-11-04 00:00:00
芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒巴彦乌珠日砂石路工程芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒巴彦乌珠日砂石路工程施工二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒巴彦乌珠日砂石路工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒巴彦乌珠日砂石路工程施工二标段中标候选人公示

招标人名称

鄂托克前旗农村牧区公路建设和养护中心

招标代理机构名称

内蒙古辉建工程咨询有限公司

招标项目名称

芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒巴彦乌珠日砂石路工程

招标项目编号

********************

标段(包)名称

芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒巴彦乌珠日砂石路工程施工二标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

****年******时**分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

****年****日至****年****

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)、《内蒙古自治区交通运输厅政务网站》发布。

最高限价

*******元

第一中标候选人

投标人名称

巴彦淖尔市神通路桥工程有限责任公司

投标报价

*******元

工期(交货期)

**日历天。计划开工日期:**** 年 ** 月 ** 日,计划交工日期:**** 年 ** 月 ** 日。

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级(证书编号:**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈君朴

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程二级建造师(注册证:蒙************、资格证:**********、 安全生产考核合格证书:内蒙古交安*********、 中级工程师:*********专业:公路工程

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

刘冬

技术负责人资格(或项目总工)

中级工程师(证书编号:***********)、安全生产考核合格证书(证书编号:内蒙古交安*********)

技术负责人业绩(或项目总工)

//

技术负责人获奖(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:兴安盟科尔沁右翼中旗查干呼舒大桥及高力板至哈图布其公路改造工程*********标段

发包人名称:科尔沁中旗农村公路建设项目管理办公室

合同价格:****.**万元

合同签订日期:****年**月*日、交工日期:****年*月**日

业绩二

项目名称:乌拉特前旗公忽洞至巴音温都尔公路工程项目和乌拉特前旗

****年安全生命防护工程项目施工第二标段

发包人名称:乌拉特前旗交通运输局

合同价格:****.**万元

合同签订日期:****年*月*日、交工日期:****年**月**日

业绩

项目名称:杭锦后旗奶业振兴产业路(部分)建设工程土建施工****标段

发包人名称:杭锦后旗交通局奶业振兴产业路(部分)建设管理办公室

合同价格:****.**万元

合同签订日期:****年*月*日交工日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:

*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有

效期内;

*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

*)在国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中被列入严重

违法失信企业名单;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网

****://****.*****.***.**/)”)中被列入失信被执行人名单;

*)法律法规规定的其他情形。(以上所有截图投标文件中需附彩色截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古瑞锦建设有限公司

投标报价

*******元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级(证书编号:**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵立

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程二级注册建造师(资格证证书编号:**********,注册证书编号:蒙************)安全生产考核合格证书编号:内蒙古交安*********,中级工程师证(证书编号:***********)专业:公路工程

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

高文东

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:*********)、安全生产考核合格证书(证书编号:内蒙古交安*********)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:达拉特旗三福线至海高农牧业公路工程

发包人名称:达拉特旗交通运输服务中心

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月**日交工日期:****年**月**日

业绩二

项目名称:乌达区五虎山矿区公路改建工程

发包人名称:乌海市交通运输局

合同价格:********元

合同签订日期:****年*月**日交工日期:****年**月**日

业绩三

项目名称:临河区 **** 年第一期农村公路、安全防护及危桥改造工程施工招标

发包人名称:巴彦淖尔市临河区农村公路项目服务中心

合同价格:*******.**元

合同签订日期:****年*月*日交工日期:****年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:

*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有

效期内;

*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

*)在国家企业信用信息公示系统(****://***.****.***.**/)中被列入严重

违法失信企业名单;

*)在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网

****://****.*****.***.**/)”)中被列入失信被执行人名单;

*)法律法规规定的其他情形。(以上所有截图投标文件中需附彩色截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

*

内蒙古环蒙建筑工程有限公司

未提供附件 *

不符合招标文件资格评审**** 页附件* 承诺书要求

*

宁夏圣道建设发展有限公司

未提供附件*

不符合招标文件资格评审**** 页附件*承诺书要求

*

宁夏古海公路养护有限公司

附件*承诺书中项目经理与* 总工姓名一致

不符合招标文件资格要求 *.*.* 的要求

*

内蒙古久兴同建设有限公司

未提供附件 *

不符合招标文件资格评审**** 页附件*承诺书要求

*

华庆控股集团有限公司

未提供附件 *

不符合招标文件资格评审****页附件 *承诺书要求

*

内蒙古中景路桥有限公司

未提供附件 *

不符合招标文件资格评审****页附件 * 承诺书要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:许峰源,联系电话:***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂托克前旗交通运输局)提出投诉,联系人:邬喜维,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


相关文件

微信客服
公众号
小程序