河北/石家庄-2025-11-04 00:00:00
发布时间:**********
浏览次数:
冀中能源股份有限公司****年度设备招标第十二批(***)标包中标候选人公示
一、项目基本信息
|
项目名称 |
冀中能源股份有限公司****年度设备招标第十二批(***)标包 |
||
|
标包: |
*、* |
||
|
所属行业: |
采矿业/其他采矿业 |
所属地区: |
河北省/邢台市 |
|
开标时间: |
****年**月*日**:** |
开标地点: |
冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
|
公示开始日期: |
****年**月*日 |
公示截止日期: |
****年**月*日 |
二、评标结果信息
*标包:双速绞车 单位:人民币元
|
中标候选人名单 |
||||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
报价 |
评标价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
|
* |
****************** |
唐山开滦丽程机械设备制造有限公司 |
******.* |
******.* |
响应招标文件 |
满足招标文件要求 |
响应招标文件 |
**.** |
||||
|
* |
****************** |
泰安市华光煤矿机械有限公司 |
******.** |
******.** |
响应招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
响应招标文件要求 |
**.** |
||||
|
* |
****************** |
安徽省新东方矿业机电股份有限公司 |
******.** |
******.** |
按招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
按招标文件要求 |
**.** |
||||
|
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
|
第一中标候选人*响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||||
|
符合招标文件要求 |
||||||||||||
|
第二中标候选人*项目负责人 |
||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
|
第二中标候选人*响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||||
|
符合招标文件要求 |
||||||||||||
|
第三中标候选人*项目负责人 |
||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
|
第三中标候选人*响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||||
|
符合招标文件要求 |
||||||||||||
|
中标候选人推荐理由 |
||||||||||||
|
综合得分排名前三 |
||||||||||||
|
否决响应投标人及理由 |
||||||||||||
|
******;宿州恒业矿山设备制造有限公司******;未提供基本账户开户许可证(基本存款账户开设证明),不符合招标文件要求,评标委员会一致认定该单位投标无效。 ******;无锡南泉矿山设备有限公司******;未按招标文件格式要求提交文件,不符合招标文件要求,评标委员会一致认定该单位投标无效。 |
||||||||||||
|
全部递交投标文件的投标人 |
||||||||||||
|
唐山开滦丽程机械设备制造有限公司 宿州恒业矿山设备制造有限公司 泰安市华光煤矿机械有限公司 安徽省新东方矿业机电股份有限公司 无锡南泉矿山设备有限公司 山西天时达矿用机械有限公司 |
||||||||||||
*标包:慢速绞车、回柱绞车 单位:人民币元
|
中标候选人名单 |
||||||||||||
|
排名 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
报价 |
评标价格 |
交货期 |
技术性能指标 |
付款方式 |
最终 得分 |
||||
|
* |
****************** |
唐山开滦丽程机械设备制造有限公司 |
******.* |
******.* |
响应招标文件 |
满足招标文件要求 |
响应招标文件 |
**.** |
||||
|
* |
****************** |
泰安市华光煤矿机械有限公司 |
******.** |
******.** |
响应招标文件要求 |
满足招标文件要求 |
响应招标文件要求 |
**.** |
||||
|
* |
****************** |
安徽省新东方矿业机电股份有限公司 |
****** |
****** |
响应招标文件 |
满足招标文件要求 |
响应招标文件 |
**.** |
||||
|
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 |
||||||||||||
|
第一中标候选人*项目负责人 |
||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
|
第一中标候选人*响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||||
|
符合招标文件要求 |
||||||||||||
|
第二中标候选人*项目负责人 |
||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
|
第二中标候选人*响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||||
|
符合招标文件要求 |
||||||||||||
|
第三中标候选人*项目负责人 |
||||||||||||
|
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
||||||||
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||
|
第三中标候选人*响应招标文件的资格能力条件 |
||||||||||||
|
符合招标文件要求 |
||||||||||||
|
中标候选人推荐理由 |
||||||||||||
|
综合得分排名前三 |
||||||||||||
|
否决响应投标人及理由 |
||||||||||||
|
无 |
||||||||||||
|
全部递交投标文件的投标人 |
||||||||||||
|
唐山开滦丽程机械设备制造有限公司 泰安市华光煤矿机械有限公司 安徽省新东方矿业机电股份有限公司 山西天时达矿用机械有限公司 |
||||||||||||
三、招标文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件******;投标人须知******;第**.* 款规定的书面形式向招标代理机构煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人:田琼、魏婵,联系电话:***********、***********,联系地址:石家庄市裕华西路***号 ,电子邮箱:******@***.*** 。同时对积极参与本次招标活动的各位投标人表示感谢。
五、联系方式
|
招标人: |
冀中能源股份有限公司 |
招标代理机构: |
煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
|
联系人: |
施洋 |
联系人: |
魏婵 |
|
地址: |
河北省邢台市中兴西大街***号 |
地址: |
石家庄市裕华西路***号 |
|
电话: |
************ |
电话: |
*********** |
|
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
******@***.*** |



