浙江/嘉兴-2025-10-24 00:00:00
嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)竣工验收规划测绘服务 中标候选人公示
招标方式  | 公开招标  | |||
工程名称  | 嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)竣工验收规划测绘服务  | |||
招标人  | 嘉兴市快速路建设发展有限公司  | |||
招标代理机构  | 浙江同欣工程管理有限公司  | |||
工程规模  | 嘉兴市市区快速路环线工程(三期二阶段)实施范围为:主线中环北路城东路口至三环东路广益路口(***+*******+***;**+******+***),总长约****米;及地面辅道三环东路公铁立交南侧至广益路(***+*******+***;**+******+***),总长约****米,同步改造实施茶园路约***米。 采用“主线高架+地面辅道”建设形式,三环东路地面道路拓宽改建为双向*车道,标准段宽**米;高架桥主线标准为双向*车道,宽度**米;南溪东路至广益路局部双向*车道,宽度**.*米。预估测绘总面积约******平方米。 涉铁市政段预估测绘总面积约*****平方米(高架); 涉铁代建段预估测绘总面积约*****平方米(高架); 施工*标预估测绘总面积约******平方米,其中高架面积约******平方米,地面道路面积约******平方米; 施工*标预估测绘总面积约******平方米,其中高架面积约*****平方米,地面道路面积约******平方米。  | |||
中标候选人  | 嘉兴数科测绘科技有限公司  | /  | /  | |
中标候选人排序  | 第一名  | 第二名  | 第三名  | |
投标报价  | ******.**元  | /  | /  | |
响应招标文件资格 能力条件  | 具有独立法人资格; 具备工程测量乙级测绘资质;  | /  | /  | |
项目经理(负责人)  | 周永  | /  | /  | |
项目经理(负责人) 资质证书及编号  | 高级工程师(证书编号:***********;专业:工程勘察(测量))  | /  | /  | |
服务期  | 合同签订后在接到甲方通知时间之日起**日历天内提供测绘服务成果。  | /  | /  | |
服务目标  | 测绘服务成果符合主管部门要求,并通过竣工验收。  | /  | /  | |
评标情况  | /  | |||
被否决的投标人  | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)  | |||
嘉兴天旭航空技术有限公司  | 提供的投标文件中投标报价超出招标文件规定的最高投标限价,根据招标文件第三章评标办法 附件*:否决投标条件一览表中(*)初步资格审查内容:①投标报价高于最高投标限价的,作否决投标处理  | |||
科岛(嘉兴)勘测设计有限公司  | 提供的投标文件中投标报价超出招标文件规定的最高投标限价,根据招标文件第三章评标办法 附件*:否决投标条件一览表中(*)初步资格审查内容:①投标报价高于最高投标限价的,作否决投标处理  | |||
开标时间  | ****年**月**日  | 嘉兴市快速路建设发展有限公司  | ||
公示时间  | ****年**月**日—****年**月**日  | |||
备注  | /  | |||
监督电话  | 嘉兴市快速路建设发展有限公司综合管理部*************  | |||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
附件下载:



