【黔江区】黔江区配售型保障性住房项目行政中心二期工程(缇香郡地块)设计的中标候选人公示
 2025-11-04
                        
 重庆   中标结果 
 
        【黔江区】黔江区配售型保障性住房项目行政中心二期工程(缇香郡地块)设计的中标候选人公示
重庆-2025-11-04 00:00:00
    		
                    
                            
                                
                            
                                
  
                             
                
    		
        
        
        
        
        
        
        
    
 重庆-2025-11-04 00:00:00
黔江区配售型保障性住房项目行政中心二期工程(缇香郡地块)设计的中标候选人公示
【信息时间:**********阅读次数:】
| 黔江区配售型保障性住房项目行政中心二期工程 | |||||||
| (缇香郡地块)设计中标候选人公示 | |||||||
| (公示期:****年**月*日至 ****年**月*日) | |||||||
| 项目标段名称 | 黔江区配售型保障性住房项目行政中心二期工程(缇香郡地块)设计 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 固定费率最高限价*.**%,暂定设计费投标报价最高限价***.*万元 | ||||
| 项目编码 | ********************* | 招标公告编号 | / | ||||
| 招标人 | 重庆市黔臻房地产开发有限公司 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
| 招标代理机构 | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** | ||||
| 中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 服务期限 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||
| 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
| 第一名 | 重庆市设计院有限公司 | 固定费率为*.**%,暂定设计费为*******.**元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 申豫斌 | 一级注册建筑师注册证/正高级工程师 | ***********/************ | 
| 第二名 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 固定费率为*.**%,暂定设计费为 *******.**元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 薛峰 | 一级注册建筑师注册证/教授级高级工程师 | ***********/国机人(****)***号*** | 
| 第三名 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 固定费率为*.**%,暂定设计费为*******.**元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 陈康诠 | 一级注册建筑师注册证/正高级工程师 | ***********/************ | 
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆市设计院有限公司 企业资质:工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 企业业绩:长嘉汇金融广场(更名为碳金国际中心)、长江生态文明干部学院***项目 第二中标候选人:机械工业第六设计研究院有限公司 企业资质:工程设计综合资质甲级 企业业绩:井研县医疗综合服务体建设项目 第三中标候选人:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 企业资质:工程设计建筑行业甲级 企业业绩:南方医科大学南方医院赣州医院(蓉江院区)项目  | 
    ||||||
| 招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:中机中联工程有限公司未提供****年度会计师事务所或审计机构出具的合法有效的财务审计报告及财务报表,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》***投标人的财务须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有),否决其投标。 | ||||||
| 中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 | ||||||
| 投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | ||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市黔臻房地产开发有限公司(联系人:李老师,联系电话:************)提出异议。 | 
    ||||||
| 招标人(盖章): 重庆市黔臻房地产开发有限公司  **** 年 ** 月 *日  | 
      招标代理机构(盖章):重庆联盛建设项目管理有限公司 **** 年 ** 月 *日  | 
    



