种植业提质增效项目种植业提质增效项目设计、采购、施工、运营总承包(EPC+O)中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-04
内蒙古/赤峰 中标结果
种植业提质增效项目种植业提质增效项目设计、采购、施工、运营总承包(EPC+O)中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/赤峰-2025-11-04 00:00:00
种植业提质增效项目种植业提质增效项目设计、采购、施工、运营总承包(***+*)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
种植业提质增效项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

种植业提质增效项目设计、采购、施工、运营总承包(***+*)

(二次)中标候选人公示

种植业提质增效项目设计、采购、施工、运营总承包(***+*)(二次)招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

种植业提质增效项目(二次)

项目编号

********************

标段名称

种植业提质增效项目设计、采购、施工、运营总承包(***+*)(二次)

标段编号

***********************

招标人

巴林右旗巴彦塔拉苏木宝木图嘎查股份经济合作社

招标控制价

****万元

招标代理机构

内蒙古舜弘项目管理有限公司

开标时间

********:**

开标地点及

标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

河南仓桥建筑工程有限公司

(联合体成员:华睿诚工程设计有限公司、巴林右旗起源肥料有限公司)

资质类别及

等级

建筑工程施工总承包贰级

工程设计建筑行业 建筑工程甲级

投标报价

********

工期

****年**月**日,计划竣工日期:****年*月**日。(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量

设计质量标准:符合国家及行业的现行标准、规范并通过相关部门审查,达到验收标准;

施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级,达到验收标准;

运营质量标准:达到现行国家相关标准,符合主管部门运营要求。

项目负责人

施工项目负责人:李龙龙

设计项目负责人:祖泰吉

相关证书名称和编号

施工:二级注册建造师

************

豫建安*(****)*******

设计:一级注册结构工程师

************

项目管理机构其他人员

技术负责人:刘志林 建筑施工中级*********************

施工员:万 *******************

质量员:张向峰 *******************

安全员:张国财 豫建安**(****)*******

材料员:王翠林 *******************

资料员:李秀玲 *******************

业绩荣誉

施工业绩:

*.巴林左旗农畜产品整合乡村振兴产业园“北京物流中转仓”建设项目(装饰装修)(修缮工程)

*.十家满族乡十家村满族手工粘豆包制作车间项目

*.全混日粮加工车间(续建、维修)项目

设计业绩:

*.星河*****商业综合体*区

*.天润山水铂金商业综合体

*.西安港保障性租赁住房提升改造项目设计

*.西安市高陵区****年老旧小区改造项目设计第二标段

其他需要公示的内容

第二中标候选人信息

投标人名称

内蒙古万马益创建筑工程有限责任公司

(联合体成员:赤峰宏基建筑(集团)有限公司、巴林右旗瑞祥农业发展有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

建筑行业甲级设计资质

投标报价

********

工期

****年**月**日,计划竣工日期:****年*月**日。(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量

设计质量标准:符合国家及行业的现行标准、规范并通过相关部门审查,达到验收标准;

施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级,达到验收标准;

运营质量标准:达到现行国家相关标准,符合主管部门运营要求。

项目负责人

施工项目负责人:张涛

设计项目负责人:王一文

相关证书名称

和编号

施工:二级注册建造师

**********

蒙建安*(****)*******

设计:一级注册结构工程师

**********

项目管理机构

其他人员

技术负责人:姜 建筑工程中级***********

安全员:刘 蒙建安**(****)*******

质量员:仲云飞 *******************

施工员:孙华彬 *******************

业绩荣誉

施工业绩:

*.莫旗腾克镇库木尔首村特色种植项目

设计业绩:

*.赤峰牧士生物科技有限责任公司年产*万吨饲料预混料生产加工项目

其他需要公示的内容

第三中标候选人信息

投标人名称

创迈建工集团有限公司

(联合体成员:赤峰仁和建筑设计有限责任公司、阿鲁科尔沁旗宏邦农牧业发展有限公司)

资质类别及等级

建筑工程施工总承包贰级

工程设计建筑行业*建筑工程*乙级

投标报价

********

工期

****年**月**日,计划竣工日期:****年*月**日。(具体开工时间以双方签订施工合同为准)

质量

设计质量标准:符合国家及行业的现行标准、规范并通过相关部门审查,达到验收标准;

施工质量标准:达到现行国家验收标准的合格等级,达到验收标准;

运营质量标准:达到现行国家相关标准,符合主管部门运营要求。

项目负责人

施工项目负责人:王亚辉

设计项目负责人:郭云霄

相关证书名称

和编号

施工:二级注册建造师

************

豫建安 *(****)*******

设计:二级注册结构工程师

***********

项目管理机构

其他人员

技术负责人:王玉娜 建筑工程中级*********************

施工员:呼玉纳 *******************

质量员:郑剑峰 *******************

安全员:原士文 豫建安**(****)*******

业绩荣誉

施工业绩:

*.振兴农贸市场建设工程项目

设计业绩:

*.中药材饮片加工及销售建设项目

*.内蒙古鸿马包装制品有限责任公司双创中心建设项目

其他需要公示

的内容

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

内蒙古骊安建筑工程有限公司

技术部分评审中,投标人未按招标文件暗标编制要求进行编制。

**.*项目总承包实施方案编制不符合招标文件编制要求的。

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

*******——*******

招标人

巴林右旗巴彦塔拉苏木宝木图嘎查股份经济合作社

地址

巴林右旗巴彦塔拉苏木宝木图嘎查

联系人

宋立波

受理电话

***********

行政监督单位

巴林右旗农牧局

地址

巴林右旗大板镇巴林路中段

联系人

青山

受理电话

***********

招标代理机构:内蒙古舜弘项目管理有限公司

地址:赤峰市红山区万达写字楼甲*座**楼

联系人:张延超

联系电话:***********

内蒙古舜弘项目管理有限公司

****年**月*日


微信客服
公众号
小程序